Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Тест ТМ показывает фосфаты около 1мг в аквариуме и 0 в свежезасоленной воде. Тест салиферт показывает в свежезасоленной 0, а в аквариуме 0.2-0.3, где-то так. Какому из них верить?

В аквариуме, кроме мягкоты, сидит посаженный фраг акропоры (цемент, на который приклеен фраг, начал обрастать полипами), эуфилия (быстро растет), сериатопора (быстро растет), цинарина (быстро растет). Водорослей почти нет. В сампе за 2 недели вырастает хетаморфа, объемом с пивную кружку (этой кружкой ее и собираю=) )...Вот...объем 400л. Ваше мнение...сколько у меня фосфатов и почему так странно ведет себя тест от ТМ...? Да и вообще, я всегда считал, что даже при 0.2-0.3 фосфатах жесткота не должна рости....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТМ тесты не ахти... Salifertu больше доверия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть салифертовский на фосфаты, но имхо лучше яйца ханны для определения фосфатов нет, т.к. у всех обычных тестов есть большая погрешность при определении цветов, а яйцо выдает четкий результат, пусть даже с погрешностью и не надо гадать, что же получилось в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...