Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Купила 2 дня назад мандаринку посадила в банку, а она мигом в камни и там сидит не вылезает. Видела сегодня утром при актиниках и опять спряталась. Можно как нибудь ей помочь чтобы она плавала по банке?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила 2 дня назад мандаринку посадила в банку, а она мигом в камни и там сидит не вылезает. Видела сегодня утром при актиниках и опять спряталась. Можно как нибудь ей помочь чтобы она плавала по банке?)

Не знаю как у других, но у меня сложилось мнение о мандаринке, как о довольно скрытной рыбке. Да и корм о5же она ловит в камнях. Единственное, есть рыбы которых мандарин не очень любит,моей совершенно не нравился центропиг биколор.

Единственное время когда мой мандарин любит выплывать и красоваться- это вечер,он в это время устрашает свое отражение :497762: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде вылезла сегодня минут на 5 и опять за камни...Боюсь что с голоду того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде вылезла сегодня минут на 5 и опять за камни...Боюсь что с голоду того

Попробуйте живого мотыля мелкого, только качество получше желательно.А потом можно и на заморозки потихоньку перевести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемия то что надо, лучше мотыля!!!Тем более живая.

Мандаринка адаптируется.На мой взгляд очень спокойная и интересная рыбка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 60л пара мандаринок, их днём мало видно, выплывают периодически, а вечером (кормлю их вечером) они на виду до выключения света. Я своих раскармливал мелким живым мотылём, потом стал давать резанный и замороженный и подсовывать резанную креветку вперемешку с мотылём, а живого трубочника и мороженную артемию они стали есть сами. Мандаринки быстро привыкают к шприцу или пинцету , и когда их видят то плывут к ним сами зная что сейчас дадут что то вкусненькое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкий мотыль и всё остальное да,а вот с трубочником в море надо очень осторожно.Мандаринке при раскорме необходима еда которая двигается,потом к живому мотылю можно замороженный подмешивать и так полностью перевести на заморозку.Рыбка адаптируется по тихоньку,дайте ей время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде начала выплывать, но у задней стенки и за камнями. Что то ищет, ловит(как бросок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,а зачем Вы мандаринку покупали в молодой аквариум,

Вы же только засолились 01.10.12.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=32697

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень рано для мандаринки.Ей питаться не чем у вас в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкий мотыль и всё остальное да,а вот с трубочником в море надо очень осторожно.Мандаринке при раскорме необходима еда которая двигается,потом к живому мотылю можно замороженный подмешивать и так полностью перевести на заморозку.Рыбка адаптируется по тихоньку,дайте ей время.

А у меня наоборот, от мотыля всегда проблемы бывают, а вот трубочником всегда адаптировал мандаринок, и проблем никогда не было. Просто трубочник должен быть выдержанный неделю (чтобы кишечник полностью очистился), и перед скармливанием рыбам я его обогащаю HUFA (Selcon-ом или AminOmega от Brightwell Aquatics). Почти не встречаются рыбы, которые бы отказались от живого трубочника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[У меня на бактериях и воде из хорошей истеме запущено было

Мандаринку, нужно сажать когда на камнях появятся рачки, ночью они аж кишеть должны ;) , обычно через пол года они в достаточным количестве.

PS правда у меня мандаринка с мороженой, артемии есть начала, я специально не кормил, сама с остальными рыбами есть стала, а через пару недель полностью перешла рачков, теперь её и не видно, всё время в камнях еду ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринки бывают разные. Глянцевые и красочные на самом деле в основном прячутся в камнях и выплывают из них редко. Есть обалденная мандаринка глазчатая. Она не такая красочная, да и красочной её не назвать - она серая. Но прыгает постоянно на виду в течение дня по камням и песку. Очень интересная и необычная рыбка. Интересно наблюдать за ними если их несколько.У меня их 10 штук. Совершенно безбоязненные интересные для наблюдения создания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завел себе мандариныча. шарится по камням, ест все что шевелится. буду сегодня пробовать заморозкой кормить. в "Живой Воде" сказали, что ест мотыль, верится с трудом, будем пробовать.

 

Худой не выглядит.

 

Единственное ее гоняют хризептеры, при том так интересно, они ее не кусают, а отталкивают хвостом от камней в которых живут )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,у меня мандарина тоже хризиптера страшила,махала хвостом ,пихала.Мандарин по началу уплывал.А теперь на танцы хризи только клоуны реагируют,а собачка и мандарин прут на пролом,и ни какие танцы и тряски хвостом им ни почем.Мандарин вообще рыбка сама себе на уме.Свою кормлю мороженой артемией и декапсулированной артемией.Последнюю распыляю на грунт в местах пастбища мандарина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Наталья. Посмотрю что у меня из заморозки есть, но универсальный корм из аквалого она не стала. Попробую кого еще из живых сейчас поискать (мотыль, каретра и тд), понятно что в камнях ей хватит на какое то время, но у меня всего 120л. Буду наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завел себе мандариныча. шарится по камням, ест все что шевелится. буду сегодня пробовать заморозкой кормить. в "Живой Воде" сказали, что ест мотыль, верится с трудом, будем пробовать.

 

Худой не выглядит.

 

Единственное ее гоняют хризептеры, при том так интересно, они ее не кусают, а отталкивают хвостом от камней в которых живут )

У меня сложилось впечатление, что кто бы мандаринов не пугал, им глубоко пофигу. И сами никого не трогают.

Интерес проявляют только друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня она пока одна (самка) интерес проявляет только к себе )

 

Заморозку ни какую не ест, буду завтра искать в своем славном городе королеве живую еду. нужно раскармливать ее. бока смотрю впавшие.

 

Хотя из камней постоянно что-то вылавливает. ну и живет она у меня третий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, у меня первая мандаринка, самка, лопает все подряд, но предпочитает трубочника и живую артемию. Три дня назад купила ей кавалера, этот свежепривезенный, в магазине не ел. У меня сразу стал осматривать и клевать что-то с камней и ест артемию живую, думаю, что с подачи старожилов и червяками заинтересуется). Их все-таки нужно сначала баловать, чтобы не отощали, а воспитывать уже потом)).

Если надо, могу поделиться хорошим трубочником выдержанным, живым мотылем и артемией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринки бывают разные. Глянцевые и красочные на самом деле в основном прячутся в камнях и выплывают из них редко. Есть обалденная мандаринка глазчатая. Она не такая красочная, да и красочной её не назвать - она серая. Но прыгает постоянно на виду в течение дня по камням и песку. Очень интересная и необычная рыбка. Интересно наблюдать за ними если их несколько.У меня их 10 штук. Совершенно безбоязненные интересные для наблюдения создания.

 

А в каком объеме 10 штук? И какого пола - вида? Очень интересно. Прямо мандаринник у Вас))))

Тоже обожаю этих рыбех, хочу столько же))).

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...