Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, аква запущена неделю назад, появился бурый налет на камнях и на грунте, и на камнях еще что то типо белой пленки как кокон, она легко удаляеться руками, что это такое подскажите и как с этим бороться??7 за ссылку про это сие чудо буду благодарин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, аква запущена неделю назад, появился бурый налет на камнях и на грунте, и на камнях еще что то типо белой пленки как кокон, она легко удаляеться руками, что это такое подскажите и как с этим бороться??7 за ссылку про это сие чудо буду благодарин.

Процесс созревания.

А вообще начните с описания системы, количества камней, живности , оборудования, абсорбентов, на какой соли запускались и фото обязательно.

Чем подробнее изложите данную информацию, тем более точно вам подскажут как бороться с проблемами возникающими в процессе запуска и в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс созревания.

А вообще начните с описания системы, количества камней, живности , оборудования, абсорбентов, на какой соли запускались и фото обязательно.

Чем подробнее изложите данную информацию, тем более точно вам подскажут как бороться с проблемами возникающими в процессе запуска и в дальнейшем.

 

аквариум 30л, свет лампа денерли 24ватта, помпа скимер денерли, соль мариниум, вода шишкин лес бутылированая, камней 4кг, брал из действующей аквы и песок тоже.

живность есть краб, из каралов зоотонусы, отдали ксению пульсирующую сразу, но она походу загнулась((((

Подмены 10л в неделю.

вот я думаю мб я света много даю??? включаю с 9ти до 18,00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предположу что бурый налет это диатомовые водоросли,вполне нормально по сроку созревания.А вот на счет белой пленки,без фото сложно,это может быть губка.

Ну и с запуском Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предположу что бурый налет это диатомовые водоросли,вполне нормально по сроку созревания.А вот на счет белой пленки,без фото сложно,это может быть губка.

Ну и с запуском Вас!

спасибо, фотку нашел только скинуть не могу ни как((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...