Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Serjlav

Совместимы ли отшельники с улитками?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, будет ли жить синелапый и краснолапый отшельники с улитками турбо и конусами-водорослеедами? Читал что могут убить улиток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить будут бес проблем,положите в акву пустых раковин разных размеров.Хотя могут быть сюрпризы,жили у меня без проблем разные отшельники и стромбусы,но в один прекрасный момент краснолапый вышел в его ракушке,теперь живут отдельно.Как я уже писал на форуме,у каждого существа свой характер,у особи одного вида может быть разное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отшельники убили всех конусов,стромбусов и трохусов!Теперь живут в их ракушках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже съел всех улиток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще всех или тех, в чьи раковины он хотел забраться? Или даже микроскопических?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не трогают улиток.Пустые раковины даю только после линьки,а то уходят в песок.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем совершенно противоположные опыты.

Мы говорим об одном и том же виде отшельника?

Calcinus%20elegans.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш отшельник не только с удовольствие постарается съесть улиток, но и других отшельников тоже с удовольствием съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев почему такой негатив к синелапому?У меня жили три разных отшельника в течение трёх лет в 40л. и по отношению друг к другу вели себя довольно лояльно,ну по крутят друг друга иногда,а стромбуса оранжеволапый сожрал.К стати двое из них переехали в 120л. уже как 8 месяцев,к ним месяца полтора добавлено два синелапых маленьких,ничего живут.У каждого живого существа свой характер и предпочтения. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока это не мои отшельники, я присматриваю кого мне заселить. Пока единственный отшельник в моем аквариуме - черноморский, но он по камням не спец, зато песок процеживает очень хорошо.

 

Настолько разные мнения об отшельниках, может это разные виды под одним торговым названием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев почему такой негатив к синелапому?У меня жили три разных отшельника в течение трёх лет в 40л. и по отношению друг к другу вели себя довольно лояльно,ну по крутят друг друга иногда,а стромбуса оранжеволапый сожрал.К стати двое из них переехали в 120л. уже как 8 месяцев,к ним месяца полтора добавлено два синелапых маленьких,ничего живут.У каждого живого существа свой характер и предпочтения. :tuplu:

 

Негатив потому что это Кальцинус элеганс. Он отличается канибализмом. Это я не прочитал, это я знаю по собственному опыту. У меня и сейчас живут в аквариуме несколько сотен отшельников разных видов, думаю где-то около десятка разных видов из разных морей и океанов. Кальцинусов нет, ибо, каннибалы они. Кроме этого конечно нельзя заводить дарданусов, тоже очень хищные отшельники. Характер конечно есть у каждой особи, но есть и видовое поведение. Шанс, что ваши кальцинусы белые и пушистые есть, но вероятнее то, что они еще маленькие. Поверьте, скоро у вас не будет 2-х синелапых, а будет один. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да простит меня автор темы.Время покажет,будут хулиганить я их накажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...