Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
goldenbat

Мини море (goldenbat, Уфа)

Рекомендуемые сообщения

Вам надо камней добавить и фон приклеить,будет покрасивее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяйка местных вод. Пролезла все впадинки и ложбинки на камне.

post-25456-1342960907_thumb.jpg

Изменено пользователем goldenbat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. С запуском. На фото сине зеленый родактис. Тело синенькое мохнушка и края зеленые. Это очень хорошо видно под ЛЕДами или Т5 лампами в особенности под актиниками.

Камней да моловато но ничего в скором времени исправим ситуацию. :)

Фон приклей либо синий в Ветне продается либо затонируй в черный. Воду используй кристальную или красный ключ у них по тестам более менее вода. Для мягкоты пойдет.

А что у тебя там в дали лежит? камешек вроде какой то. Кстати можешь попробовать добавить немного кенийского камня они потом станут живыми да и покроются каролинкой. Потом не отличишь. Кстати ребята собираются рыбу заказывать так что можно будет заказать тебе немного рыбки.

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле фон есть, черный.

Настоящего кенийского камня я в продаже не нашел, только "кенийский". :) Поэтому купил сухой коралл интересной формы. Прокипятил, вымочил и положил в акву. Интересно будет наблюдать, как он будет "оживляться. Когда переставлял ЖК и устанавливал новый камень - осознал, что у меня действительно "миник". :)

 

В августе я ничего заказывать не буду. Пусть аква зреет спокойно. В сентябре - посмотрим.

Изменено пользователем goldenbat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском ! Попробуйте из мягких разного вида грибы.Быстро растут да и цвета есть очень яркие, красиво смотрятся.Очень красив бреариум.Такая зеленая полянка в сочетании с ярко красными и синими грибами, очень эффектно. Придаст движение-колышется под течением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я согласен камушков добавить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что "оживление" нового камня начнется с того, что он начнет зеленеть. Он же решил, что надо слегка порыжеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум пережил моё более чем недельное отсутствие. Стекла заросли основательно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако три месяца прошло.... Фото для истории.

 

Стекла заросли до неприличия. Трохусы не справляются. Все времени нет отдраить хотя бы переднее стекло.

post-25456-1348386103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Нельзя от трохусов ожидать, что они вычистят стекло до блеска. Лично у меня трохусы основную часть времени проводят на камнях, так же как и турбо. Справится с обрастаниями по силам только нам самим, руками и губкой, увы :(

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,переднее то почистить не мешало бы.

Трохусы явно не справятся,к тому же им больше нравится свежая,молодая растительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вначале даже волновался, что трохусам еды не хватит. :) Когда они появились, то так хорошо все отчистили.

 

Интересно, есть ли морской аналог анцитруса, чтоб ползал и стекла полировал? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть аналог анциструса в море. Это ваши руки и щеточка. Отчищает супер. Попробуйте ))))))) Сам пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге так и сделал. :) Переднее стекло почистил, правда во время чистки пришлось снимать светильник и когда поставил на место, то увидел, что кое-где до конца не отчистил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До вчерашнего дня только читал на форуме - трохусы покурили, еще кто-то покурил... Вчера впервые сам наблюдал - из-под камня дым повалил, как-будто там электропроводку замкнуло! И это не трохусы. Черви там под камнем решили что-ли сексом заняться?.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно офеуры, несколько раз наблюдал похожую картину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то мелкие офиурки-нелегалы у меня есть, но они же очень маленькие, а дым был солидный... Или они там всем коллективом собрались!... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото для истории. Пошел пятый месяц.

 

Переднее стекло чищу при подменах, но внизу пятна коралины отчищать не удобно.

post-25456-1352100823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть маянкой? Или это маленькая рикордея? У предыдущего владельца камня на нем жила рикордея.

post-25456-1352554510_thumb.jpg

Изменено пользователем goldenbat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть маянкой? Или это маленькая рикордея? У предыдущего владельца камня на нем жила рикордея.

Больше на рикордею похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел Креветкина пофоткать... Так или прячется или носится по акве....

 

Получилось только так:

post-25456-0-26161200-1357212987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это доктор или что то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...