Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Имею небольшой аквариум на 40 литров 35*35*35,аквариуму уже третий год и все ничего,но захотелось мне изменений.В камнях живет палоло,скорей всего даже не один,разрослась политоя вытеснив грибную полянку.Да и вообще за два года появилось столько красоты на морском рынке,что очень хочется поменять растительный мирок в аквариуме.Живность останется прежней и самая главная цель это не погубить ее при переезде и это клоуны со своими актиниями,собачка,хризиптера,креветки и отшельники.

Ну а теперь по порядку.

Сразу скажу,что увеличить объем в разы не получится,ну не нашла я места в квартире еще.Но планирую добавить технический отсек.Аквариум стоит на столе и по этому смогу в глубину расширить его до 45 см ,ну может немного в высоту.

Сегодня долго искала на форуме тему о продаже аквариума своей мечты,на данный момент.Нашла.Вот что я хочу!Ну может немного подняла бы техническую перегородку по выше,что то типа как у бленни,что бы не видно было пенник.

post-20192-1295180347_thumb.jpg post-20192-1295180361_thumb.jpg

 

Ну а теперь вопросы:

1.Из чего сделать перегородку,что бы она была темная?

2.Как устроить перелив в таком аквариуме?

3.Может кто склеит для меня это чудо,и сколько это может стоить с материалом и работой?

4.Какой пенник можно использовать в отсек шириной около 10-12 см?

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну а теперь вопросы:

1.Из чего сделать перегородку,что бы она была темная?

2.Как устроить перелив в таком аквариуме?

3.Может кто склеит для меня это чудо,и сколько это может стоить с материалом и работой?

4.Какой пенник можно использовать в отсек шириной около 10-12 см?

 

Что помню, расскажу:

 

1. перегородка (1) была из черного пластика;

2. слева в перегородке (1) была вклеена гребенка, ее верняя граница была наравне с остальной частью перегородки; перелив обеспечивался работающей помпой в заднем отсеке, в котором уровень воды был ниже уровня в дисплее;

3. модель пенника не помню, но его чашка в любом случае была видна над аквариумом (за светильником)

 

еще важно:

 

1. в перегородке (1) были сделаны несколько отверстий диаметром 0,5 см на уровне 4-5 см от дна

 

2. задний отсек был разделен на 2 части еще одной перегородкой (2) посередине, которая была короче (1) на 2-3 см

 

3. пенник был размещен в левом (со стороны гребенки) отсеке: пенник забирал из левого отсека воду и подавал ее в правый отсек, где на дне стояла помпа. Вода сверху вниз шла по правому отсеку через наполнители до помпы и со дна по трубке подавалась в дисплейную часть аквариума. Для этой трубки в перегородке (1) было сделано еще одно отверстие диаметром трубки на 5 см ниже верхней кромки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, аквариум еще стоит у девушки, купившей его - пользователь натика в теме о продаже - тогда вы сможете расспросить ее о других деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите Aquael reef max,мб подойдет по размерам вам.Банка нормальная,особенно внешне.Из минусов это по возможности прикупить к нему пенник получше,но необязательно.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, аквариум еще стоит у девушки, купившей его - пользователь натика в теме о продаже - тогда вы сможете расспросить ее о других деталях.

Аня спасибо за подробный ответ,конечно лучше один раз увидеть,чем услышать,я конечно ,что то и понимаю,но что то пока не увижу наглядно трудно понять.А перегородка была вклеена или вставлялась?

Посмотрите Aquael reef max,мб подойдет по размерам вам.Банка нормальная,особенно внешне.Из минусов это по возможности прикупить к нему пенник получше,но необязательно.

 

Спасибо и Вам,но рифмакс совсем другой аквариум и по деньгам пока не рассчитываю на его стоимость.У меня так сказать более бюджетный вариант.Хотя в конечном счете всегда выходит дороже выходит,но можно все покупать постепенно.Если покупной то мне больше нравится Бленни от Аква Медик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А перегородка была вклеена или вставлялась?

все было вклеено, кроме пластиковых полочек, на которых лежали наполнители над помпой

 

post-20192-1344541246_thumb.jpg post-20192-1344541261_thumb.jpg

 

остались только эти фотки, на них видны отверстия в перегородке (1), трубка от помпы и полочки с наполнителями, была также надпись "Shin Mao" на аквариуме, которую я при покупке оторвала. Правда, она в инете ничего не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

забыла, вот фото с пенником, хотя можно подвесить дельтек - мне кажется, он лучше работает и будет висеть за бортом

 

post-20192-1344541931_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,какой мощности должна быть возвратная помпа?

Вот такая пойдет?

http://www.sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy...pico-evol-65781

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,какой мощности должна быть возвратная помпа?

Вот такая пойдет?

http://www.sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy...pico-evol-65781

Это лучше спросить у бывшего владельца, я не увидел сливное отверстие, спавится ли оно? Вообще помпа хорошая, и думаю подойдет. И аквариум очень красивый! Если сюда повесить дельтек 300, меньше я не представляю дельтеков, то он может в сампне влезть. Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы!

В общем полазила по темам форумчан и определилась с размерами,и всем остальным.Аквариум будет аля Бленни с завышенной перегородкой,помпа подъемная Eheim Compact 1000,вот еще на счет пенника думаю BUBBLE-MAGUS NACQQ или Aqua Medic Turboflotor blue 500,второй подороже.Самая проблема это свет.Хочется диоды.Ищу варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!Действительно гениально!

