Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Прямо сейчас держу ее в руках и нигде не наблюдаю хоть чего то похожего на регулятор или переключатель.

На сайтах указано, что есть ;)

 

У вас такая: HL-F25

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайтах указано, что есть ;)

 

У вас такая: HL-F25

Точно такая. я нашел к ней русскую инструкцию там тоже про регулятор ни слова

http://www.myanimals.ru/Tdocument.asp?File=hl-f25.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно такая. я нашел к ней русскую инструкцию там тоже про регулятор ни слова

http://www.myanimals.ru/Tdocument.asp?File=hl-f25.pdf

Да, странно :(, тогда попробуйте кран поставить.

А фото, готового перелива я не нашёл. :tuplu: или вы тот пластиковый оставили?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, странно :(, тогда попробуйте кран поставить.

А фото, готового перелива я не нашёл. :tuplu:

вторая страница этой темы сообщение №35

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=122172

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вторая страница этой темы сообщение №35

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=122172

да пластик стеклянный в процессе но я собирался делать его с такими же габаритами просто крышку я уже под него сделал курочить ее не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вторая страница этой темы сообщение №35

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=122172

ИМХО не пойдет через неё 2000л. Поставьте емкость под слив, и налейте какой то объём в банку, посмотрите за сколько сольётся, и можно будет прикинуть пропускную способность.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, странно :(, тогда попробуйте кран поставить.

А фото, готового перелива я не нашёл. :tuplu: или вы тот пластиковый оставили?

И еще вопрос кран на выход ставить, я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос кран на выход ставить, я правильно понял?

Да, только крепить нужно "серьёзно", что бы не сорвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры как на этом рисунке:

http://www.google.ru/imgres?hl=ru&neww...DwAQ&zoom=1

Только длина моего перелива 15см. А ширина верхней полки 5 см (из-за ребер жесткости аквариума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры как на этом рисунке:

http://www.google.ru/imgres?hl=ru&neww...DwAQ&zoom=1

Только длина моего перелива 15см. А ширина верхней полки 5 см (из-за ребер жесткости аквариума)

Вот здесь статейка по самодельному переливу я думал такой сделать но придется в таком случае увеличивать проем в крышке под перелив. Как думаете такой вариант пойдет?

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=8969

Изменено пользователем STYX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь статейка по самодельному переливу я думал такой сделать но придется в таком случае увеличивать проем в крышке под перелив. Как думаете такой вариант пойдет?

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=8969

Извините, поздно отредактировал пост 81.

Попробуйте для начала пропускную способность узнать, а там дальше видно будет.

Пока аква не запущена может проще отверстие просверлить?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, поздно отредактировал пост 81.

Попробуйте для начала пропускную способность узнать, а там дальше видно будет.

Пока аква не запущена может проще отверстие просверлить?

Я думал над этим, но блин страшно как то...

Да и еще один момент, диаметр трубок возвратной помпы и перелива одинаковый и помпа качает не с таким уж сильным напором, мое предположение перелив справляется. Но я безусловно воспользуюсь вашим советом и замерю пропускную способность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал над этим, но блин страшно как то...

Да и еще один момент, диаметр трубок возвратной помпы и перелива одинаковый и помпа качает не с таким уж сильным напором, мое предположение перелив справляется. Но я безусловно воспользуюсь вашим советом и замерю пропускную способность.

 

Я провел замеры пропускной способности и получились такие результаты за 55 секунд перелив пропускает 10 литров воды грубо говоря 650 литров в час. Затем я решил попробовать увеличить диаметр трубки слива и выиграл еще 5 секунд потом полностью удалил пузырь из верхней части перелива и выиграл еще 5 секунд итого в идеале без пузырей и со сливным отверстием в 44 мм получилось 800 литров в час.

Получается он даже половины объема помпы не покрывает.

Как думаете 2500 литров для 200 литровой банки много?

Изменено пользователем STYX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете 2500 литров для 200 литровой банки много?

Вроде 3-5 объёмов в час, это нормально. То есть , для вашего 1000 норма, ( но нужно уточнить могу ошибаться ), Ваша помпа как раз подходит, 2500 заявлено, по факту меньше+высота подъёма, ну будет 1500 выдавать. Так что ставьте кран и будет все ок, + небольшой запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я сейчас задам глупый вопрос но все же разъясните. Я прочитал здесь на форуме одну статейку

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=33060

и меня озадачило сообщение №11 по поводу скиммеров. Не то что бы мне жалко денег просто хотелось бы понять. Вот есть Deltec MCE300 http://www.reefmaster.ru/catalog/?action=s...2&parent=66 который стоит 5-7 т.р.

