Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
ostroumov4

Сломался Ati powercone 200i

Рекомендуемые сообщения

Вообщем проработав 5 месяцев сломался скиммер!

Стал выключаться может проработать 2 дня а может и пол часа!

Самое интересное если он сам выключится он уже не стартует его надо выключить из розетки подождать 10 -15 сек потом он снова работает!

Где рыть что смотреть!

сколько аква простоит без скиммера ?

заказал себе рояль 200

 

Население 2 клоуна, лиса, зебра хепатус

воды 520 литров

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум такого объема и населения может обойтись без скиммера вообще, при условии адекватного кормления. Рекомендую направить стримы на поверхность воды, чтобы улучшить газообмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем проработав 5 месяцев сломался скиммер!

Стал выключаться может проработать 2 дня а может и пол часа!

Самое интересное если он сам выключится он уже не стартует его надо выключить из розетки подождать 10 -15 сек потом он снова работает!

Где рыть что смотреть!

сколько аква простоит без скиммера ?

заказал себе рояль 200

 

Население 2 клоуна, лиса, зебра хепатус

воды 520 литров

Вар 1 уменьшить уровень заглубления помпы

Вар 2 заменить эту отстойную помпу на нормальную, например reef octopus water blaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Уровень делал до 15 см и даже меньше она выключается ,

 

 

А где можно взять такую помпу? reef octopus и какую модель надо?

 

 

Сделал вывод Ati помпы гавн.... это самые проблемные помпы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Уровень делал до 15 см и даже меньше она выключается ,

А где можно взять такую помпу? reef octopus и какую модель надо?

Сделал вывод Ati помпы гавн.... это самые проблемные помпы:)

http://www.sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy...-hy-5000s-67975

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шумная, зараза, эта ваша ватер бластер :497762: Рояловский вариант потише будет, но качество тоже г..., даже за такие деньги, в общем, как повезет.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы про рояль ? что она гав... ? Вроде как по отзывам нормальные скиммеры?

 

Позвонил в лямер там нет таких помп будут к августу :(

 

А кто знает пенник реф октопус sss3000 как он? на глубине 19 см будет работать? и как по шуму?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы про рояль ? что она гав... ? Вроде как по отзывам нормальные скиммеры?

Я же говорю, как повезет. Я возвратной рояловской помпой на 8 тонн, купленной на севатеке, а также ее запчастями, пол-года перекидывался по почте с роялом. Все пытались устранить то трехкратной заменой ротора, то еще чем. В итоге перестали отвечать на письма и вышли на связь только после кокретных угроз. Закончилось благополучно - извинились и прислали абсолютно новый насос, который уже несколько месяцев исправно работает, но обошелся он мне большой ценой из-за оплаты за свой счет почтовых услуг. Сейчас уже из другого магаза пришел 180-й пенник, помпа вообще отказалась стартовать. В этом случае это чистой воды брак, и магазу ничего не осалось, как оперативно оформить возврат, тем более, что мне в помощь сработал пэй-пал. Гадко, да и бабок опять же за пересылку потерял... Может роял и был когда-то передовой маркой, но сейчас это обычный ширпотреб, но за бешенные деньги, увы... :(

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брать у самодельщиков. Будет не так дорого, как "фирма", при этом комплектующие будут не хуже, ну и есть кому претензии предъявлять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да выбор остался такой:

 

Buble magu nac 8 -9 вроде как теперь бренд :) да и был у меня 6 мне нравилось

reef octopus sss3000int

самоделки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брать у самодельщиков. Будет не так дорого, как "фирма", при этом комплектующие будут не хуже, ну и есть кому претензии предъявлять :)

Вань, брали уже у самодельщиков, хватит, наелись. Не буду конкретные примеры приводить, всю инфу можно здесь найти, да и на других форумах русскоязычных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да выбор остался такой:

 

Buble magu nac 8 -9 вроде как теперь бренд :) да и был у меня 6 мне нравилось

reef octopus sss3000int

самоделки

Это уже вам решать, но рояловские девайсы самые тихие, это их большой плюс, и технически грамотно сконструированы. Это, как с новыми BMW калининградскими, уж простите за оффтоп, но больно яркий пример, тачки новые на гарантии сыплются, но народ все равно берет! Ведь бренд же, которому все прощают - солидно, модно, быстро и достойно. Так и здесь...

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман куда тогда смотреть кроме рояля ?

Вроде уже не первый день морем занимаюсь , но не думал что в такой стопор попаду :)

наверно всеже риф октопус но на какой глубине он будет работать , это для меня вопрос

Больше 19 см не могу позволить, самп был сделан для поверКОНЯ, менять самп нет желания!

Корпус ati продам вдруг кому надо!

 

Вот кто бы сказал как nac 8 -9 по шуму и по работе, был бы благодарен:)

И минимальную глубину для риф октопуса

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман куда смотреть ?

