Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Pchelovod Уменьшите свои изображения и научитесь ПРАВЕЛЬНО ВСТАВЛЯТЬ ФОТО. Cтраница из-за НИХ не грузится вообще

Я не знаю как это сделать на этом форуме. пока не разобрался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых отредактировал вашу подпись. Она была ужасная. Вместо того чтобы обращать внимание на то, что вы пишите, сначала бросается в глаза подпись, которая не имеет отношения к тематике форума, если вам кажется, что это остроумно и смешно, так нет. Короче я ее оставил, но шрифт и цвет сменил.

Фото вставляются очень просто, все их вставляют без проблем. Из вашего поста фото убрал. Ни загрузить ни посмотреть страницу нормально не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых отредактировал вашу подпись. Она была ужасная. Вместо того чтобы обращать внимание на то, что вы пишите, сначала бросается в глаза подпись, которая не имеет отношения к тематике форума, если вам кажется, что это остроумно и смешно, так нет. Короче я ее оставил, но шрифт и цвет сменил.

Фото вставляются очень просто, все их вставляют без проблем. Из вашего поста фото убрал. Ни загрузить ни посмотреть страницу нормально не получается.

ок :1159: :)

Тогда и сам пост следует удалить. Он потерял смысловую нагрузку.

Ничего привыкнем и тут фотки вставлять не криво :) На каждом форуме всё по разному... Не серчайте сильно, я без умысла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попытка выложить фото №3 :620462: .

Вот, что было после того как вытряхнул пресняк и начал готовится к морю ))

800.jpg

 

800.jpg

 

800.jpg

 

800.jpg

 

Засолка

800.jpg

 

800.jpg

 

Заложил живые камни

800.jpg

 

Вот что получилось из моего колдовства над светильником:

800.jpg

 

800.jpg

 

800.jpg

 

 

Первые жильцы

800.jpg

 

800.jpg

 

800.jpg

 

800.jpg

 

800.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото вставились. Кривовато, конечно, но может быть научитесь вставлять напрямую в форум, а не через файлопомойки. Пост не несущий смысловой нагрузки удалил. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите правильный ли у меня режим света?

с 7 до 11 только синий (2 х 30w),

с 11 до 18 яркий (2 х МГ по 70w) + синий (2 х 30w),

с 18 до 23 только синий (2 х 30w)

ночью синие диоды (4 шт. маленьких)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света у вас не очень много, меньше 1 Вт/литр. Лучше было бы сделать более яркий свет, но с меньшим временем освещения. Ну если ничего не переделывать, то я бы все же уменьшил время синих Т8 (12-14 часов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света у вас не очень много, меньше 1 Вт/литр. Лучше было бы сделать более яркий свет, но с меньшим временем освещения. Ну если ничего не переделывать, то я бы все же уменьшил время синих Т8 (12-14 часов).

МГ и Т8 или Т5 мне больше не воткнуть - места нет. Но есть место куда можно что-нибудь из светодиодов сделать. Вот только я не разбираюсь какие выбрать и где купить можно. Не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МГ и Т8 или Т5 мне больше не воткнуть - места нет. Но есть место куда можно что-нибудь из светодиодов сделать. Вот только я не разбираюсь какие выбрать и где купить можно. Не подскажете?

Я не спец по светодиодам, но на форуме инфы полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

У меня проблема случилась... Сегодня в ночь умер один из двух клоунов. Не могу понять причину. Помогите разобраться, пожалуйста.

Корм: утром JBL MARIS premium + вечером мороженая беспанцерная креветка

Параметры воды сегодняшние (несколько дней назад были такими же за исключением силикатов, которые были повышенные (созревание аквы идет):

Соленость - 1.024

тесты JBL

КН 8

РН 8

Амоний <0.05

Нитрит 0.01

Фосфат <0.02

Силикаты <0.1

Магний 1380

Кальций 420-440

 

Каких либо внешних признаков болезни не было. Оба клоуна ещё маленькие. Тот, что умер был чуть поменьше, но поактивней - постоянно покорял течение перемешивающей помпы. Был чуток посветлее изначально. Питался охотно включая свой последний вечер и в ночь продолжил плыть против помпы, а утром его уже кушали креветки....