И есть Jebo Protein Skimmer 182 II стоит в 10 раз дешевле, который купил я, потому, что в моем городе почти не было альтернатив. Так вот, принцип действия у них один и тот же и объем обслуживаемой емкости немного разнится, да и по конструкции критичных отличий нет (мнение чайника :gygy: ). Так какая в них разница кроме цены?

Изменено пользователем STYX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете 2500 литров для 200 литровой банки много?

Вроде 3-5 объёмов в час, это нормально. То есть , для вашего 1000 норма, ( но нужно уточнить могу ошибаться ), Ваша помпа как раз подходит, 2500 заявлено, по факту меньше+высота подъёма, ну будет 1500 выдавать. Так что ставьте кран и будет все ок, + небольшой запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи аквариумисты подскажите Можно ли красить аэрозольной краской то что будет находиться в морской воде? У меня задача замаскировать трубку внутри аквы а фон у меня синий вот и появилась мысль покрасить баллончиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю Вашу тему и даже не знаю чего сказать,то растения пластиковые,то в аквариуме трубу красить собрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи аквариумисты подскажите Можно ли красить аэрозольной краской то что будет находиться в морской воде? У меня задача замаскировать трубку внутри аквы а фон у меня синий вот и появилась мысль покрасить баллончиком.

 

Отвалится краска кусками. Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи аквариумисты подскажите Можно ли красить аэрозольной краской то что будет находиться в морской воде? У меня задача замаскировать трубку внутри аквы а фон у меня синий вот и появилась мысль покрасить баллончиком.

Со временем трубка обрастет каролиной, вот Вам и будет хорошая маскировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи аквариумисты подскажите Можно ли красить аэрозольной краской то что будет находиться в морской воде? У меня задача замаскировать трубку внутри аквы а фон у меня синий вот и появилась мысль покрасить баллончиком.

А откуда, у вас труба то взялась, вроде перелив навесной :tuplu:

 

Как думаете 2500 литров для 200 литровой банки много?

Вроде 3-5 объёмов в час, это нормально. То есть , для вашего 1000 норма, ( но нужно уточнить могу ошибаться ), Ваша помпа как раз подходит, 2500 заявлено, по факту меньше+высота подъёма, ну будет 1500 выдавать. Так что ставьте кран и будет все ок, + небольшой запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю Вашу тему и даже не знаю чего сказать,то растения пластиковые,то в аквариуме трубу красить собрались.

Ну я ведь не профи в этом деле, поэтому и спрашиваю, что можно, что нельзя. Неужели кто-то здесь родился со знаниями в морской аквариумистике? Да вопросы иногда странные но это не значит что я прям сразу сделаю то, что спрошу. По поводу пластиковой травы я разобрался почитал кое какие статейки поговорил со знающими людьми и понял что им не место в акве. Скажите пожалуйста как бы я это понял если бы не спрашивал? :gygy:

Извините конечно за местами глупые вопросы но некоторые вещи мне правда непонятны. А знать хочется все :(

Изменено пользователем STYX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда, у вас труба то взялась, вроде перелив навесной :tuplu:

 

Труба пока не взялась я просто рассматриваю варианты один из них сделать перелив из пластиковой трубы. Вы не представляете как сложно найти обычный пластиковый кран (для установки его на помпу). В век когда казалось бы почти все делают из пластика :gygy:

Метало пластиковых полно а чисто пластмассы почти нет.....

 

Вроде 3-5 объёмов в час, это нормально. То есть , для вашего 1000 норма, ( но нужно уточнить могу ошибаться ), Ваша помпа как раз подходит, 2500 заявлено, по факту меньше+высота подъёма, ну будет 1500 выдавать. Так что ставьте кран и будет все ок, + небольшой запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть время, закажите в аквадевайсе, вроде быстро шлют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете 2500 литров для 200 литровой банки много?

Вроде 3-5 объёмов в час, это нормально. То есть , для вашего 1000 норма, ( но нужно уточнить могу ошибаться ), Ваша помпа как раз подходит, 2500 заявлено, по факту меньше+высота подъёма, ну будет 1500 выдавать. Так что ставьте кран и будет все ок, + небольшой запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...