Вроде уже не первый день морем занимаюсь , но не думал что в такой стопор попаду :)

наверно всеже риф октопус но на какой глубине он будет работать , это для меня вопрос

Больше 19 см не могу позволить, самп был сделан для поверКОНЯ, менять самп нет желания!

Корпус ati продам вдруг кому надо!

 

Вот кто бы сказал как nac 8 -9 по шуму и по работе, был бы благодарен:)

И минимальную глубину для риф октопуса

Не знаю чесслово :hmmm:

Я, как в приведенном примере с бмв несмотря ни на что все прощаю роялу, и после первой неудачи все равно купил товар этого производителя. Сейчас даже и не парюсь, просто молча жду замену, ведь я уверен, что рано или поздно получу хороший экземпляр и он будет работать долго, тихо и счастливо.

Риф оутопус пользовал только 5000-ю помпу, шум мне просто мозг взорвал, даже дельтеки тише работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Роман куда тогда смотреть кроме рояля ?
У меня пенник от Пшеницына, работает без малейших нареканий, помпа совершенно бесшумна. Сначала сдуру утопил пенник на ~25см, сейчас на 12см работает - что в первом, что во втором случае настройка - без проблем :vo:

 

Кстати, не очень понятна огульная претензия к помпам, которые ставят в свои девайсы самодельщики. Да, наверное, есть те, кто сознательно ставит варианты подешевле. Но никто не мешает общаться и выяснять - надо ли экономить? Тот же Саша - всегда очень подробно все разъясняет, не жалея своего времени.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пенник от Пшеницына, работает без малейших нареканий, помпа совершенно бесшумна. Сначала сдуру утопил пенник на ~25см, сейчас на 12см работает - что в первом, что во втором случае настройка - без проблем :vo:

Самодельные приблуды сильно пугают, если честно, особенно после грундфосов ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самодельные приблуды сильно пугают, если честно, особенно после грундфосов ;).

Грундфосы-самопалы - сразу было понятно что до добра это не доведет :gygy: кто-то обольщался по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром! Может тебе не повезло с Роялем? Хотя очень обидно.

У меня нет проблем с Роялем.

Может пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грундфосы-самопалы - сразу было понятно что до добра это не доведет :gygy: кто-то обольщался по этому поводу?

А осколы - не самопалы, или у вас с рояловской помпой :)? Да больше половины читавших обольстилось, это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риф оутопус пользовал только 5000-ю помпу, шум мне просто мозг взорвал, даже дельтеки тише работают.

Эт тебя явно не повезло, у меня её не слышно в скиммере, воздух только шумит. Я её как раз с корпусом от АТИ 200 использую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром! Может тебе не повезло с Роялем? Хотя очень обидно.

У меня нет проблем с Роялем.

Может пока нет.

Так я и не переживаю, просто есть уже небольшой опыт по нескольким брендам, и я свой путь выбрал, какой бы он тернистый не был :gygy:.

 

Эт тебя явно не повезло, у меня её не слышно в скиммере, воздух только шумит. Я её как раз с корпусом от АТИ 200 использую)

Денис, да я слышал, как твоя работает, вообще не слышно :vo: . Ну, у меня вот так вышло... У приятеля возвратка октопус, так он тоже на стену долгое время по ночам лез, пока не привык и силикон не подложил :gygy:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А осколы - не самопалы
А что там самопального такого страшного? Улитка более крупная или то что на роторе игольчатое колесо? От этого ничего сильнее ржаветь не станет ;) К тому же могу сказать как механик по образованию что в таком режиме помпе работается комфортнее чем в родном. О чем и говорит отсутствие вибрации, шума и низкое потребление энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У приятеля возвратка октопус, так он тоже на стену долгое время по ночам лез, пока не привык и силикон не подложил :gygy:

Да, возможно что они разные, хотя в целом нормальные помпы, иначе бы уже был шум на РЦ по этому поводу, а так тема по скиммерам октопусовским большая и давняя. Силикон? у меня помпа идет на резиновых конусах-ножках, как и ред дрэгоновская, поэтому силикон врядли как-то повляет. Возможно в моем случае на бесшумность работы влияет и то, что она развязана с корпусом скиммера за счет силиконовой трубки, которая по дефолту идет с атишным скиммером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самодельные приблуды сильно пугают, если честно, особенно после грундфосов ;).

А дельтеки не напрягают или исключительно надёжные насосы ;)

 

А осколы - не самопалы, или у вас с рояловской помпой :)? Да больше половины читавших обольстилось, это очевидно.

Асколы это не самопалы это заводское изделие европейского качества,а вот обвес который идёт на сам насос и ротор это самопал,причём как в исполнении РЭ так и в чьём бы то ни было http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=284263

Роял сам насосов не делает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...