Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

кнопа

планирую море 60 литров

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Уважаемые форумчане, помогите, плизз, с выбором оборудования для баночки Dennerle NanoCube на 60 литров.(планируется мягкота, возможно рыбка,креветка)

А именно, меня волнует скиммер, не могу понять, что лучше, внутрен. или внешний?(и какой фирмы), а самое важное, чтоб работал тихо(аквас планируется в спальне)

И еще, поправте если не правильно, планирую оборудование:

1-свет(еще не решила какой)-советы приветствую

2-Помпа HYDOR Koralia NANO 1600 л/ч или две- Помпа HYDOR Koralia NANO 900 л/ч или две таких Помпа течения Reef Circulator 2600 (AquaEl) 2600 л/ч 4 вт

3-скиммер-???????? какой, не знаюю, надо чтоб хорошо чистил и работал тихо ---Скимер TMC VІSkim 120 Nano Skimmer

4-фильтр-?????какой? не знаю, хочется, чтоб внешний вид аквы не портил(это я про навесной) и работал хорошо и тихо. (и чтоб внутри не было железа)

5-осмос-гейзер2

6,7,8,...про ЖК, песок и живность, пока еще не думала, после оборудования займусь этим.

Надеюсь на Ваши советы, спасибо.

P.S. Прочитала книгу(не один раз) Иванов А. Савчук С. "Рифовый аквариум"-- :lol: :tuplu: совсем стала каша в голове.

Изменено пользователем кнопа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Я бы купил типа такого http://lineatus.ru/index.php?route=product...;product_id=892

2.1600 хватит

3.Я бы вообще не ставил скиммер,фильтр водопадик и нарм.

4.Выше вопрос

5.Гейзер престиж 2+ Ди смола.

6.Жк-любые жк кг 6,для начала

7.Песок по пристрастиям у меня такой http://www.reefmaster.ru/catalog/?action=s...2&parent=87

 

Dennerle есть песок для мини,вроде бы все довольны.

7.Живность вам еще нескоро)

Конечно все имхо))

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите мою тему и мои сообщения. Для своего выбрал 60л пенник Дель тек MCE300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. согласен, что можно начать даже без пенника в таком объеме.

2. на ДИ картриджи я бы сразу не заморачивался. можно просто гейзер.

3. какую-никакую рыбешку можно запустить на следующий день после засолки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пенник данной акве - конечно же лишний, т.к. в нано лучше не держать рыб, актиний и всего прочего, что требует кормления и выделяет продукты жизнедеятельности. Почитайте инструкцию Деннерле. Ну может одна микро рыбка. Либо берите другой аквариум с тех отсек ом.

 

2. Если не будете брать песок, воду из действующего аквариума - то рыба месяца через 3-4.

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пенник данной акве - конечно же лишний, т.к. в нано лучше не держать рыб, актиний и всего прочего, что требует кормления и выделяет продукты жизнедеятельности. Почитайте инструкцию Деннерле. Ну может одна микро рыбка. Либо берите другой аквариум с тех отсек ом.

 

2. Если не будете брать песок, воду из действующего аквариума - то рыба месяца через 3-4.

 

не соглашусь. рыбу можно заселить чуть-ли не сразу. и , к примеру, почему в 60 литров не послеить пару клоунов ? что помешает то ? или красавца кубика ?

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок - может лучше мелкую крошку?

Может лучше начать с 30 л? Иначе еженедельно придется тянуть 10 л ведро.

 

Определитесь с планами на год или два вперед. Вы точно хотите концепцию "нано"?

 

Посмотрите темы с ак вами фотки которых вам нравятся, обратите внимание на все относительно чего вы задаете вопросы прямо на фото: какая живность, песок, оборудование... скопируйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, что не прошли мимо :)

а как вам такой девайс

http://www.diy-sea.ru/lighting/svetilnik/o...gid=2813&p=

а водопадик не сильно шумит :tuplu:

а помпы такой точно хватит, может эту

Reef Circulator 2600 (AquaEl) 2600 л/ч 4 вт

По поводу рыб, смотрю на аквы людей, гораздо меньших по литражу, и рыбки у них есть, мне кажется, что клоунов можно :hmmm:

А еще народ ставит вместо фильтра-водопадика, внутренний фильтр , с углем

http://gaws.ru/item.php?id=17471

И еще, где лучше купить ЖК? И доедут ли они до меня?