 

Но у меня другая цель.Хочу перезапустить аквариум полностью,но не хочу рисковать живностью с выселением и заселением его обратно в свежий аквариум.Поэтому решено было склеить новый,а жители потом переедут.Место под аквариум только одно,но на время созревания аквариума,старый может временно постоять в не положенном ему месте.Ну а раз клеить,то уже с учетом пожеланий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот Мне склеили аквариум :1408: .Еще раз спасибо огромное форуму,ну и одному очень хорошому человеку за помощь,хлопоты и потраченое на меня время.

 

Аквариум 38*38* глубина 45,11 см глубины занимает тех отсек из трех отделений.Первый отсек 18 см стоит пенник BUBBLE-MAGUS NACQQ(слышала хорошие отзывы),второй отсек для химии получился 9 см,третий 11 см отсек с возвратной помпой Eheim Compact 1000.Стекло перегородка из черного стекла.Немного нарушена пропорция дисплея,не получается кубик,но просто не хватило места.

 

Теперь нужен светильник.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,из успехов пока только аквариум :) .Идет переписка на счет светильника,хочу сделать на заказ.

Запуск будет затяжным,т.к у меня все упирается в бюджет.Ну ничего уже не первый раз.Сейчас главное светильник!Ну это как всегда,со светом для мини никогда просто не бывает.

Уже сейчас мысли и вопросы в основном о запуске и переселении живности.

Много вопросов,есть время поразмыслить.

Вот стоит ли добавлять в новый аквариум старого песочка,который весь кишит живностью,если да,то сколько лучше?Нужно рассчитать ,что бы купить нужное кол-во песка.Как я буду ловить рыб?Как выловить максимальное кол-во нелегалов?Есть пару крабов которые живут у меня с запуска и мне они нравятся,но как их переселить если они чуть что прячутся в камни?Хоть об этом пока рано,но все же рада буду услышать сценарии по переезду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Потихоньку готовлюсь к запуску,но как все долго,а руки уже давно чешутся.Наконец заказала светильник.Теперь осталось дождаться пока его доделают под меня и перешлют.

Заказывала здесь

http://www.aquabox.by/goods.php?type=LEDSEA

Светильник будет черный и должны установить линзы,так как стоять он будет не над самой поверхностью воды,а чуть выше.Жду не дождусь посылочки.

Купила песочек,ну в общем уже все готово,заказано.

Теперь вопросы по склейке камней.

Мне сначала хотелось запустится на СРК,но поняла,что достать в Москве его сложно,в основном продают остатки,а мне очень важно выбрать,покрутить ,посмотреть камни и главное есть концепция к определенному дизайну.Ну в общем наверно придется запускаться на ЖК,в принципе раньше мне очень нравился процесс покупки,выбора,а главное ожидания нелегалов.Но теперь в новом аквариуме мне не хочется видеть нелегалов в виде палоло ,надеюсь в этот раз меня минует эта участь.

Подскажите что можно использовать в виде штырей для скрепления камней,желательно ,что то бюджетное и доступное.А так же где в Москве можно купить такой клей?

post-18601-1349598746.jpg

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,

 

А можешь выложить фото самого аквариума, и интересно посмотреть задний отсек.

Какие стекла и сколько мм? И расскажи, пож., что за черное стекло: неужели такое

есть в природе или оно просто крашенное?

 

 

Подскажите что можно использовать в виде штырей для скрепления камней,желательно ,что то бюджетное и доступное

 

Кто-то писал, что можно использовать обычные пластиковые дюпеля. Они есть различных размеров, что то бюджетнее и доступнее сложно представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим,привет!

Как не пробовала сфотографировать аквариум ,на фото получается все не понятно,стекла не отмыты ,а отсек сзади заклеен черным фоном.Вид сверху тоже не очень.Думаю нормально сфотографирую когда за пущусь.Но попробую описать.

Стекла осветленные 6 мм,черное стекло перегородка 8 мм не окрашено,просто темное,но оно частично просвечивает,за счет того ,что за отсеком (внешнее заднее стекло)приклеена черная пленка светопроницаемость уменьшилась.Пенник только белый,но и он просвечивается не критично.А когда будет свет падать,мне кажется просвет будет еще меньше.Отделения отсека я уже описывала выше.Все достаточно стандартно.Больше меня всего беспокоит свет.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите что можно использовать в виде штырей для скрепления камней,желательно ,что то бюджетное и доступное.

В виде штырей можно использовать пластиковые дюпеля, что-то бюджетней и доступней не придумаешь, либо на титановых стержнях, я использовал похожие, либо кабельными стяжками.

 

А так же где в Москве можно купить такой клей?

На картинке у Вас двухкомпонентный эпоксидный клей, аналогичный этому. А вообще есть специальный клей для кораллов такой, такие или такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,спасибо за ответ.Но вот аквариумный клей стоит в разы дороже чем тот же флейкопласт или тот клей который я хотела прикупить.Для крепления камней одним тюбиком я думаю не обойтись,по этому цена имеет значение.

Вот вроде бы нашла ссылку,тему уже поднимали.Наверно придется купить флейкопласт.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=19216&st=0

Буду рада свежим отзывам по этому клею!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,спасибо за ответ.Но вот аквариумный клей стоит в разы дороже чем тот же флейкопласт или тот клей который я хотела прикупить.Для крепления камней одним тюбиком я думаю не обойтись,по этому цена имеет значение.

Вот вроде бы нашла ссылку,тему уже поднимали.Наверно придется купить флейкопласт.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=19216&st=0

Буду рада свежим отзывам по этому клею!!!

Я самую первую ссылку на него и дал, берите и клейте и ни о чём не беспокойтесь, хороший проверенный клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...