Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой мощности поставить светодиод для ночного освещения аквариума? как понять что ночью света не много ни мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поставить любой светодиод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вдруг перебор света будет? или не будет

 

у меня один синий светодиод от авто стоит. в 30л довольно таки светло ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вдруг перебор света будет? или не будет

 

у меня один синий светодиод от авто стоит. в 30л довольно таки светло ночью

 

Я на ночь "луну" вообще отключаю. Светит она часов до 12 ночи и потом с утра часов с 7. А ночью - темнота. Дайте рыбам поспать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на ночь "луну" вообще отключаю. Светит она часов до 12 ночи и потом с утра часов с 7. А ночью - темнота. Дайте рыбам поспать ))))

 

Это неверный совет, ИМХО. рыбы и с луной прекрасно поспят. А луна нужна чтобы рыбы не шарахались в ограниченном объеме аквариума в кромешной тьме. Это часто приводит к выскакиванию из аквариума и прочим несчастным случаям. Луна должна гореть всю ночь, а можно и вообще круглые сутки, выключать смысла нет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал светильничек из 6 светодиодов, подключил к блоку питания на 3 вольта. светят еле-еле. думаю пойдеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кораллы которые должны ночью закрываться закрываются,то нормально.Если все стоит как днем то много :)

Выключать не то что смысла нет,если течение есть а света вообще нет,рыбы се все кости переломают.Особенно если резко.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один небольшой кустик нефтии ночью скукоживается, а днем распускается во весь рост)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сначала стояла автомобильная лампа (габариты), работала на по моему от 3 или 5 вольт, но была три раза обернута малярной лентой, далее поставил кусочек сд ленты (3 диода), питание было тоже, обернута так же. Это из самопала,а вот в светильниках луны разные (по мощности)были. На мой взгляд луна должна быть еле заметна,как в первых двух вариантах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. Ну на новой акве сделаю как надо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел аквариум с луной 3*1ватт в синем варианте и УФ. Банка примерно 150-170 в длину. Эффект от последних завораживающий, кораллы которые днем коричневые, ночью сияют разными цветами. Но от УФ глаза устают. Синие тоже шикарно, но менее светятся кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В дозах не превыщающих естественные конечно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А УФ живности не вредит?

Нет. Просто у вас может возникнуть дискомфорт при восприятии этого света. Мне глазам тяжеловато наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лунный свет – Краткий обзор спектра, интенсивности, фотопериода и его взаимосвязи с размножением кораллов и рыб

http://reefcentral.ru/articles/?SHOWALL_1=...ELEMENT_ID=2323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте!хочу сделать луну в своем кубике Деннерле 60 л на базе штатного светильника из свет.диодной ленты (самоклеющаяся водонепроницаемая из автомагазина). Продают ее по 1 м, 4.2Вт в 1м, отрезать можно только по 3 диода.

Вопрос: сколько штук от метра отрезать, как ее подключить, что нужно еще докупить , что бы они горели (пожалуйста если можно объяснить подробно). Может быть есть тема, где подробно рассказывают как это сделать.С электричеством не дружу, но готов сделать если кто нибудь научит. :tuplu: :hmmm: С уважением, Иван!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...