Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
ostroumov4

Сломался Ati powercone 200i

Рекомендуемые сообщения

Да, возможно что они разные, хотя в целом нормальные помпы, иначе бы уже был шум на РЦ по этому поводу, а так тема по скиммерам октопусовским большая и давняя. Силикон? у меня помпа идет на резиновых конусах-ножках, как и ред дрэгоновская, поэтому силикон врядли как-то повляет. Возможно в моем случае на бесшумность работы влияет и то, что она развязана с корпусом скиммера за счет силиконовой трубки, которая по дефолту идет с атишным скиммером.

Он там помимо ножек еще на куски шланга ее ставил. Развязка у меня тоже была, но видимо экземпляры такие что мне, что приятелю попались. Ну, не знаю, не понравилась она мне короче :3224916:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А дельтеки не напрягают или исключительно надёжные насосы ;)

Асколы это не самопалы это заводское изделие европейского качества,а вот обвес который идёт на сам насос и ротор это самопал,причём как в исполнении РЭ так и в чьём бы то ни было http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=284263

Роял сам насосов не делает :)

Александр, это понятно, что вы свою продукцию защищаете, но я против нее ничего не имею, да и надеюсь, после попадалова с грундфосом, иметь не буду :gygy:, пусть хоть она трижды улучшилась и стала ближе к брендовой. Это, знаете, как в анекдоте, ложки нашлись, а осадочек остался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, это понятно, что вы свою продукцию защищаете..

Как видно из моего сообщения в первую очередь не свою,а Аскола,РЭ,АТБ,а сам только с краяшку :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда тупой вопрос:) что брать?

 

Восемь месяцев назад стоял такой же выбор.Мой Дельтек апф 600 в моём понимании был слабоват на 350 литров общего объёма воды.Заменил на Nyos Zen Compact Cone 160.Сказать что доволен,это мало сказано.Я рад как слон :gygy: .

Дельтек за неделю выбивал,как Nyos за 2-3 дня.

И по звуку Nyos тише чем Дельтек.

 

post-1339-1339076729_thumb.jpg

post-1339-1339076924_thumb.jpg

 

работа 2 дня скимера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рояль повер конь 250 безумно хороший пенник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снял воздушный измеритель помпа работает :(

может есть варианты сделать помпу :tuplu:

Вообщем то история была такая :

Сломался вал 2 недели работа на сломанном вале (вал был сломан примерно 3-4 мм на работу это не влияло все было собрано нормально и это не создавало помех, однажды ночью он просто выключился я вилку достал из розетки и вставил снова и забыл он работа дальше 1,5 недели ) , тем временем заказал новый вал вместе с ротором , ротор и вал пришли поставил я решил поменять поставил вал все заработало

но через 8 часов он вырубился и сам не запускался, я его опять запустил и он начал работать хватило еще на 6 часов, потом снова выключился , я достал разобрал и решил измерять ротор и понял что отличие в 3 мм по толщине колеса указывают на то что этот ротор от 250i скиммера.

Достал старый ротор поставил через 12 часов началось : выключается и сам не стартует

Даже когда питание выкл вкл он может стартануть с 5 -го раза даже на любой глубине от 14 - 20 см!

Вот и думаю кто виноват контролер или насос :tuplu:

На грязь проверил все хорошо :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая ситуация была с проблемной возвраткой, о которой писал выше. Два вала из трех присланных просто лопнули сразу же после запуска, а третий был короче этих двух. Рояловцы сказали, что исправили косяк и все учли. Не тут то было, новый укороченный вал помпа восприняла как чужеродное тело :P и ограничила скорость вращения вала до минимальной, видимо там мозги так устроены. Проблема решилась заменой полностью всего насоса в сборе вместе с мозгами, валами и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решилась заменой полностью всего насоса в сборе вместе с мозгами, валами и т.п.

Ну да насос должен всё же специалист собирать,три ротора угробить это конечно круто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да насос должен всё же специалист собирать,три ротора угробить это конечно круто :)

Роял признал заводской брак после ряда проведенных испытаний насоса в сборе уже на предприятии, читайте пожалуйста внимательней, о чем я рассказывал выше, если есть желание что-то написать по существу. Если это юмор, то думаю в данном случае не совсем он тонко получился ;)

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выл пришел тот один в один , а вот ротор нет:(

Но сейчас все стоит родное и такая бяка :suspence:

 

Написал в фирму Ati попросил решение вопроса пока молчат:(

Всеже я думаю , можно их задолбить .

Написал что мол давайте по хорошему , я уважаю вашу продукцию, думаю вам не нужны плохие отзывы о ваших продуктах:)

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всеже я думаю , можно их задолбить .

Написал что мол давайте по хорошему , я уважаю вашу продукцию, думаю вам не нужны плохие отзывы о ваших продуктах:)

По моему скромному опыту самое мощное из всех наездов - указать конкретные европейские, американские, украинские и российские форумы, чтобы руководство представляло, потерей какой доли рынка это попахивает, тем более, что случай не единичный, насколько я понял. На роял именно это подействовало. На абстрактные фразы, типа - напишу плохой отзыв... и т.п. они реагировали очень слабо, чаше вообще игнорировали письма.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.. Рояловцы сказали, что исправили косяк и все учли.

