Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

По фотке он пока не умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автор,вы поспешили.

Прочитайте форум, о свете,оборудовании,запуске аквариума. Да и на ваш обьем самп нужен.

Сначала теорию досканально изучите,тему создайте,вопросы позадовайте.

Вам помогут.

А живность отдайте на передержку.

В барахолке напишите обьяву,может есть кто из вашего города мореманы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фотке он пока не умирает.

а что же тогда с ним происходит??? ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие кораллы могут очень долго привыкать к изменению условий содержания. Если вы не видите что коралл разваливается/разлагается то не трогайте его пусть привыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К чему там привыкать?

Вода стерильна, ни камней,ни нормального освещения,оборудования,тестов,

Как я поняла просто засолили и положили синулярию с клавой.

Нет той среды, в которой могут обитать все гидробионты в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бактерии в ампулах есть,хорошо бы добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бактерии в ампулах есть,хорошо бы добавить.

обязательно добавлю?? а сколько на мой объем (500 л) нужно ампул??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вроде бы в 1 посте написали что добавили.Правда не написали каких бактерий :roll: Если вода из под крана и фильтра нет,есть спец жидкость для очистки воды водопроводной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас Продибио (Prodibio )то

1 ампулу Bio Digest и 3 ампулы Bioptim.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно недавно мы с моим молодым человеком

Вообще, отчаянные ребята, ничего не изучив - бац и хочу море.

 

Почитайте топик, ну например, Игоря в разделе от 100 и более, топик называется "Еще один Elos 160 ", да и других тьма тьмущая, только учись. На торренте скачайте книгу Иванова, Сачука "Рифовый аквариум" и зубрите. Банка зреет до менее-более нормального состояния 1,5-2 мес, окончательно 8-10 мес, если не потравите чем-нибудь. Тесты в первую очередь купите, ЖК.

Насчет хорошего настроения живности - так это временные явления, стрессовое состояние имеет место накапливаться и потом выстреливать кладбищем.

Срочно сделайте замеры аммиака, нитратов, нитритов и сообщите сообществу, поможем. Если купите монитор редокса, тоже не плохо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо было бы пеник поставить,можно навесной Делтек мсе 600.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вроде бы в 1 посте написали что добавили.Правда не написали каких бактерий :roll: Если вода из под крана и фильтра нет,есть спец жидкость для очистки воды водопроводной.

Да, я , действительно, уже добавляла бактерии, в начале запуска аквариума, это было 2 месяца назад, поэтому не вспомню... но, если очень важно, завтра могу узнать..

что за жидкость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, отчаянные ребята, ничего не изучив - бац и хочу море.

 

Почитайте топик, ну например, Игоря в разделе от 100 и более, топик называется "Еще один Elos 160 ", да и других тьма тьмущая, только учись. На торренте скачайте книгу Иванова, Сачука "Рифовый аквариум" и зубрите. Банка зреет до менее-более нормального состояния 1,5-2 мес, окончательно 8-10 мес, если не потравите чем-нибудь. Тесты в первую очередь купите, ЖК.

Насчет хорошего настроения живности - так это временные явления, стрессовое состояние имеет место накапливаться и потом выстреливать кладбищем.

Срочно сделайте замеры аммиака, нитратов, нитритов и сообщите сообществу, поможем. Если купите монитор редокса, тоже не плохо будет.

ну, мы практически через месяц, если быть точной, запустили первую живность, так что уже недели 2 живут ( а сколько времени должно пройти, чтобы понять - прижились или нет??).

