Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
AT

Амперметр

Рекомендуемые сообщения

Прощу помощи. У меня есть заурядное устройство для аккумулятора вза-5. На нем есть только амперметр аналоговый. Купил такой модуль, но не пойму как его правильно подключить к заряднику. Там на сайте есть схема, по ней если за питаться от аккумулятора и мерить силу тока к примеру на лампе ближнего света выдает вольты и 4,3 ампера. Как правильно подключиться к зу, планируют использовать этот модуль вместо штатного амперметра.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подключался по первой схеме? Шунт использовал?

И не плохобы фотку того как подключил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сделаю фото, подключал по первой схеме,шунт использовал,как по инструкцииDSCF3761.JPG

Вот подсоединение по схеме, питается от аккумулятора, нагрузка в виде лампочки

Подключение к зарядке как сделать не ясно, Если вместо аккумулятора подключить зарядку лампа горит а прибор не работает

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...на лампе ближнего света выдает вольты и 4,3 ампера.

И да, почему ты думаешь что эти показания не верны?

 

Мощьность лампы ближнего света у тебя скорее все в районе 50Вт.

12В * 4.3А = 51.6Вт

Изменено пользователем Morphine (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сомневаюсь что они верны, я хочу вместо (или в параллель) амперметра зарядки подключить этот модуль?

Я правильно понимаю, что источником питания будет зарядное устройство, а потребителем аккумулятор

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда сфоткай как ты подключил зарядку. И приборчик при этом фоткай со стороны контактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DSCF3766.JPG

DSCF3764.JPG

 

 

Первое фото без лампочки но с полностью выкрученой красной ручкой на зу на ампермерте 0 как на модуле так и на приборе, это как я понял правильно

фото 2 показания ампермтра зу с подключением на фото 3

DSCF3765.JPG

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фоткам так и не понятна схема подключения.

Попробуй запитать прибор от батарейки (1 и 2 контакты). И проверь не перепутаны ли контакты 4,5,6. И сфотка прибор с обратной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все по схемеDSCF3767.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй запитаться от батарейки. И попробу подключить в нагрузку аккамулятор, а не лампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запитываюсь от кроны,нагрузка аккумулятор показывает 12,4 и - (минус)1,7

Если наоборот питание от аккум нагрузка крона 11,3 и 1,5 а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Запитываюсь от кроны,нагрузка аккумулятор показывает 12,4 и - (минус)1,7

 

Т.е., если я правильно понял, прибор питается от кроны (контакты 1,2). А контакты 4,5,6 подключены к цепи зарядное устройство - аккамулятор? И при этом прибор показывает 12.4 вольта и -1.7 ампера? Что при этом показывает амперметр самой зарядки?

Если так, то скорее всего аккамулятор заряжен. Либо зарядно устройство "умное" и еще не перешло в режим зарядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это показания без зу просто крона и аккум

теперь если в аккум подключить зу показывает 12,5 и - 0,9 ампера, и без разницы какой ток включать

на зу 0а или максимум.

Я вообше хочу этот модуль вместо амперметра.

Пробовал ешё вариант запитываюсь от клемм зу а к нагрузочным клеммам подключаю нагрузку( аккум на зарядку) аккум заряженный. Получается я подключаю модуль между зу и аккумулятором и это наверное правильно.

Показания:

Модуль 12.7 1.8а

Амперметр зу 3а

Почему такая разница в силе тока, погрешность амперметра з.у. или потому-что аккум заряжен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sval0013-100v-e50a-pic1.gif

 

Я бы для полной уверенности подключил так как на картинке. Только:

1) 1 и 2 контакты подключил к кроне.

2) (Источник почтоянного тока на схеме) подлючил зарядку.

3) (к нагрузке на схеме) подключил аккамулятор.

Провода на схеме между источником и нагрузкой должны быть большого сечения.

И оставил на пару часиков с переодическим контролем показателей.

После этого, попробывал бы посадить аккамулятор (только не в ноль, сконтролем вольтмером) и повтарил бы проверку.

 

Еще для уверенности в приборе, можно проверить его на чем ни будь другом. Например подключить точно по схеме к источнику бесперебойного питания для компа, мажду батарейкой источника и самим источником. Или между аккамулятором и какой ни будь нагрузкой с переменной мощьностью.

Изменено пользователем Morphine (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо попробовать. Можно ли этот модуль включить до клемм зарядки, вместо её амперметра.Тогда всё будет как обычно, подключаю клеммы к аккум, потом в сеть ит.д. Что нужно сфоткать из внутренностей з.у.

Как я понял амперметр включен в разрыв плюса.

DSCF3768.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего аперметр в зу вклучен в диодный мост, но в любом случае он включен последовательно в цень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо но ничего не понятно :) Если попробовать запитаться от винтов на амперметре зу, модуль не сгорит?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сгорит. Только амперметр отключать не надо, он замыкает цепь (включен последовательно).

Изменено пользователем Morphine (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...