Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Jak

Помогите выбрать ультрабук

Рекомендуемые сообщения

В компьютерах понимаю не сильно, поэтому прошу совета. Нужен ультрабук для работы в 3DMax. Ходил по магазинам, но ничего не нашёл. Понравился новый Samsung 9 new, но у него если ничего не перепутал видюха 64 мб, даже удивился что сейчас такие есть. Собственно вопрос, а есть ли вообще мощные ультрабуки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но у него если ничего не перепутал видюха 64 мб, даже удивился что сейчас такие есть.

Перепутали! Достаточно просто почитать в инете про Intel HD graphics

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все же для работы в 3DMax лучше десктоп. Я работаю с программами, более требовательными чем макс и уже за годы нахлебалась с самыми производительными буками.

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.ulmart.ru/goods/351256/ ноут хорош,купили недавно жене для работы. Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence: Ну да на 400 граммов тяжелее,при железе для баттфилд 3 на фулл почти.При HD дисплее на лед и матовом.Как раз для работы и играть сутками чтобы.Intel HD graphics- это видеокарта чтобы фильмы смотреть .И то даже самая последняя модель , фильмы в хороших форматах будут тормозить.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а есть ли вообще мощные ультрабуки?
Нет. Более того, их не может быть в принципе. Интел, как отец концепции ультрабука, диктует определенные требования к ним. В эти требования дискретное видео, которое является непременным атрибутом мощного ноутбука, не лезет вообще никак. К тому же мощный процессор тоже туда не лезет. Равно как и большой жесткий диск.

Также в ультрабуки не лезут экраны более 14".

 

Ультрабуки, которые по меркам дня сегодняшнего можно назвать мощными, появятся в конце 13 года, причем это будут ультрабуки на процессорах АМД. Но я опасаюсь что к тому времени они будут считаться мощными с большой натяжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все же Jak не зря просит помощи в выборе, значит нужна мобильность, может на время.. Видеокарты Intel не сильны в графике, GeForce - да. Попробуйте остановить выбор на линейке Acer Aspire (S3).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Равно как и большой жесткий диск.

Тут вопрос в производительности видеокарты. Кстати, в Aspire жесткий диск 256 или 520 Гб. Вполне для хранения графики. А в samsung 9, кажется, 128

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Acer :gygy: По умолчанию не стоит брать.Лучше уж тогда самсунг,сони.

А вообще что автору надо,ультрабук широкое понятие и не известно понимает ли он ево.Вес,габариты и т.д.

http://www.ulmart.ru/goods/348274/

http://www.ulmart.ru/goods/337339/

Вот эти более менее что то будет работать.Точнее сейчас можно сказать мощнее,ультрабучнее мало.Выбор из этих 2 хз.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это почему же???

 

Потому то сони дороже в полтора раза при той же производительности? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ulmart.ru/goods/348274/

http://www.ulmart.ru/goods/337339/

Вот эти более менее что то будет работать.Точнее сейчас можно сказать мощнее,ультрабучнее мало.Выбор из этих 2 хз.

http://www.ulmart.ru/goods/329166/

чем этот хуже?? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная от ужасного качества материалов и сборки.Заканчивая тем что собственно все комплектующие(почему дешевле)отнють не хороших версий,марок.

1.Глянцевый экран на ультрабук,это печально.

2.Дисплей хуже,т.к. в том числе не HD.

3.Оперативка хуже,но хорошая и не нужна т.к. видеокарта уг.

4.Почти при том же весе батарея в 2 раза слабее.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в asus карта уг, извиняйе. В acer такая же :gygy:

Оперативка DDR3 4096 МБ. И там и там.

По батарее не скажу....мою юзаю 4 часа по полной программе, при заявленных 7

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Intel® HD Graphics =aser ваша ссылка

NVIDIA® GeForce® GT620M =ASUS

AMD Radeon™ HD7570 Dell

На 620м вполне уже можно в Гта 4 порубать

По оперативкt я вас напугаю есть такие понятия как тайминги,частота.Все это еще висит на стоимости материнской платы и ее качестве.А количество мегабайт там на предпоследнем месте.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jac, если вы, работаете как и жена Andrey36rus, с графикой, слушайте мужчин. Попробуйте хоть раз. Мой последний ультрабук, уж не буду говорить какой, отобрал муж...

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело не в ультрабуке.Тут дело в том что вы хотите и для чего.В выборе нотбука это главное.

1.Цена приемлимая вам.

2.На сколько важен вес,батарея,размеры.

3.В 3дмакс мощность может варьироватся от самого старенького до последних новинок рынка ноута.Что за графика ?Изобразить мячик квадратный и человека до уровня каждой волосинки,сколько вы там окон открываете,1 или 100 за раз.

4.Сколько работаете за ним и т.д.

Чем больше факторов по выбору,тем проще подобрать оптимальный вариант.

Ammaya мб ваш и хороший,но в определенных задачах.

Сколько их у меня и у жены было Aser,HP,Lenovo лучше не брать.Последний Lenovo был в сервисе после покупки 3 месяца)))

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По оперативкt я вас напугаю есть такие понятия как тайминги,частота

[/quote ]

Напугайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если коротко то,процессор в мегагерцах,видеокарта в мегабайтах,оперативная в мегабайтах,винчертер в гигабайтах,это как аквариум в объеме,воде и соли.Других факторов там их тысячи :)

Кроме например мегабайт видеокарта содержит еще вот такие вещи как:

http://ru.wikipedia.org/wiki/GeForce_9 в таблице.

