Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Kirasin

Эволюция моего океяна

Рекомендуемые сообщения

У меня Синулярия была пришпилина иголкой от шприца. Приросла примерно за 2 недели.

Когда будете пришпилевать, то иголку немного под уклон воткните поплотней, чтоб коралл не крутился на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Над синулярией пришлось поиздеваться. Я проткнул каждый фраг иголкой с ниткой и замотал на камни. Намертво, надеюсь. До этого присобачил на резинки и один фраг разорвался на несколько маленьких. Если все это вырастет - кроме синулярии в моей банке ничего не увижу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В следующий раз лучше иголку от шприца возьмите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал неоднократно - отваливается! :(

 

А вообще, дал себе обещание, что ничего неприрощенного в банку больше не притащу - марока дикая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны - таки начали войну за актюху, что вызвало ее стресс и открепление от камня. Купил еще одну неопознанную, очень красивую актинию. Длинные щупальца салатово-зелено-голубого цвета, а нога красная (в продаже таких никогда не видел). Может кто знает название? Меланопус сразу сел.

 

post-26147-1350158846_thumb.jpg

 

post-26147-1350158860_thumb.jpg

 

 

Общий вид на сегодня

 

post-26147-1350158902_thumb.jpg

 

Ну и маяно. Не кидайтесь тапками, но я их обожаю :lol:

 

post-26147-1350158942_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirasin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно я не появлялся :lol: С последнего поста много чего изменилось. Актиния малу сдохла, стояла муть пару дней, потом купил пузырек зеленый. В итоге оцеллярисы в краснотелой, а меланопус в пузырьке. Так же появились зебрасома желтая, ксюха и родактис зеленый. И самое главное: приобрел у kerla МГ светильник, ощущения от него невероятные. Всегда мечтал о солнечных зайчиках в воде, а они не только в воде, а еще и по всему корридору :)

 

Вот несколько фоточек

 

post-26147-1351606952_thumb.jpg

 

post-26147-1351606965_thumb.jpg

 

post-26147-1351606978_thumb.jpg

 

post-26147-1351607001_thumb.jpg

 

post-26147-1351607028_thumb.jpg

 

post-26147-1351607051_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

снял клип о своей банке)

 

 

 

и офтопик, мой илистый прыгун :)

 

post-26147-1354917268_thumb.jpg

 

post-26147-1354917285_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зебрасома какого размера?, сантиметра 4? А пузырьковая актиния есть у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, зебрасома именно такого размера (без хвоста)

Пузырьковой нет, но есть пузырчатая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем отличие? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда думал, что это разные виды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел у вас в теме на первых фото, как клоуны в песчаном анемоне сидели. это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел у вас в теме на первых фото, как клоуны в песчаном анемоне сидели. это правда?

да, правда сидели, пока не купилдругую актинию) порой и сейчас могут о него потереться, проплывая мимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе мануальный объектив Зенитар за смешные деньги, ненарадуюсь!

 

post-26147-0-35826500-1362266762_thumb.jpg

 

post-26147-0-35825500-1362266772_thumb.jpg

 

post-26147-0-15488000-1362266780_thumb.jpg

 

post-26147-0-11797200-1362266788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня сегодня знаменательная дата! Ровно год с запуска моего первого морского аквариумаyahoo.gifdance4.gifdance3.gif Решил запустить миник в той банке, что и год назад. Создал тему: http://www.aqualogo....mini-melanopus/

 

и еще фоточки с нового объектива

 

post-26147-0-26245800-1362343740_thumb.jpg post-26147-0-07467100-1362343746_thumb.jpg post-26147-0-13253300-1362343752_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirasin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет мой бывший валентин)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за тетраодон у вас в такой маленькой банке живет? Как себя чувствует и чем питается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за тетраодон у вас в такой маленькой банке живет? Как себя чувствует и чем питается?

