Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

С чего начинается Родина морской аквариум ? С чтения Форума. А если точнее, то с поиска тем с аналогичным аквариумом.

Вот и она - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=30780&st=0

 

На Вашем фото не совсем понятны перегородки в сампе. В моем Ресане т5 старого выпуска только одна высокая перегородка - отделяющая первый отсек от второго ( там, где с завода идет губка ).Во второй отсек ставится пенник и перегородка в нем гораздо ниже. Больше перегородок вертикальных нет. Получается 3 отсека.

Почитайте тему, на которую я дал ссылку, там еще и другие ссылки есть на установку и описание пенника.

Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего начинается Родина морской аквариум ? С чтения Форума. А если точнее, то с поиска тем с аналогичным аквариумом.

Вот и она - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=30780&st=0

 

На Вашем фото не совсем понятны перегородки в сампе. В моем Ресане т5 старого выпуска только одна высокая перегородка - отделяющая первый отсек от второго ( там, где с завода идет губка ).Во второй отсек ставится пенник и перегородка в нем гораздо ниже. Больше перегородок вертикальных нет. Получается 3 отсека.

Почитайте тему, на которую я дал ссылку, там еще и другие ссылки есть на установку и описание пенника.

Удачи !

Пенник я и решил поставит прочитав эту тему, раз 20, но мне не понятно если крышка пенника на фото в 53-м сообщении находится на уровне перегородки, то должен быть уровень воды очень низкий в этом отсеке? Что-бы уровень воды попадал между рисок пенника, или пенник должен заметно выше быть, как у меня на фото. "UPD я читал до 5-й страницы каждый раз, блин, пытаясь разобраться с фото в 53-м посту! Теперь прочитал всю ветку, действительно все описано, а я мучался мерял, изобретал велосипед. Но мыслил в том же направлении"

 

В итоге, 1,5 часа работы, пенник установлен на должной высоте в первом отсеке вместо губки (во втором шары, в третьем уголь и антифос, в четвертом помпа) крышка лампы доработана и нормально закрывается не мешая пеннику!!!

post-25760-1340742197_thumb.jpg

Изменено пользователем Puzzzle (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник я и решил поставит прочитав эту тему, раз 20, но мне не понятно если крышка пенника на фото в 53-м сообщении находится на уровне перегородки, то должен быть уровень воды очень низкий в этом отсеке? Что-бы уровень воды попадал между рисок пенника, или пенник должен заметно выше быть, как у меня на фото.

 

В итоге, 1,5 часа работы, пенник установлен на должной высоте в первом отсеке вместо губки (во втором шары, в третьем уголь и антифос, в четвертом помпа) крышка лампы доработана и нормально закрывается не мешая пеннику!!!

Мне не понятно, о каких четырех отсеках идет речь, если там 2 перегородки ???

Вторая перегородка как раз по уровню метки на пеннике. Или у нас разные модификации аквариумов ?

Может Вы налили лишнюю воду ?

Третий отсек имеет сапогообразную форму, вертикальных перегородок в моем аквариуме 2.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 полноценных отсека, но второй разделен еще на 2 невысокой перегородкой (может быть это считается тремя отсеками). В итоге у меня получилось как у Mihail76 примерно. Вот его фото

post-25760-1340744004_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь надо шибко думать однако. А именно о следующем :

1. Как не крути, нужна механическая фильтрация воды. Что бы вода в аквасе была чистой и прозрачной.

2. Механическая фильтрация ИМХО должна быть ДО скиммера, что бы он не забивался.

3. Скорее всего нужен водорослевик, иначе будем наблюдать рост нитчатки.

4. Пузыри от скиммера не должны попадать в переднюю часть.

 

В Ресане несколько отсеков, но какие-то они невковырные. :( Если заклеить нижние переливные отверствия, нижняя часть первого отсека будет застойной, да и горизонтальный отсек возле возвратной помпы вобще не продуваемый. Как-то все странно...

Кстати, на коробке от аквариума есть заводское расположение наполнителей, правда там скиммер 05. Стоит в третьем отсеке над возвратной помпой.

