Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

а сколько у вас всета в акве новой?? и какие светильники???

и размеры какие у баночки??? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 светильника Aquael DECOLIGHT Duo Marine 2x11W

Размер - 50*25*35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 светильника Aquael DECOLIGHT Duo Marine 2x11W

Размер - 50*25*35

а не мало??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на 60 л 3 таких светильника, кажется маловато(

хотя у меня куб, стенки повыше, может из-за этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно мало, но вешать третий светильник на такой объём считаю не разумным - как по деньгам, так и по внешнему виду и по удобству использования, 6 выключателей и 6 проводов - это слишком. Надо уже задумываться об одно, но мощном светильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно мало, но вешать третий светильник на такой объём считаю не разумным - как по деньгам, так и по внешнему виду и по удобству использования, 6 выключателей и 6 проводов - это слишком. Надо уже задумываться об одно, но мощном светильнике.

Добрый вечер! Можете добавить светодиодную ленту.Проще простого, и место вообше не занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попробовать посадить актинию и клоунов в отдельную пластиковую тару минут на 30-40, может в ограниченном пространстве они быстрее признают её своим домом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И хотел спросить у знатоков, как Вам актиния по внешнему виду? Где не смотрю на фотках она в основном белая с сними кончиками, у меня больше в бурый отдаёт и не такая надутая как на других фотках.

 

post-25449-1347902253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И хотел спросить у знатоков, как Вам актиния по внешнему виду? Где не смотрю на фотках она в основном белая с сними кончиками, у меня больше в бурый отдаёт и не такая надутая как на других фотках.

 

post-25449-1347902253_thumb.jpg

 

бурый цвет-это хорошо :vo: ,

белый цвет у актинии становится когда отсутствуют зооксонтелы, обычно при плохом или недостаточном освещении.

Ещё некоторые продавцы держат их в темноте для придания "привлекательного товарного вида" :497762:

 

Хочу попробовать посадить актинию и клоунов в отдельную пластиковую тару минут на 30-40, может в ограниченном пространстве они быстрее признают её своим домом?

Не стоит так делать, лишний стресс.

Со временем сами сядут. Терпите. ;)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...