Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Ммм а вот это уже интересно, а как подкармливали? (у меня была вспышка нитратов, возможно из-за этого ей было хреново), но сейчас надо ей кушать давать, Вы как давали?

Все довольно просто:

Объем у меня 400л.

У меня свет выключается в 21.00 вечера.

В 20.30 я выключаю пенник и для раскормки развожу мерную ложечку фитопланктона (использую marinium) в стакане воды

и выливаю в банку. Через 10-15 минут кауластрея при еще включенном свете начинает вытаскивать щупальца.

Как только свет гаснет она уже стоит все раскрытая и тогда я в банку наливаю мерную ложечку зоопланктона, разведенного

на стакане осмо воды (также marinium). Судя по тому что она сразу начинает закрывать щупальца и подраздуваться, полагаю что она ест.

Пенник включаю часов в 23.00-23.30.

Другой раз я толчу креветку (серую) в стаканчики и вечером из шприца ее орошаю.

По моим наблюдениям с того как начал кормить, рости она начала быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям с того как начал кормить, рости она начала быстрее.

Вы так кормите каждый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она ест за милую душу вполне себе такие приличного размера куски креветки (режу ножницами мороженную). А планктон сыпать, по моему мнению, для кауластреи толку нет. Распушается сразу - да. Но вряд-ли что у нее в рот попадает. Мне кажется она по природе свойх заточена под более крупный куски пищи, чем планктонная пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не открывать новую тему, спрошу в этой.

Коралл в некоторых местах показывает свой скелет.. из-за чего мягкая ткань уходит?

А коралл не соприкасается лысыми полипами с песком или камнями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...