Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
OlegB

Очередное переселение

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видать сцдьба такая ...

А крипт, как я понял, приезжает с новыми поселенцами в большинстве случаев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видать сцдьба такая ...

А крипт, как я понял, приезжает с новыми поселенцами в большинстве случаев?

Да. В теории и с декорациями (живыми камнями) может заехать, но это маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, почти все рыбье население в аквасе погибло. :(

Осталась вымпельная бабочка в отсаднике и Кузя (кудрепер) в аквасе.

Последние события развивались очень быстро. От состояния благополучия (рыба плавает, ест, симптомов нет) до смерти проходило 24-36 часов. Рыбу вылавливал уже в полудохлом состоянии, было 2 отсадника. Стали появляться симптомы (неявно выраженные белесые налеты в области головы), которые позволили предположить, что рыбы умирали не от крипта (был ли он там вообще?), а от бруклинеллеза. Крипт скорее всего был, но потом был задушен лечением.

К сожалению бруклинелла боле менее поддается лечению, если успеть захватить самое начало заболевания (Бабочка, которую мне удалось выловить почти две недели назад - жива).

Да и мысль о бруклинелле мне пришла уже в самый последний момент.

Вот такая печальная история.

Что дальше?

Полтора-два месяца карантина аквариума. Бабочку сегодня переведу с акрифлавина-фуразолидона на формалин (чистого нет, есть костапур). Она отказывается от еды и это меня больше всего беспокоит. Вода отсадгике полностью мняется каждые 2 дня.

Для информации.

Метронидазол в дозе 250 мг на 40 литров не оказал никакого влияние на беспов.

Протазол в стандартной дозе также не оказал фатального действия. Тормознул ежик, погибла одна улитка (может и не от протазола). Кораллы никак не отреагировали на его присутствие.

Наверное не буду продолжать эту тему, поскольку все закончилось большим кладбищем.

Когда все нормализуется, если будет желание, создам новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...