Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

DNK

Новейшие светодиоды Semileds доступны к заказу

Рекомендуемые сообщения

Трехдиодные сборки будут. Однодиодных не планирую - я не вижу им применения.

 

По срокам пока точно не скажу, скорее всего в начале марта получу трехдиодные сборки.

Ура!!!

Будем ждать. :fans:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет 4 - 7 -12 ? :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу малодиодным сборкам 2 применения:

1. Добавка фиолетовых диодов в уже существующие светильники.

2. Свет для скраббера. Там, в отличие от сампа, много света в одной точке не надо. Поэтому малодиодная сборка хороша.

 

Какое еще применение вы видите? Сразу хочу сказать что делать некие паллиативные сборки для МА у меня нет желания. Такими продуктами рынок уже насыщен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, так будут только 3-х диодные сборки?

Какое сочетание будет в сборке?

Будут ли варианты по длине волны или вся партия буде однотипна?

Стоит ли на них ставить оптику или не стоит, интересует именно твоё мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно будут 3х сборки, может быть 4х и 5х, еще подумаю. Но 3х будет как минимум два варианта с разными длинами волн. Наверное я смогу миксовать диоды за очень небольшую денежку (типа 15$ - цена перенастройки машины для расположения smd компонентов) в любом составе. Наверное заказ на сами диоды буду делать после китайского НГ, так что время подумать еще есть.

 

Что касается оптики, то здесь все просто - если с оптикой получается хорошее покрытие поверхности, то надо пользовать её. Если с нею не получается равномерно осветить - придется отказываться. Каждый решает для себя - как у него получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно будут 3х сборки

 

Ура!!! Ждемс ... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно будут 3х сборки, может быть 4х и 5х, еще подумаю. Но 3х будет как минимум два варианта с разными длинами волн. Наверное я смогу миксовать диоды за очень небольшую денежку (типа 15$ - цена перенастройки машины для расположения smd компонентов) в любом составе. Наверное заказ на сами диоды буду делать после китайского НГ, так что время подумать еще есть.

Дим, думаю, будет очень здорово, если сделаешь 3х сборки для скраббера на семиледовских диодах. Я бы сам не отказался от них, в качестве альтернативы Surexi. Ну и 3х фиолетовые, ИМХО, крайне здоровая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 3х сборки для скраббера как раз и думаю сделать. В свете последних рассуждений о ценности синего для фотосинтеза, я полагаю что один рояль и два красных будет неплохо. Дипреды Семиледс тоже делает, так что все ок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима с нетерпением замерли в ожидании сборок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня прямо смущаете, это не так быстро будет, как бы нам всем хотелось. Никак не отойду от шока от осознания факта, что почти весь февраль китайцы отдыхают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мы январь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, куда как круче - с 1 по 18 февраля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то появился окончательный даташит:

SemiLEDs N35L-U datasheet V0.3.pdf

Термическое сопротивление, как и обещано, 4.4С/Вт. Ещё обратите внимание - рабочая температура теперь описана до 125 градусов. Также интересно отметить что все процедуры тестирования проводились на токе до 1А, при этом светимость в зависимости от силы тока росла почти линейно, что также очень отрадно. Semileds удалось выпустить просто замечательные фиолетовые диоды! Напомню - производитель не против их использования на токах до 1А, если обеспечивается температура кристалла не более 70С.

 

С большим удовлетворением отмечу что на сборках второй версии стоят именно эти диоды и многие форумчане уже имеют их на руках, а некоторые - уже вовсю ими пользуются :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С большим удовлетворением отмечу что на сборках второй версии стоят именно эти диоды и многие форумчане уже имеют их на руках, а некоторые - уже вовсю ими пользуются :)

Второй версии - это 12х сборка (которые у меня), или ты о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была еще первая 12х (у меня на таких), на ней одинаковые фиолетовые Semileds C35L-U 4 шт. :(

а во второй N35L-U 5 шт. (4 типа) :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй версии - это 12х сборка (которые у меня), или ты о чем?

Да, вторая версия - та, которая у тебя. Я купил у них эти диоды вообще из первой разбиннированной партии :) Грубо говоря, первым в мире ;)

 

Была еще первая 12х (у меня на таких), на ней одинаковые фиолетовые Semileds C35L-U 4 шт. :(

а во второй N35L-U 5 шт. (4 типа) :)

Я бы не стал так сильно переживать :)

Щас появится версия 2.1 сборки ;) Первая сборка была уже хороша. Вторая - просто лучшее что может быть. Но лучшее всегда потихоньку улучшается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щас появится версия 2.1 сборки ;)

А чем сборка 2.1 будет отличатся от 2.0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планируется к установке новый бин фиолетовых - немного более эффективный. Это точно будет. Может быть Филипс сможет поставить новый бин голубых, но пока не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не переживаю сильно :)

Еще подождем и купим 2.1 иль выше... :))

Это как с процессорами - надо прыгать через поколение, иначе мало толку ;) Правда, я пока ума не приложу, что может быть на сборке третьей версии... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно в сборку версии 2.1 поставить не 2 очень холодных диода, а один холодный (7000К) и один средненький (4500К), а то мрачновато как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтоватый белый никак не веселее голубоватого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтоватый белый никак не веселее голубоватого...

Ну, что же Вы так упираетесь, сами сказали, что белый нужен чисто для визуализации, да и по опытам видно, что в акве темновато и не хватает палитры цветовой, вот я предположил, что эту самую политру и яркость сможет добавить нейтрально белый диод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, на западе все уже почти пересели с Cool White на Neutral White и не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, на западе все уже почти пересели с Cool White на Neutral White и не просто так.

Да и не просто на Neutral White, а ещё и на Warm White, я с одними долго переписывался, просил заменить тёплый холодным, но они нивкакую, мол они там опытным путём долгое время подбирали и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...