Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, около 1,5 - 2 недель назад купили 2-х меленьких оцеллярисов по приезду домой, обнаружили у одного из них под глазом белый прыщик и немного белого налета на плавниках.

На сегодняшний день белого налета на плавниках стало больше, и прыщик очень отчетливо торчит, увеличился в размерах до ~ 2 мм., в ширину не разрастается.

Рыбы активные, кушают с удовольствием.

post-24803-1338128473_thumb.jpg

post-24803-1338128497_thumb.jpg

post-24803-1338128506_thumb.jpg

Изменено пользователем Prikolno (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на крипт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, вряд ли. 2мм-многовато о для крипта. Да и налет скорее наводит на мысли о бактериалке.

 

АЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не крипт. Само пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что посоветуете предпринять?

P.S. Отсадника нет, УФ лампа работает уже двое суток, видимого эффекта не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У одного из привезенных вчера оцелярисов, тоже болячка под глазом, очень похожа на вашу. Сегодня она стала чуть больше чем вчера и глаз помутнел. Думал отловить его и посадить в баночку с мелафиксом, но его фиг поймаешь, прячется сразу.

Интересно, пройдет само?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ловите после отключения света,Отсадник пластиковый копейки в любом зоомагазине.Можно и подождать,но лучше полечить,так быстрей пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что посоветуете предпринять?

 

Вот пара тем:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=121811

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=275514

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за помощь! Будем ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая напасть :( На теле клоунов появились черные точки, сначала одна, а через 2 дня куча! Что с ними? В книге вычитала, что плоские черви тубеллярии выглядят так... Неужели они?

post-24803-1339770949_thumb.jpg post-24803-1339770961_thumb.jpg post-24803-1339770974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У клоунов бывает пигментация в виде черных точек,если они не выпуклые,а просто как будто нарисованные ,то думаю ничего страшного.У моих было,прошло за несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У клоунов бывает пигментация в виде черных точек,если они не выпуклые,а просто как будто нарисованные ,то думаю ничего страшного.У моих было,прошло за несколько месяцев.

Все глаза сломала, шустрые очень... Но вроде все-таки не выпуклые. Надеюсь действительно просто пигментация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото моих,правда тоже плохое,не на показ,порылась в старых фото,так же согласна ,что они такие кревлялки,что то разглядеть и сфотографировать очень сложно.Но я думаю плохо но видно при увеличении черные точки особенно на нижних плавниках,мне кажется это ваш случай.

post-18601-1339776167_thumb.jpg

То что активные,очень хорошо!!!

 

 

Еще заметила у Ваших "реснички" в жаберных крышках,у моих такие же.Тоже когда первый раз заметила думала,что паразит сидит.Но оказалось это нормальная особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крипт белого цвета точки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется это ваш случай.

Еще заметила у Ваших "реснички" в жаберных крышках,у моих такие же.

Наталья, спасибо! Точно похоже! Надеюсь действительно всего-лишь пигментация. А "реснички" пойду высматривать, не обращала внимания ранее.

 

Крипт белого цвета точки

С криптом уже разобрались, теперь другая напасть. Просто тему новую не стала создавать (тем более эта тема относительно недавняя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...