Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

те же я :oops: ...в профиль... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда сейсас будем менять на шишкин лес

Дойди до автомагазина и возьми дистилят! Не надо эксперементировать

с нашей пищевой промышленностью!

Что бы понять, что у тебя за налет, нужно понаблюдать

хоть неделю!

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Человек собирается менять на осмос,прочитайте тему....
В курсе...читал...cначала ВСЕ загубит, а потом будет мужественно бороться с трудностями :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно дистилят из автомагазина,поставьте хотя бы бюджетный осмос.Гейзер престиж 2 стоит относительно не дорого,но через пару месяцев подмен он Вам окупится.Да и продается он как и мембрана и предфильтр в Леруа ,всегда можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тесты вам нужные это аммиак и нитраты(сейчас) нитраты и фосфаты(патом) Но и вообще без тестов можно удачно плавать.

 

Не сбивайте человека с пути! Лучше понимать, что ты делаешь, чем надеятся на

авось.

 

 

Не нужно дистилят из автомагазина,поставьте хотя бы бюджетный осмос.Гейзер престиж 2 стоит относительно не дорого,но через пару месяцев подмен он Вам окупится.Да и продается он как и мембрана и предфильтр в Леруа ,всегда можно купить.

Да! Прямо сейчас сходите и поставьте! :):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за поддержку (ДОЖ) пока поменяю на шишкин лес, но скоро поставлю осмос, так как буду переходить в 100ку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

H4, NO2, NO3, PO4, PH и KH.

И чем же ему поможет знание Ph и KH?)

Дистилят из автомагазина может быть срашнее серной кислоты по составу :gygy:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да посчитал что осмос за 3-5мес окупится, значитс будем брать, только я в душе не чаю как его подключать вообще??

его самоу можно подключить?? я разбирусь вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное за инструкцию все очень просто понятно и доступно, я думаю я разбирусь без проблем))))) буду ставить!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сбивайте человека с пути! Лучше понимать, что ты делаешь, чем надеятся на

авось.

 

 

 

Да! Прямо сейчас сходите и поставьте! :):P

 

Не иронизируйте :suspence: ,ему не надо прям сейчас в магазин бежать,вроде бы не критическая ситуация,а я на дистиляте "собаку съела" знаю,что пишу.Мне тоже несколько лет назад писали поставьте осмос,а я все за дистилятом бегала,а потом банка накрылась.Еще было вечное циано,которого я ни разу не увидела в двух аквариумах после установки осмоса.

 

Ну посчитайте сколько Вам воды в месяц нужно,на подмену,долив,и на экстренный случай всегда нужно иметь про запас.Посчитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не иронизируйте :suspence: ,ему не надо прям сейчас в магазин бежать,вроде бы не критическая ситуация,а я на дистиляте "собаку съела" знаю,что пишу.Мне тоже несколько лет назад писали поставьте осмос,а я все за дистилятом бегала,а потом банка накрылась.Еще было вечное циано,которого я ни разу не увидела в двух аквариумах после установки осмоса.

 

Ну посчитайте сколько Вам воды в месяц нужно,на подмену,долив,и на экстренный случай всегда нужно иметь про запас.Посчитали?

Никто не спорит по поводу необходимости осмоса. Вопрос стоял о выборе

между водой "Шишкин лес" и дистилятом прямо сейчас, что бы заменить

минерализированную воду!

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

именно так вопрос и стоял, но пока шишкин лес, скоро зарплату получу и поставлю осмос)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дистилят из автомагазина может быть срашнее серной кислоты по составу :gygy:

Если считаете, что АКБ менее требовательны к чистоте воды, то сильно

заблуждаетесь. Любые соли убьют батарею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я на дистиляте "собаку съела" знаю,что пишу.Мне тоже несколько лет назад писали поставьте осмос,а я все за дистилятом бегала,а потом банка накрылась.Еще было вечное циано,которого я ни разу не увидела в двух аквариумах после установки осмоса....
Что-то с трудом верится, про связь дистилята с циано, а тем более с крахом банки. В принципе, для наших целей, должен применятся именно ДИСТИЛЛЯТ... а ОСМОС, это очень хорошая его замена...имхо :tuplu: :)

Я использовал поначалу авто двойной дисстилляции, такую брал в автомагазине... :vo:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата с недавней темы о дистиляте из Ашана "Автомобильный дистилят не рекомендуют использовать в аквариуме, так как трубки дистилятора из меди, что может привести к отравлению беспозвоночных"Видно у меня был этот случай.

 

Если Вам нужно срочно поменять воду,то может написать объявление на форуме,думаю соседи по району с Вами поделятся осмосом на подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу нацедить осмоса,но я в Солнцево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу нацедить осмоса,но я в Солнцево.

спасибо за отзыв большое, но оч далековато(((( ишем дальше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня,быстрый разход катриджей,уж лучше 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему у этого осмоса быстрый расход катриджей, нежели у 500го???

Изменено пользователем саня93 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а этот налет на песке сам уйдет со временем или его надо удалять как нибудь? и на сколькн часов нужно свес включать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам должен уйти,у Вас аквариум только зреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...