Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

А где вы брали такие светодиоды с соеденениями???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы оставили пластиковый колпак от штатного света или нет? И можно посмотреть фото крышки в сборе, общий план, как теперь выглядит крышка и аквариум в целом.

Лев крышка как была так и осталась ничего с крышкой я вообще неделал там все влезает культурно но были мелкие заморочки но переделки самой крышки не было,как будто только из магазина-ну если только тежелее стала.

 

Как она в поведении? Шалит оли нет :)

медленно передвигаеться и очень спокойная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И греется намного меньше чем раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И греется намного меньше чем раньше

да на счет греться это точно меньше стал тут чуток форточку приоткрыл на ночь так до 23 температура упала,а LED мне понравелись и соединения очень просты и окуратны.Когда крышку вскрыл там еще на 2 вентилятора места есть 3 с одной стороны и один с другой думаю еще 2 подключить.3 на вдув 1 на выдув,и знающим людям вентиляторы по 0.06А а предыдущие стояли на 0.12А потянут еще 2 по 0.06 если посоеденить к этим вентиляторам еще по одному.

 

Вы оставили пластиковый колпак от штатного света или нет? И можно посмотреть фото крышки в сборе, общий план, как теперь выглядит крышка и аквариум в целом.

фотки выставлю всей крышки и с LED чуток позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы оставили пластиковый колпак от штатного света или нет? И можно посмотреть фото крышки в сборе, общий план, как теперь выглядит крышка и аквариум в целом.

вот чуток фоток крышки,но ничего не поменялось.

только луна стала тусклее светить из за радиатора весь свет в радиатор попадает нужно лунный свет диодов правее и левее сместить и все будет отлично. но это не принципиально.

post-26342-1355556900_thumb.jpg

post-26342-1355556912_thumb.jpg

post-26342-1355556921_thumb.jpg

post-26342-1355556930_thumb.jpg

post-26342-1355556941_thumb.jpg

post-26342-1355556948_thumb.jpg

post-26342-1355556958_thumb.jpg

Изменено пользователем театрал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после установки света,примерно через неделю очень сильно поперли водорослиpost-26342-0-74661600-1358948629_thumb.jpg post-26342-0-46067500-1358948647_thumb.jpg даже задняя стенка зарастала и пузыриласьа на грунте была вспышка циано и дино,отключив белый свет и оставив только актиники рост водорослей преостановил,Циано долго бился и сифонил и мех.убирал мало, что помогло пришлось применить средство CHEMICLEAN все циано как рукой сняло и даже стекла незарастают.На кораллы вообще ни как не повлияло.Теперь добавлю актиников, а белый свет уберу вот что значит не соблюсти пропорцию. :)post-26342-0-45706900-1358947568_thumb.jpg но на ошибках учаться,теперь все выглядит так.

Изменено пользователем театрал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установил скимер Tunze 9002 и сетку баскет очень удобно и самое главное скимер стал на много ТИШЕ и тоже справляеться со своей обязанностью и место теперь есть дополнительное установить автодолив.Теперь вся система очень тихо работает чем ранее.

post-26342-0-76169700-1358948221_thumb.jpg

post-26342-0-41265000-1358948232_thumb.jpg

Изменено пользователем театрал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую,

 

Вот посмотрел на твои фото и тоже ледов захотелось ... Ты заказывал обычный или Dimmable? Сколько и какого цвета диодов брал?

Вентиляторы из крышки убрал вовсе? Можно ли без них обойтись? Я себе на более тихие заменил, но всё равно, небольшой шум присутствует ...

 

Надо вот тоже начинать определяться =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я заказывал обычный,14 блю и 13 белых но понял что белых с избытком и теперь буду ставить 6 белых а все остальные блю,а вентиляторы в крышке обязательно, а то радиатор сильно грееться, на фотках видно вентиляторы но они не родные отдельно покупались более тихие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я ее (крышку) вообще выкинул :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а где вы сам аквариум приобретали, и во сколько эта красота обошлась? (если была с доставкой, то цены на нее тоже интересны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Скажите, как новый скиммер по сравнению со штатным , справляется ? И в обслуживание как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Скажите, как новый скиммер по сравнению со штатным , справляется ? И в обслуживание как ?

скимер справляеться нормально по крайней мере я разницу ощутил только в появлении тишины :)) а обслуживание минимально только чашку выливай и все снимаеться чашка легче чем на штатном.

Подскажите пожалуйста, а где вы сам аквариум приобретали, и во сколько эта красота обошлась? (если была с доставкой, то цены на нее тоже интересны)

аквариум приобретал по инету 49900 стоимость + поменял свет 250$ скимер 150$ вместе с сеткой (баскет) многие скажут что за эти деньги можно было склеить банку-я скажу так кому что нравиться.

Наконец то пришел с Гонконга электронный таймер, 93 дня добирался осталось поставить,еще хочу поставить на помпы шланги пониже что б воду брали это в случаи подения уровня воды воздух гнать не будет.

Изменено пользователем театрал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас выглядит так post-26342-0-03458600-1361086396_thumb.jpg

подскажите, что за водоросол в виде салата? post-26342-0-64097800-1361086485_thumb.jpg и кто отлично поедает водоросли из рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я заказывал обычный,14 блю и 13 белых но понял что белых с избытком и теперь буду ставить 6 белых а все остальные блю

а я говорил ;)

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальцевые водоросли, присутствуют как правило в новых аквах, поедают все кто любит зеленку, например Зебрасома :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искал такой пенник Тунзе 9002, но у них на картинке круглая чашка для скимата, а у вас прямоугольная. Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,

Это Standard Upgraded Cup Tunze 9002, покупается отдельно. Помимо этого обычно берут к Тунзе скиммеру Red Sea Max Media Basket.

Подробнее тут: http://shop.mediabaskets.com/Red-Sea-Max-130-130D_c38.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.s. А скиммер от аквамедик вмещается со стандартной чашкой. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо. :) Ато руки чешутся что-нибудь проапгрейдить в МАХе. Попробую новый пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал на сайте много всего и пенник с чашкой, и новое стекло для светильика (старое сильно пожелтело), и кит для пдключения внешника. Спасибо еще раз. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев когда поставите новый скимер увидете разницу по ТИШИНЕ,добавил желтую зебрасому и примерно 2-3 дня и поуменьшилось травки значительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...