Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Параметры аквариума http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=33310&hl=

Акве 2 месяца из жильцов зонтики, саркофитон, ксения, эуфиллия, родактис, дискосомы, протополитойя.

Саркофитон у меня около 5 недель полностью полипы ни разу не выпускал максимум стоит как ежик. купила зонтики неделю назад после перемещения открылись потом закрылись через несколько часов и до сих пор стоят закрытые. Были паразоантусы тоже самое после перемещения открылись потом постепенно начали усыхать и пропали. Эуфиллия 2 недели стоит еле открытая полипы на 1-2 см выпустила. а одна голова через неделю отпала. Есть еще зонтики 2 вида этим месяц нормально открываются , но не растут. Біла кауластрея но так и не открілась пропала. Протополитойя тоже долго открывалась ок 3 недель, но реснички не выпускает. параметра в норме нитраты фосфаты 0, кальций 420, kh 7-9, ph 8.1. Пенник пену гонит нормально химию не ложила пока, подмен пока не делала тоже . Добавляла проодибио для кораллов.

Посоветуйте что предпринять что то может не учла.

post-24835-1356180325_thumb.jpg

post-24835-1356180334_thumb.jpg

post-24835-1356180347_thumb.jpg

post-24835-1356180353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. С эуфилией дела плохи. Может отойдет. Попробуйте сделать подмену 20%. Эуфилия под сильным течением стоит? Моя не любит сильное течение. Зоантусы растут по-разному, за 2 месяца колосится не будут. А то, что они не открываются, сложно сказать. Может по ним кто-то шастает или ест их?

А что именно добавляли для кораллов? Какой бренд? Какое количество?

Воду сами солили или запускались на готовой? Какие параметры соли? Чем измеряете? Какая температура в банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква просто не созрела,а вы туда кораллы запустили.Тесты вы пока тоже не те делаете,ну в смысле и которые вы делаете нужно делать,но вам в первую очередь на амоний,нитрит и нитрат.У вас не прошли процессы запуска,да и камешков ЖК маловато,15-20% от объёма аквы для скорейшего и нормального запуска.Так что отдайте животину на передержку (не мучайте её) и запуститесь спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коляныч из KZ: Добавляла Prodibio Reef Booster 12- 0,5 ампулы (норма 1). Вода 40 л из действующей аквы. температура 26-27, меряю аквамедик ареометр 1,024(тоже проверяла). Ну почему нет процесса запуска диатомовые сходят, камушки порываются каролиной, стекла заростают. Люди через 2 недели уже засаживают живность и все у них растет и колосится, а я 2 месяца ждала неужели мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аква просто не созрела,а вы туда кораллы запустили..... запуститесь спокойно.
:vo: :tuplu:
... 2 месяца ждала неужели мало.
Выходит что МАЛО :vo: ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лпс посадила только только сейчас, а багке 8 мес.

Первый сарк месяц назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я 2 месяца ждала неужели мало.

Я продержался 7 месяцев и только тогда посадил первые зоантусы.

Все-таки начните с подмен. И только соль берите ту, на котрой была засолена исходная вода.

К стати, вода естественно испаряется. Что вы доливаете? Проверьте параметры исходной воды.

Изменено пользователем Коляныч из KZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я продержался 7 месяцев и только тогда посадил первые зоантусы.

:shock: Это ж какую выдержку надо иметь :) 2 недели нормуль, другое дело когда сажать нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Количество ЖК маловато,вот и запуск длинный.Померейти аммоний,хотя он уже должен быть в 0,а вот нитрит судя по самочувствию кораллов ещё не на 0,что говорить о нитратах.И интересно что,подмен нет а фосфат и нитрат 0,на начальном этапе?Странно это как то и не правильно.Может тесты сменить.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю Glock , по поводу зрелости банки, ждать по полгода созревания это бред. По существу, я бы подмены поделал, может действительно аммоний присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не кто и не писал про пол года,всё по шестому чувству и по состоянию банки.Но зачем запускать ещё кораллы если видно по первым,что они себя плохо чувствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я продержался 7 месяцев и только тогда посадил первые зоантусы.

Все-таки начните с подмен. И только соль берите ту, на котрой была засолена исходная вода.

К стати, вода естественно испаряется. Что вы доливаете? Проверьте параметры исходной воды.

 

Доливаю осмос ТДС =0 (доочистка ионообм смола). Мне сказати подмены не ранее 3-4 мес делать 10%

Изменено пользователем VikaTu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред про подмены??? Т.е. засолил запустил, рыбаса кинул, коралл и толко долив взамен испарившейся??Поправьте если неправильно понял....Я ставлю кораллы через 5-7 дней после засола...с ума бы сошел ждать полгода:)

Делайте подмены... и не по 5 литров, а по боле... у зонтов вид вобще как будто их только на камень приклеели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,подмены делайте обязательно,на начальном этапе они вообще должны быть 25% от объёма,потом можно и нужно уменьшить,только в рыбных банках делают 25% в месяц постоянно,а в смешанных 15-20 в месяц,а то кораллы стрессуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лпс посадила только только сейчас, а багке 8 мес.

Первый сарк месяц назад.

Перезапускался в сентябре. Из старого аквариума только песочек промыл. Камни, даже не живые. Через 5 дней уже и ЛПС и клоун и еж. Меньше чем через месяц и спс и тридакна. Какие пол года? Тесты постоянно + желательно травник.

Ну и подмены, не жалеть, менять на первых порах побольше и почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделала подмену 15 литров посмотрим как будет. Подмены еженедельно? Какой объем посоветуете

Изменено пользователем VikaTu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю литров 20, на этапе созревания до полугода, потом литров по 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока литров по 10 раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей столько и мнений))))

Золотую серединку выберите.

 

 

Nick0206

 

Обьемы наши сравните)))

У меня менее стабильная система, ни о каком травнике речи нет.

Тем более созревание длилось около 2х месяцев

 

 

 

Не отрицаю, конечно, что ксюху и синулярию с зоосами посадила через недельку после запуска)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мнения мнениями,а умная литература советует :"месячный объём подмен для рифовых аква. должен составлять 10-20% (в рыбных аква. он может быть значительно выше-до 50%).Более низкий объём подмен практически никак не влияет на водную среду,а вот подмены более 20% могут вызвать краткосрочное ухудшение аквариумной среды,что выражается в усиленном росте водорослей."Д-р Дитер Брокманн "М.А."

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на каком этапе ложить уголь и пуриген?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лежит уголь и аньтнифос с запуска (2008г) первой аквы и по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут подмены?

Тут зависит от конкретных случаев. Про посадку имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет,тут уже как раз условия в акве виноваты в том что кораллы не открываются,а не способ адаптации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пуригены можно ставить, когда уже идет передоз нитратов( или чего другого). с нуля банки лучше не делать. нитрат все таки нужен и кораллам и полезным водорослям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...