Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Serjlav

Помпа подъемная Hydor Seltz L30 - прошу написать отзывы

Рекомендуемые сообщения

Присмотрел помпу недорогую на свой первый аквас 120л + самп 50л: Помпа подъемная Hydor Seltz L30.

Отзывов по ней в среде аквариумистов не нашел.

Прошу помочь опытом: греет ли она воду, насколько ее можно считать надежной, не мала ли будет для такого аквариума, шумна или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присмотрел помпу недорогую на свой первый аквас 120л + самп 50л: Помпа подъемная Hydor Seltz L30.

Отзывов по ней в среде аквариумистов не нашел.

Прошу помочь опытом: греет ли она воду, насколько ее можно считать надежной, не мала ли будет для такого аквариума, шумна или нет?

У меня такая стоит. По шумности - ну так себе, мой экземляр чуть громче, чем Эхейм 1250. Надежность - работает полгода где то, нареканий нет. Производительности на мой аквариум 95л вполне хватает, даже немного придавил регулятором на помпе. Воду греет, разумеется, как и любая помпа, насколько - оценить не могу. Но холодильник не включался ни разу этим летом. Но эту помпу можно использовать и как внешнюю, только зачем?

Кстати эти помпы на Западе довольно популярны у оверклокеров, там они работают в системах охлаждения, и именно как внешние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь уже год Hydor Seltz L40. Со временем стала громче. Больше претензий ни каких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Третий год использую. Без нареканий. Довольно тихая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...