Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Митя

Elos 70, переезд из 40 литров.

Рекомендуемые сообщения

В среднем раз в 2 недели по 150-200 мл. Если начинает подниматься, как сейчас, меняю сразу. Мешочек висит рядом с выходом сливной трубы. Пользуюсь вот этим http://www.elfish.ru...l.php?id=120654

как ,то часто менять приходится,понять бы причину ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как ,то часто менять приходится,понять бы причину ;)

да потому что он лежит не в фильтре с хорошим протоком, а в мешке, поэтому и работает не эффективно.

 

это достаточно долгоиграющий антифос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да явно что-то фонит фосфатами, очень уж частые замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да потому что он лежит не в фильтре с хорошим протоком, а в мешке, поэтому и работает не эффективно.

 

это достаточно долгоиграющий антифос

Грешу на песок, постоянно покрывается легким красным налетом, уже даже были мысли на перезапуск с новым песком. Либо кормлю много. Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да потому что он лежит не в фильтре с хорошим протоком, а в мешке, поэтому и работает не эффективно.

 

это достаточно долгоиграющий антифос

Какой именно фильтр лучше подходит для этого антифоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой именно фильтр лучше подходит для этого антифоса?

думаю TLF Phosban Reactor 150 вполне подойдет для твоей системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой фильтр кипящего слоя, я думаю Дима именно его имел ввиду.

PS Дим, опять опередил:)

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,а в Москве такой реактор можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю TLF Phosban Reactor 150 вполне подойдет для твоей системы

Спасибо! Надо срочно покупать пока все не легло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,а в Москве такой реактор можно купить?

не знаю

проще по моему вот здесь

http://www.ebay.com/itm/Two-Little-Fishies-Phosban-Reactor-150-PHOSPHATE-REMOVER-/400379632495?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d387c5b6f

 

правда придется подождать недели 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, в Москве нет таких в продаже, заказывать от туда долго, какая может быть альтрнатива реально работающая и надежная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фильтр кипящего слоя сделан из обычной колбы от фильтров типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1556586&hid=90582 и помаочки акваель, только ток воды сделан в обратном порядке, т.е. через трубку идущую от крышки ко дну с перфорацией на конце и вставлен кругляш с дырками и на нём поролон крупный лежит (просто ровафос очень мелкий) и всё отлично кипит, стоимость сего чуда около 500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе можно самому смастерить! Береш колбу из пластика подходящего размера, насаживаешь на помпу сверху и в САМП.

Внутрь сетку с антифосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоял DELTEC FR 509 довольно громоздкая штука.

Вот глянь! http://www.aqualogo....s/page__st__280

Да Саш, я помню, на тумбочке от него даже наклейка до сих пор висит.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытался приспособить некчемный реактор биопелетс, кипение делал не очень сильное, за ночь вода помутнелв как от добавления кораллсноу. Пришлось убрать и вернуться к мешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мешок из синтепона повесить на выход из реактора?

Я вешал когда Фосгард изпользовал да и сейчас весит,правда перешол на антифос на железе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе можно самому смастерить! Береш колбу из пластика подходящего размера, насаживаешь на помпу сверху и в САМП.

Внутрь сетку с антифосом.

Кстати это хорошая идея. Надо попробовать в этот реактор антифос заложить в чулке что бы гранулы не терлись друг о друга сильно.

 

Может мешок из синтепона повесить на выход из реактора?

Я вешал когда Фосгард изпользовал да и сейчас весит,правда перешол на антифос на железе..

А какой именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытался приспособить некчемный реактор биопелетс, кипение делал не очень сильное, за ночь вода помутнелв как от добавления кораллсноу. Пришлось убрать и вернуться к мешку.

Это потому что он от трения гранул пылил! Положи его в мешок и мешок в реактор! И проблема временно будет закрыта!

Приедет норм реактор поставишь потом его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот такие вешаю ,чтоб не сильно пылил(как не промывай)

http://www.elfish.ru...l.php?id=135753

Я использую сетчатые мешочки на молнии, у них же покупал, Очень удобные.

 

Спасибо всем за отличные советы и поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сетчатые мешочки хороши под адсорбент,а вот чего удалить,то лучше синтепоновые или из нейлона микроные.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сетчатые мешочки хороши под адсорбент,а вот чего удалить,то лучше синтепоновые или из нейлона микроные.

Ага, век живи век учись, есть у меня и те и другие, начну с нейлоновых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла в голову идея. В синтепоновый мешок, который одевается на сливную трубку засыпать антифос. Какие будут мнения на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замерил сейчас фосфаты, спектрометр показал 0,02, тест ничего не определил. Всегда мерю для уверенности так. Может не в фосфатах дело? Акры облетели все, остальное еще кое как держится, но потихоньку чахнет, поплохело оранжевой Фунгии. Ничего не понимаю. Силикаты на ноле, впрочем как и нитраты. Остальное не стал пока мерить. Хиднопора тоже стала ускорять процесс облетания. Да, кстати, а может ли быть причиной передозировка йода? Я в полной растерянности как спасти оставшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...