Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

:vo: , особенно черви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19987-1355672472_thumb.jpg

 

Filogranella sp., жалко что они размножаются не так активно как маленькие червячки Pileolaria... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста рыбку которая гарантированно ест бокоплавов/гаммарусов, а то они сильно расплодились и озверели, готовы сожрать все подряд :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста рыбку которая гарантированно ест бокоплавов/гаммарусов, а то они сильно расплодились и озверели, готовы сожрать все подряд :497762:

У меня мандаринка всех съела за неделю, а после перешла на заморозку

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мандаринка всех съела за неделю, а после перешла на заморозку

Она своим маленьким ротиком способна таких лошадей есть? :shock: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста рыбку которая гарантированно ест бокоплавов/гаммарусов, а то они сильно расплодились и озверели, готовы сожрать все подряд :497762:

любая рыба их будет есть ;)а кого же они сожрать хочет :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю но по моему где-то читал губаны подходят, у меня пижама всю планарию поел, ее не много было но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

любая рыба их будет есть ;)а кого же они сожрать хочет :tuplu: :)

 

Ну вот мои 3 рыбы их не едят :tuplu: Просто гаммарусы грызут здоровые кораллы, только вот недавно наблюдал как они отгрызли кусок от грибочка, объедают красную акану и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она своим маленьким ротиком способна таких лошадей есть? :shock: :gygy:

У меня были бокоплавы по 5 мм, их съела без проблем. Не такой уж и маленький рот у нее когда откроет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мои 3 рыбы их не едят :tuplu: Просто гаммарусы грызут здоровые кораллы, только вот недавно наблюдал как они отгрызли кусок от грибочка, объедают красную акану и т.п.

хоть убейте не верю ,что гаммарусы поедает здоровых кораллов :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были бокоплавы по 5 мм, их съела без проблем. Не такой уж и маленький рот у нее когда откроет)

 

Ну замечательно,при случаи постараюсь купить мандаринку :)

 

 

Увидел сейчас как зебрасома съела живую стомателлку :suspence: Вот редиска, лучше бы гаммарусев ела....

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так поведите с ней воспитательную беседу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел макро видео, вообще супер! :vo:

 

Спасибо, я старался :)

 

 

А это вот улов вредителей за 15 дней :497762: Одна колония зоантусов не перенесла массированную кладку яиц, до сих пор не открывается и темнеет кожа.

 

post-19987-1356024584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А это вот улов

теперь в барахолку можно смело заходить :) а если серьезно то я в шоке :shock:

Одна колония зоантусов не перенесла массированную кладку яиц

а чё ты их в ручную не убираешь?? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чё ты их в ручную не убираешь?? :tuplu:

 

Кладки мы сняли в первый же день как их увидели, просто на этой колонии было очень много кладок. Когда мы их сняли на теле полипов были довольно-таки глубокие ямки. Периодически купаем зоантусы и осматриваем их на наличие новых кладок.

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кладки мы сняли в первый же день как их увидели, просто на этой колонии было очень много кладок. Когда мы их сняли на теле полипов были довольно-таки глубокие ямки. Периодически купаем зоантусы и осматриваем их на наличие новых кладок.

успакоил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На поритесе увидел кого то, скажите не вредитель ли это?

post-19987-1356460117_thumb.jpg

 

Личинок из зоантусов все выковыриваем :tuplu: Несмотря на каждодневную прополку тех улиток. Заметил еще, что в зоантусах зарываются носариусы, может это они кладки свои там делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как смог выяснить на поритесе сидит голожаберник Phestilla lugubris :497762: Нужно срочно его извлекать...

195623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это вот улов вредителей за 15 дней. Одна колония зоантусов не перенесла массированную кладку яиц, до сих пор не открывается и темнеет кожа.

Пардон, а что не так с этими улитосами? По мне так вполне безопасные водорослееды. Одно время было много, лишних по возможности убирал, на кораллы никогда не покушались :tuplu: Личинок и кладки кто-то потихоньку подъедает, так что сейчас их немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По этим же улиткам в прошлом объеме их были сотни, в новом аквариуме максиму несколько штук :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, а что не так с этими улитосами?

Они поедатели зоантусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заметил еще, что в зоантусах зарываются носариусы, может это они кладки свои там делают?

не думаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...