Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Allex Что касаетса тестов. На начальной стадии запуска аквариума делал тести чуть ли не каждий день...... ето где то в тичении полу года.Впринципе никогда больших перепадов по параметрам в акве небило,разве что до установки кальциевого реактора пригал кальций и КН падал,после установки КР проблема отпала.Нитрат фосфат мониторил часто,подбирал режим кормления,подмен води и т д. Нитрати и фосфати тоже никогда не шкалили но на минимальном уравне присутствовали всегда.Нитрат держитса на уровне 3-5mg./l. Что касаетса фосфата то боротса с ним мне как то не приходилось,система держит на минимальном уровне,но "0" небило никогда. На даном етапе тести делаю раз в месяц перед подменой,слава Богу уже четвертий месяц аква стабильна.

Подмени 15% в месяц,подобрана методом проб и ошибок.

По светильнику:

Купил светильник,поставил над аквой,включил и побежал на роботу......

Веду к тому что игратса с ним времени небило,и он стандартно роботал на програме БАЛИ.Корали начали оживать.... Думаю чтоб не спугнуть ничего трогать небуду.... Так и до сих пор програма БАЛИ и корали ростут и пахнут. Конечно сидел игралса,менял цвета,пробовал,но наилутший результат бил от БАЛИ.

Светильник работает на 75%,при установке начал с 50% и в течении месяца поднял до 75%. Више подимать смисла не вижу,на мой розмер акви самое оно.

Помпи течения: Одна Resun Waver 15000 WaveMaker, 6000-15000 л/ч. и Бою wm-3

 

Изменено пользователем Петя77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Буду тогда наблюдать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А цвета у вас в настройках color на 100% все стоят? На фото буд-то бы много ультрафиолета. Кстати в новых настройках можно выбрать диапазон света( от 4000К до +26000К). Вы не выставляли там настройки?

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то вечером сел я возле акви,посмотрел да вроде как хорошо..... Захотелась прикупить нового корала а садить то его некуда..... Аква в том виде в котором била дошла до своей верхней точки,возможно можна било прорядить немного но хотелось чегото нового,как говорится через терни к звездам.Простой путь ето не променя......

Утром я проснулся,почувствовав себя как минимум Нептуном сделал в акве революцию. Большая часть коралов продана,новие пока не покупал.Что вишло к Вашему вниманию! Что било можна посмотреть по теме више. Одним словом начинаю растить корали заново! Основное направление теперь будет ЛПС.

С уважением!

 

А цвета у вас в настройках color на 100% все стоят? На фото буд-то бы много ультрафиолета. Кстати в новых настройках можно выбрать диапазон света( от 4000К до +26000К). Вы не выставляли там настройки?

Белий роботает на 50% все остальние на 100%.

Температура цвета виставлена 17500К.

post-26691-0-27604600-1379834577_thumb.jpg

post-26691-0-94152900-1379834588_thumb.jpg

post-26691-0-73001900-1379834600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...