 

Вот есть интересное решение - маленький дополнительный фильтр с гребенкой . Но это не Ресан. Хотя похож и скиммер знакомый ;)

post-20371-1340823995_thumb.jpg

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото уровней вода в отсеках Ресана 500 ( старшего брата по объему )

 

Предполагаю, что Вы просто налили слишком много воды в свою акву.

post-20371-1340826849_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас выкину шары тогда еще, нитраты около 25 держатся. Может подскажете сколько антифоса правильно сыпать? У меня если в милилитрах примерно то 100-120 примерно засыпано.

Получится останется только пенник, уголь, антифос и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Еще бы только что то для поглощения нитратов, если они будут рости. Есть химия для этого...водорослевик же у вас не получится сделать, как я понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно написал Виталик, 24 мало. Для рыб хорошо, для беспозвоночных холодно. Оптимальная температура 26-28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чесно говоря не особо понивмаю как организовать водорослевик и надо ли он мне :) Нитраты стабилизировались начали снижаться, сегодня около 10 уже. Фосфаты практически 0.

Вопрос по температуре, после установки кулеров температура начала плавать, за ночь поднимается до 28 (тк выключены вентиляторы), утром лампы включаются (синяя на 9 часов, белая на 5) и к вечеру когда приходжу с работы в акве около 25.

Не сильно страшно что в течении дня такой диапазон?

 

Общий вид аквариума, правда на телефон.

post-25760-1341039622_thumb.jpg

Изменено пользователем Puzzzle (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте не нужен Вам водорослевик, в таком объеме проще делать подмену 25-30% раз в две недели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может одного вентилятора будет достаточно. Мне кажется пускай лучше температура будет повыше но прыгать так сильно не будет.

Будет жара тогда и второй пригодится)))

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не стоит на ночь вентиляторы выключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! с вентиляторами поэксперементирую. Подскажите, нет ли необходимости менять основную помпу в аквариуме? Там по заводу вроде около 500л/час, а для многих мягких кораллов рекомендуют сильное течении, а при какой производительности помпы его можно считать сильным непонятно :)

 

Пока что поставил помпу как на фото. Также на фото видно новый жильцов привезенных сегодня с птички. В аквариуме появилась первая рыбка (девочка)

post-25760-1341061758_thumb.jpg

post-25760-1341061764_thumb.jpg

Изменено пользователем Puzzzle (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос с водорослевиком не может стоят нужен-не нужен.

Вопрос встанет, если появятся низшие водоросли. Начиная с нитчатки. Опять же, если в аквариуме будут жить всяко-разно газонокосильщики: отшельники, улитки, собачка и т.д., то водоросли возможно будут ими съедаться, а если нитка попрет и будет портить вид, то тогда и настанет пора "надо что-то делать".

 

Вспомнилось незабвенное :

"Магазин для покупателя ?

Нет, магазин для продавца !"

 

Аквариум для кораллов и рыб ? Нет, аквариум для груды булыжников Живых Камней. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может подскажет кто оперативно, креветка почему то стала малоподвижной и у нее пропали усы. Выглядит как будто дни еее сочтены ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умерла бедняга.... Я думал это ктото из ее соседей обьел ей усы, они постепенно становились короче. А оказалось это смертельная хворь ее одолела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, но это часто бывает. Век креветок недолог, хорошо если проживет 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот посадил новую креветочку и сразу заметил, что пока я не смотрю, безобидная на первый взгляд рыбка-девочка (желто-фиолетовая) начинает жесточайшую охоту на новенькую беспозвоночную тварьку :(

Прикладывает явно не девочкины усилия для того что бы откусить креветочке усы! Как их примирить то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прибор оптический купил, откалибровал дистилятом и замерил. Подменил воды пяток литров, заменил уголь и антифосфат (белый такой).

Пенник всунул в аквариум во второе отдеоение, но пена идет через верхнее отверстие вентиляционное :( Воды у меня в акве под max, а на пеннике указаны min и max воды, если попадать в эти рамки то он торчит на 5-7 см и крышка аквариума не закрываеться.

Как то можно снизить уровень воды именно во втором отделении?

 

А можно пенник воткнуть как-нибудь не вырезая верхнюю крышку?

Изменено пользователем alexiani (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...