 

Ну а так ультрабук и хорошая мощность для графики это как акула в 20 литрах.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, асер брать нельзя ни в коем случае. Надо устраивать везде где можно обструкцию этому бренду. У них по 3-5 месяцев на Россию не бывает бюджета на сервис! Периодически все просто встают на дыбы и тогда эти говнюки соизволяют погасить пожар, но через месяц-другой это безобразие начинается снова.

 

Andrey36rus полностью прав, когда говорит что асер - это самое дешевое что только есть на рынке, собранное в кучу. Ноутбук - это не сумма процессора и объема памяти и жесткого диска! Есть сотни других параметров, из которых складывается картина, как из мозаики. Но у асера в этой мозаике очень мало светлых плиток, большая часть откровенно черных.

 

Выбирайте что угодно, но никогда - продукты асер.

 

Вы можете мне верить или нет, но я уже в будущем году 20 лет как в компьютерном бизнесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирайте что угодно, но никогда - продукты асер.

 

+1

хлам полный.

 

из более-менее приличных можно порекомендовать в среднем ценовом диапазоне посмотреть на асус.

Если с деньгами проблем нем, то луше рассмотреть сони серию Z.

Там очень мощные ультрабуки с i7, 8g ram и 512 ssd. кроме того там очень удобный внешний blue-ray со встроенной дискретной видяхой.

В россии он отдельно продается, а на западе идет в подарок к хорошим конфигурациям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обзор по брендам.

..........Aser-чего только стоит целый раздел на известном форуме о том как это уг отремонтировать,и цитата

"кривой тачпад?!Так задумано или брак?!"

-Это вышел целый состав брака на заводе.Нечего не зделаеш.И в сервисе не поменяют.Да да там у них все сурово ремонтируется с паяльником,а не заменой.

..........Apple- а я вот увидел у крутого бизнесмена такую вундервафлю.Тоже купил,теперь я крутой у меня значек модный в сумке.Только вот вопрос,почему он такой за такие деньги не мощный и почему usb порты расположены так,что 2 влешки нельзя вставить.И на закуску эпичная фраза, топ 1 гугл:"КАК МНЕ ПОСТАВИТЬ НА НЕГО ВИНДОВС?????"Понты дороже сынок!

..........Asus,Dell Я купил меня устраивает.Но в следующий раз буду получше выбирать модель,моя стоит дороже но она хуже более дешевой.При выборе повезло партия без косяков.

.......HP ,стильный,мощный хорошее качество деталек.Да хорошо что качество деталек хорошее,иначе все сгорит за 2 часа.Греется как 10 ноутбуков вместе взятых(1 кулер на все железо запросто),чистить его носим только в сервис,этот кулер запилен так ,чтоб разобрать надо снять монитор.

"У меня проблема у меня HP PAVILION,хороший ноутбук но после 2 часов работы тормозит"

-Почему тормозит???Да у вас радиатор стоит вплотную к винчестеру.

Отдельная тема драйверы для этого куска пластмассы.Купили на виндовс 7?Вышла виндовс 8?Ноут мощный?ООО Нет! На сайте сервер мертвый,да и драйвера если выйдут через год, это уже хорошо,они же всетаки вышли,такое редко бывает у нас!

.....Lenovo, расовый китаец.50 на 50.Если китайский бог вам помог,проработает 10 лет.Бог прошел мимо,отдадите по гарантии,ждем 3 месяца забераем деньги обратно,берем другой и так по кругу,пока не попадет хороший.ВНЕЗАПНО,конечно пластмасса дешевая,некозист,но технически очень хороши.Отбросить слово китай,китайского бога,чуточку везения и у вас по самой низкой цене отличный ноутбук.

......MSI- тут на уровне типо "меня неустраивает что кнопка J и K на неудобном расстоянии более 50 микрон,лучше бы 45 микрон зделали"

Сам могу сказать что ноут огонь!!!, :gygy: но ппц как бесит что прогу(есть там типо авто разгон когда нужно сама включает)нужно обязательно держать включеный виджет иначе не работает :gygy:

......Samsung,Sony -почти одно и тоже.Первый пихает железо просто рандом,у второго я бы блюрей заменил на видео помощнее,будет топ.

Toshiba,ну так иногда даже покупают,вроде бы не жалуются.

Ну и в целом покупая всех марок и цветов у каждого есть хороший отдел маркетинга.Самое вкусное для клиента,фирма берет ноутбук,сменить цвет корпуса,процессор разогнать на 100 мегагерц,цену увеличить на 20%.

P.S.Дешевый i7 в разы хуже мощного,последнего поколения i5 и i3,не забываем.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся :) Задачи, которые потребуются от бука рендерить картинки в вирее, в основном интерьеры с хорошей прорисовкой. Присмотрелся к Сони, что скажете ? Ноутбук Sony VAIO Z23T9R/X

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем откликнувшимся :) Задачи, которые потребуются от бука рендерить картинки в вирее, в основном интерьеры с хорошей прорисовкой. Присмотрелся к Сони, что скажете ? Ноутбук Sony VAIO Z23T9R/X
Неплохая машинка. Но если бюджет позволяет то лучше взять более навороченную конфигурацию с full hd и дискретной видяхой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...