Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
AlexPSK

Можно ли содержать боксера с тихоакеанскими креветками и огненными (дебелиус)?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собственно, вопрос в названии темы. Не почикает ли боксер лисмат и дебелиусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря сколько креветок и какой обьём)

Два месяца две лисматы и боксёр живут вместе в банке 300литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

400л. Живут 2 тихоокеанских (планирую еще 2), один дебелиус и хочу одного боксера. Еще отшельники есть. Вроде, боксер может и отшельников замочить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше пугает на самом деле, без проблем уживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пугает, даже рыб гоняет, весь грозный такой ))

У меня банка 450 л. помимо боксера два доктора, лисмата куча палемонов и отшельников - за три года еще никого не обидел, только пугал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб гоняет? :shock: А хризептеру или хромисов не съест? Или не загоняет? А хепатуса в стресс не погрузит?=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб гоняет? :shock: А хризептеру или хромисов не съест? Или не загоняет? А хепатуса в стресс не погрузит?=))

Ну с хепатусом они редко, но попугивают друг друга - очень интересное зрелище, и я бы не сказал, что хепатус от этого морально страдает, а вот гоняться за хризептерами для него просто не реально.

В общем. по моему опыту все в мире и согласии.

Правда я боксера кормлю периодически всяким мясцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно...Наверное, забавный зверь=) Надо будет завести такого=) Видел в океанариуме...оч. понравился...большой...с клешнями прикольными=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 150 литрах- боксер, 2 лисматы - все живут своей жизнью и друг друга не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 150 литрах- боксер, 2 лисматы - все живут своей жизнью и друг друга не трогают.

А отшельники, улитки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никого он не съест, не переживайте :) давайте ему иногда (да он и сам возьмет) кусоек креветки или другой заморозки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня печальный опыт с боксером. других креветок только гоняет,

а у пузырьковой актинии отожрал половину щупалец. поздно заметил.

актюха уже пару недель пытается отойти.

+ на глазах схатил за пузо собачку двухцветную и катался так по всему аквариуму, пока сачком не отбил. отсадил от греха ... пока ловил все клешни отвалились, так за неделю обратно отросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня печальный опыт с боксером. других креветок только гоняет,

а у пузырьковой актинии отожрал половину щупалец. поздно заметил.

актюха уже пару недель пытается отойти.

+ на глазах схатил за пузо собачку двухцветную и катался так по всему аквариуму, пока сачком не отбил. отсадил от греха ... пока ловил все клешни отвалились, так за неделю обратно отросли.

Прям маньяк какой-то.

Странно, может очень голодный?

Мой, как начинает гонять, я ему кусочек креветки (заморозки) даю и полный ажур.

Хотя по сравнению с вашим, мой можно сказать прям душечка ))

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормил ... но все-равно он беспредел устроил.

может правда мой с "характером"

брал его в магазине, где он почти в одиночку год или больше просидел.

у одного знакомого такой же перчик в 700 литрах пожрал с десяток хромисов виридисов

и рыбу бабочку завалил (. только он его поймать никак не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите в каталоге.боксёры есть двух видов.Первый Синеногий с жёлтой головой.этот более миролюбивый и более дневной.Второй Полосатый,более агрессивный,у меня двух танцующих креветок задрал,он же более ночной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям уж и не знаю, что еще сказать.

У меня в банке именно полосатый, то есть, как вы говорите агрессивный, но никого не лопает (отшельников 20шт, креветок 10шт и улитки, не говоря уже о рыбе) и поймать его нет проблем, почти ручной.

Ползает ночью, но и днем тоже погуливает, правда реже.

Да, кстати от наших любителей моря ни разу не слышал в адрес боксера ничего плохого.

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки, отшельники и крабы нелегалы в большом колличестве, мой полосатый боксер никого не трогает, живет в камнях рядом с мандаринкой, такое впечатление, что у них одна норка на двоих, правда смены разные(у мандари ночная у боксера дневная) выходит по ночам, правда иногда и днем появляется, специально его не кормлю, что-то сам собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверно сколько животных,столько и характеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...