этоИглобрюх острорылый Валентини, отлично везде себя чувствует.у меня жил такой в 80 л. любит очень мясо креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой оффтоп smile3.gif фоткал на телефон, цветопередача и кач-во никакие( надо будет фотик взять с собой

post-338-0-88808100-1367055489_thumb.jpg post-338-0-54127700-1367055462_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я избавился наконец-то от айптазий !!!! smile3.gif

post-338-0-71323700-1367321679_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Давно не появлялся, был завал с учебой) на майские ездил в Табу, Египет. Благодаря помощи бесценным опытом одного человека с форума (еще раз огромное спасибо за помощь), к которому, наверное, обращался каждый, я увез оттуда не мало животных))

Вопреки страхам нарушить законы, запустил в пластиковой переноске на 10 литров мини красное море прямо в номере. Оборудование: помпа из маленького акваэлевского фильтра и маленький светодиодный настольный светильник. Кстати переноска потрескалась в самолете, ни один клей не помог и я воспользовался пластелином :))

Взял с моря песочек, нашел ну просто красивенный жк (мечтал его вывезти, но не рискнул, уж больно большой) и залил все удачно. Очень боялся, что уборщик меня сдаст в полицию, но во время уборки я зашел в номер, он меня подозвали к акве и сказали, что очень красиво :) (не знаю, может доллар чаевых повлиял). На следующий день уже два уборщика стояли около аквы и наблюдали за живностью, что-то обсуждая на арабском)) в общем, с персоналом проблем не возникло.

Рифы начинались уже на 2м метре моря, живности было мама не горюй. В основном я ориентировался на маленьких отшельников. Наловил их штук 20. Но потом наткнулся на прикольных улиток с красной ногой (на фото). Ну в последствии наловил кучу моллюсков, офиур парочку, немножко мягкоты.

Так, в общем, долетела в Москву только половина. Самыми живучими оказались те самые красноногие улитки, они доехали все, а наловил я их штук 10-12. Раков половина погибла, а треть скинула ракушки, пришлось их подержать в отсаднике пару дней с кучей ракушек, слава Богу, оделись заново)) Тридакны не доехали, к сожалению, хоть старался их довезти больше всего. Другие виды улиток выжили по-разному, но потери не малые. Вез трех ежей, выжил один мелкий (3 см не более), но где-то спрятался и я его давно же не видел. Мягкий коралл выжил только один, самый крупный, который я вытащил из моря в день отлета. Причем, меня бы совесть замучала, если бы я его оторвал. Он уже оторванный блуждал в толще воды (сейчас уже прирос к ракушке). Офиуры доехали обе. Так же выжила прикольная двустворка с красным телом. Самая большая улитка у меня не превышала 6см, больших животных побоялся везти (и зря).

В общем, потери живности были бы меньшие, если бы я их держал прям в море. Видать, в акве они ослабли. Но, все что доехало живет. И на стеклах какие-то икринки недавно появились (твердые, одиночно отложенные не ближе чем см друг от друга), понятия не имею чьи, но уж точно не тех животных, что были в акве до красноморского пополнения. К сожалению, у меня украли фотик и я не могу снять выживших. Но, если кому-то будет интересно, пофоткаю, когда обзаведусь новым фотиком в течение месяца :)

 

post-26147-0-32694200-1371905359_thumb.jpg

 

post-26147-0-83528600-1371905376_thumb.jpg

 

post-26147-0-13537900-1371905386_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял в акве мг. кораллы и животные очень смачно набрали цвета! и купил фотик :)

 

http://cs405516.vk.me/v405516455/acdd/0S7rckHlWE8.jpg

post-26147-0-87762800-1374885727_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirasin (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивое фото.

 

PS Может не надо так мучать живность везя их с моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивое фото.

 

PS Может не надо так мучать живность везя их с моря?

 

а вы думаете в магазины тоже все доезжает?) набрался опыта, теперь иначе возить буду) вон с черного моря неделю назад все до единой какашки доехало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...