 

 

Мои планы на год, тренировка на кубике в 60 литров+подкопить денег

а хочется мне ЖК, на котором буду садить зоонатусы, ксюшу-100%

Вообще-то я уже почти год читаю все про море, и чем дальше, тем больше путаюсь, надо переходить к практике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне пришла такая мысля(пря сейчас), буквально сегодня весь день занималась установкой еще одного пресняка(250 литров), пока стоит пустой, но в воскресенье хотела запускать, а может его под море :lol: ? Но полагаю, что это уже совсем другие деньги и другие хлопоты(времени больше), хотя везде пишут, что проще удержать большой объем, чем маленький....ладно, пока буду тренироваться на 60 литрах :)

А еще у меня есть пустующий акваэливский кубик на 20 литров такой

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=12058

могу и на нем тренироваться, но мне кажется, что такой объемчик еще сложнее, как удержать баланс системы? подменами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про ЖК скажите, где лучше купить и доедут ли они до меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В новосибирсе я думаю должны быть магазины с морскими камнями,лучше передержанные брать(типо которые уже были в аквариуме и из аквариума вы их просто переложили быстренько в свой)

Доедут и с москвы,но запуск будет длиннее.

60 литров нормальный объем.Актинию, кораллы,пару клоунов смело в него посадите и без пенника даже.Помпы 1600-1800 вам за глаза.Акваэль мощная будет.Внутренний скимер у вас съест пол аквариума места,и смотрится некрасиво,да и зачем он вам??Навесной фильтр можно заменить на внешний.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey36rus

У нас в городе камни стоят около 1000руб, а передержаых взять... :tuplu: даже не знаю где и у кого :(

А как работает фильтр, я про шум(не знаете случайно?)

Изменено пользователем кнопа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот па сад ил..и пенник уже купил и самп думаю делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey36rus

У нас в городе камни стоят около 1000руб, а передержаых взять... :tuplu: даже не знаю где и у кого :(

А как работает фильтр, я про шум(не знаете случайно?)

Учитывая вес,пересылку не думаю что там выйдет намного дешевле.Опять же смотря какая фирма,какая модель.Хотя бывает и одна фирма и одна модель гудит по разному,тут вам никто неподскажет точно.

В магазинах как правило у вас и продают передержанные.Они же вымачиваются в воде до покупки у них.

Хотя вроде пересылка в районе 500р выходит.Доехать должны нормально.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

newelement о-о-о, САМП, для меня это...из области фантастики :lol:

Andrey36rus дык вот,доставка 500руб и камни нормальные(собралась на аквалого покупать), а у нас не понятно что, мало кто морем занимается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начните с 20 л без рыб тогда :) или купите комплекты 30 л морские от деннерле или Аква эля. В таком объеме вы будете обладать тотальным контролем за счет родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

newelement Не, 20-30 литров...ну совсем уж мало :hmmm:

присмотриваюсь к комлектам аква медик-80 литров или к Marinus Cube-60 лтров, ну или все же собрать самой баночку, мне еще такая банка понравилась(из-за крышки) как Вам?

http://www.diy-sea.ru/aquarium/otheraqua/?gid=15118&p=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если планируете кораллы ,то света по ссылке будет очень мало.

Первый светильник рассчитан литров на 20 максимум,второй с 18 вт компактом тоже,у меня в такой вмонтированы 2 компакта по 24 вт ,а дросселя вынесли за пределы светильника и это на 40 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья В. :tuplu: ого себе, я что-то упустила этот момент, так...смотрю симпатишный, а про кол-во Вт. Спасибо, что поправили(про светильники)

А как вам готовое решение аквы от аква медик-Блэнни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья В. :tuplu: ого себе, я что-заход

то упустила этот момент, так...смотрю симпатишный, а про кол-во Вт. Спасибо, что поправили(про светильники)

А как вам готовое решение аквы от аква медик-Блэнни?

Почитайте форум раздел миников,там всё есть на конкретных примерах.Вообще посмотрите в сторону акваэль риф макс,105 литров,это уже поинтереснее аквариум,есть возможность потренироваться в модификации,но и в заводском виде всё прекрасно живет.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey36rus это я все читаю, просто когда ищу что-нить в инет-магазинах, смотрю на внешний вид, а потом уже тех.параметры, так и получилось со светильником :oops:

Кто-нить может сказать про Блэнни??? просто начинаю склоняться к этой баночке, нужны ли какие-нибудь в нем дороботки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Бленни очень симпатизирует,света мне кажется хватит для простеньких кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья В. Просто начитавшись форумов, поняла, что для первого акваса, лучше купить уже комплект, а не мостырить потом разные девайсы, правильно понимаю?

А еще поняла, что основная масса моряков (до 100литров), чуть позже начинают мастерить САМП, а я в этом деле полный чайник, вот поэтому и присмотрелась к Блэнни)))

Ну и литраж вроде, как не совсем уж мизерный, соответственно будет проще(надеюсь) удержать баланс ;)

А вот сейчас еще возникла куча вопросов про тесты, какие лучше, фирма, все пишут про API, а еще про ареометр, какой лучше или сразу купить какой-нить электронный девайс?

Сегодня купила Гейзер-пристиж 2(обратный осмос), потихоньку двигаюсь к мечте, сейчас ищу Блэнни по приятной цене :lol:

А, и еще, какие надо будет тесты купить(на первое время)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите тесты Салиферт.

http://www.aquapro-m.ru/testy_wody_salifert_1.html

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...