 

 

Роял признал заводской брак после ряда проведенных испытаний насоса в сборе уже на предприятии, читайте пожалуйста внимательней, о чем я рассказывал выше, если есть желание что-то написать по существу. Если это юмор, то думаю в данном случае не совсем он тонко получился ;)

Это вот это что ли про экспертизу? :)

Насчёт юмора особо и не утончал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вот это что ли про экспертизу? :)

А что, этого мало? Если есть вопросы, могу более детально разъяснить, подкрепив цитатами из переписки с тех. директором рояла в чем конкретно состояла проблема, которую они признали. Только вот вопрос - зачем, и принесет ли это свои плоды, если того, что я пишу правду, вам не достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Написал что мол давайте по хорошему , я уважаю вашу продукцию, думаю вам не нужны плохие отзывы о ваших продуктах:)

В отличии от РЭ насосов ,я новые АТИ шные но нейм насосы никогда не воспринимал как что то надёжное,писал об этом начиная с их первой версии,ну не говорят они кто производитель,скорей всего китайцы неизвестные,а Асколл всё же завод с историей.

Поменять то они поменяют,но надолго ли..

 

А что, этого мало? Если есть вопросы, могу более детально разъяснить, подкрепив цитатами из переписки с тех. директором рояла в чем конкретно состояла проблема, которую они признали. Только вот вопрос - зачем, и принесет ли это свои плоды, если того, что я пишу правду, вам не достаточно?

 

Просто я эти насосы неплохо знаю изнутри,и понимаю что достаточно неправильно,криво его собрать и он может не заработать,только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я эти насосы неплохо знаю изнутри,и понимаю что достаточно неправильно,криво его собрать и он может не заработать,только и всего.

Не уверен, что мы про одно и то же говорим.

Я вот про этот насос:

http://www.sewatec.de/feed-pumps/royal-exc...ew-version.html

В нем кривая сборка практически исключена.

Это новинка, вполне возможно, что именно поэтому первые версии были сырыми. Сейчас доволен на все 100%, на мой кубик хватает с трехкратным запасом, который, если мне нужно, пускаю на реакторы, а если нет, просто убавляю напор.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и указал на основные сай Reefcentral.com aqualogo.ru www.ultimatereef.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а как его правильно собирать,если там какие нюансы?

у меня работают уже больше 10 месяцев,еще ни разу не разбирал

( возможно чистить придется когда нибудь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что мы про одно и то же говорим...

 

Дык,модель и не была указана :):)

Эти конечно новинки,а с новинками у РЭ уже были проблемы вспомнить хотя бы провальный в морском исполнении Ред Дэвил,но так нарабатывается опыт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и указал на основные сай Reefcentral.com aqualogo.ru www.ultimatereef.net

Пойдет :vo:

zeovit.com еще можно, они роялы и ати очень сильно любят тоже

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а как его правильно собирать,если там какие нюансы?

у меня работают уже больше 10 месяцев,еще ни разу не разбирал

( возможно чистить придется когда нибудь.)

Во первых аккуратно.

А вообще у них на все классические насосы есть мануалы,как разбирать я даже где то их выкладывал на форуме .

 

 

Вот,нашёл один из них http://www.royal-exclusiv.de/forum/wbboard...ern_english.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром , а как он по шуму .... тихий ?

Вообще бесшумный и без вибрации :vo:. Внутри и снаружи только пластик, титан и керамика + силиконовые конусные очень мягкие ножки. Если бы мне сразу нормальный вариант пришел, я бы вообще наверное до потолка прыгал от восторга, ан нет, впечатление подпортили все-таки :497762: Даже не так обидно, что помпа недоработанная, и что понес значительные расходы дополнительные и моральный ущерб, а тот факт, что роял пытался игнорить мои письма и жалобы. Ну а по существу - реально стоящая вещь, но ведь в магазах и на складах валяются наверняка те, которые первоначально наштамповали, без апгрейда :tuplu:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще бесшумный и без вибрации :vo:.

 

Ой , а я тоже такой хочу тогда :roll: обожаю рояли ..... :gygy:

 

Ну а по существу - реально стоящая вещь, но ведь в магазах и на складах валяются наверняка те, которые первоначально наштамповали, без апгрейда :tuplu:

 

Теперь дело за малым не нарваться на недоделанные :tuplu: . Ром , а ты свой обменный с Севатека потом получал или самого Рояля . :tuplu: Если с Севатек может им при заказе страшное письмо прислать :gygy: Примерный месяц апгрейда не знаешь случаем ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , а я тоже такой хочу тогда :roll: обожаю рояли ..... :gygy:

Теперь дело за малым не нарваться на недоделанные :tuplu: . Ром , а ты свой обменный с Севатека потом получал или самого Рояля . :tuplu: Если с Севатек может им при заказе страшное письмо прислать :gygy: Примерный месяц апгрейда не знаешь случаем ....

Оль, он у меня накрылся, когда прошло уже месяца два с момента покупки, поэтому севатек сразу отмахнулся, и я уже рулился непосредственно с роялом. Новый насос получил непосредственно от них. Большой глупостью моей было то, что я несколько раз пересылал им лопнувшие валы, как они просили, для технического анализа. Нужно было сразу им насос целиком отправить и не тратиться на отправку сломанных валов. Тут уже как повезет, я бы на твоем месте спросил заводскую дату выпуска, и если она свежая, то есть шанс, что все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рояли вроде номерные,по номеру ни как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...