Что делал из последнего. Два дня назад долил дистиллированной воды около 5 литров из аптеки. Вчера вносил препараты JBL TRACE MARIN 1,2,3 по инструкции 7 мл на 100 л. Внес по 14 (у меня аква 240л). Каждый день капаю 3-4 капли артемии флюид и через день с пипетки кормлю зоантус, клавулярии и дискоактинии.

Помимо клоунов живет 2 улитки-чистильщика и две креветки. Ничего подозрительного я не замечал. В чем может быть дело? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

У меня проблема случилась... Сегодня в ночь умер один из двух клоунов. Не могу понять причину. Помогите разобраться, пожалуйста.

Корм: утром JBL MARIS premium + вечером мороженая беспанцерная креветка

Параметры воды сегодняшние (несколько дней назад были такими же за исключением силикатов, которые были повышенные (созревание аквы идет):

Соленость - 1.024

тесты JBL

КН 8

РН 8

Амоний <0.05

Нитрит 0.01

Фосфат <0.02

Силикаты <0.1

Магний 1380

Кальций 420-440

 

Каких либо внешних признаков болезни не было. Оба клоуна ещё маленькие. Тот, что умер был чуть поменьше, но поактивней - постоянно покорял течение перемешивающей помпы. Был чуток посветлее изначально. Питался охотно включая свой последний вечер и в ночь продолжил плыть против помпы, а утром его уже кушали креветки....

Что делал из последнего. Два дня назад долил дистиллированной воды около 5 литров из аптеки. Вчера вносил препараты JBL TRACE MARIN 1,2,3 по инструкции 7 мл на 100 л. Внес по 14 (у меня аква 240л). Каждый день капаю 3-4 капли артемии флюид и через день с пипетки кормлю зоантус, клавулярии и дискоактинии.

Помимо клоунов живет 2 улитки-чистильщика и две креветки. Ничего подозрительного я не замечал. В чем может быть дело? :tuplu:

Скорее всего печень отказала, такое бывает если они привозные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В барохолке Леша Бодулай разводных продает, их мнооого у него, подберете того кто в душу западет ;)

Спасибо за инфу! Правда, сегодня в АкваЛого купил уже клоуна, а заодно ксению, зеленого зоантуса, офиуру, 5 улиток, 5 раков отшельников разных, 2 креветок докторов, креветку боксера, ежа какого-то круглого и собачку... Не удержался )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежики все круглые, по крайней мере квадратные, треугольные или трапецеобразные мне пока не встречались ;)

Арбузик наверное у Вас ?

Да, арбузик ))

 

Сегодняшние фотки

640.jpg

 

640.jpg

 

640.jpg

 

640.jpg

 

640.jpg

 

640.jpg

 

640.jpg

 

Оффтоп )) мой маленький пресняк 24л бонусом

640.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжик не пытается замаскироваться? Не пытается прицепить на себя кусочки камешков, водорослей? Или в аквариуме нет подходящих небольших кусочков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжик не пытается замаскироваться? Не пытается прицепить на себя кусочки камешков, водорослей? Или в аквариуме нет подходящих небольших кусочков?

Он как вчера вскарабкался вверх аквариума, так и не слезает оттуда.... Весь день по флейте ползал, сейчас в середину переднего стекла переполз и тоже наверху. Там точно нечем маскироваться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Плохой симптом, если арбузик не маскируется( по идее должен нацепить что-то на себя

С уважением, Док

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Плохой симптом, если арбузик не маскируется( по идее должен нацепить что-то на себя

С уважением, Док

Спасибо, Док, за информацию! Буду наблюдать за ним. Сейчас с утра он сполз в центр и выпустил какие-то тонкие гибкие антенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Док, за информацию! Буду наблюдать за ним. Сейчас с утра он сполз в центр и выпустил какие-то тонкие гибкие антенки.

антенки это липучки, он ими ходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отковырял арбуза от стекла и посадил на камни. Он сразу облепил себя всякой дрянью. Хорошо, что сказали, что он хрюндель, а то бы я его чистил ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не только хрюшдель, но может быть и садоводом - мой таскает кучу водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не только хрюшдель, но может быть и садоводом - мой таскает кучу водорослей.

Точно тогда своего очищу если как кикимора будет ходить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пресняк выглядит повеселее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пресняк выглядит повеселее!

Ну так первое моё море...а пресняк третий уже. А первый аквас у меня появился в конце декабря 2011. Месяц назад я вообще ничего о море не знал... Так что спрос с меня пока не большой )) Сейчас вникаю, набиваю шишки :) Буду стремиться к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...