Замеры, как только сделаю - отпишусь, правда, думаю, что не раньше воскресенья - понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продают бактериальные культуры для очистки воды,но если вода из крана плохая это не панацея.Нужен фильтр гейзер престиж 2,или любой другой работающий по принципу обратный осмос.И прибор рефрактометр называется стоит от 1000р,измеряет сколько соли в воде.Если есть фильтр и этот прибор,то 50% уже зделано.Еще обязательно в морском аквариуме должны быть живые камни.Это обычные камни с моря.В них живут всякие бактерии которые делают из простой фильрованной воды с солью(специальной аквариумной) воду морскую,пригодную для жизни.Когда это все есть уже готово все на 80%.Остается свет.Свет нужен особый.По виду обычные лампы дневного света(т5 или т8),но нужно специальные для аквариума белого света и синего.Тоесть обычные лампочки с магазина нужно заменить на морские аквариумные белые и синие.Света должно быть 1 ватт на 1 литр воды.Из фильтра можно вытащить все губки,оставить одну,но мыть ее раз в 2-3 дня.Остальное место забить специальными такими шариками для бактерий.Еще в аквариуме должно быть течение,обогреватель.Это вот минимум для того чтобы что то там жило в воде.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

( а сколько времени должно пройти, чтобы понять - прижились или нет??)

рыбам может ваши условия и подойдут, а вот всё остальное точно погибнет :( через месяц, может два

 

ИМХО:

купить осмосный фильтр для воды.

1. купить живых камней кг 40.

2. организовать мощное течение.

3. сделать тесты воды, а там уже в зависимости от тестов:

4. склеить самп, поставить пенник.

5. если хотите кораллы держать, то поставить хороший свет.

6. ничего не лейте в банку(вначале спросите), кроме бактерий и воды на подмену.

7. подождите месяца 2-3.

 

А вообще странно, что акве у вас два месяца, а циано или т.п. не видно :tuplu: сомниваюсь, что с вашими параметрами воды они сошли на нет за два месяца.

А сколько у вас стекло мм?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После неудачной "посадки" синулярии ( она все-таки не пережила акклиматизацию=( ) прошел месяц..

Откровенно говоря, акву ( как здесь некоторые форумчане советовали) мы не перезапускали, ничего нового не добавляли... Единственным новшеством для нашего аквариума стал пенник ( не шумный, его работа устраивает).

После опыта с "синулярией" Нам также советовали убрать рыбок из аквариума (временно)... тоже не послушались..

Рыбок не убрали, а, наоборот, стали заселять Новых жителей... из которых не прижились только зоантусы.. все остальные,хоть и малыши Пока что (растраты и так бьют по корману), чувствуют себя тьфу-тьфу-тьфу, отличненько!!!:))))

 

На 25.06.12 живут: 2 Клоуна,1 Рыба-собачка,2 Апогона,Улитки Насариус и Стромбус, Рак-отшельник,Креветка кардинал,Трубчатый веерный червь и несколько офиур

Кораллы: 2 Корнулярии, Родаксис зеленый, 2 пахиклавулярии, Ксения пульсирующая,Зоантусы, Паразоантусы, 2 Дискосомы, Горгонария, Синулярия, Актиния "слоновье ухо"и какие-то цветочки:)

 

 

Вот некоторые фото ( качество оставляет желать лучшего)

post-25597-1340624145_thumb.jpg

post-25597-1340624180_thumb.jpg

post-25597-1340624252_thumb.jpg

post-25597-1340624309_thumb.jpg

post-25597-1340624360_thumb.jpg

post-25597-1340624523_thumb.jpg

post-25597-1340624579_thumb.jpg

post-25597-1340624732_thumb.jpg

post-25597-1340624749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что оборудование, и вопросы у вас как у содержателей аквариума не более 100л.Там как раз неопытные люди с 0 запускают аквариумы с минимумом знаний.А там где более 100 обычно уже профи.

А вы этим утверждением не переборщили?

У меня аква на 60 литров+30 литров травник. В большой емкости создать нормальные условия намного легче, чем в нано или мини. А вы попробуйте в акве до 100 литров создать стабильные параметры с ростом спс, как у меня. Согласен, что большинство начинающих начинают с нано или мини, а затем, отчаявшись, переходят на больший объем. А мне место не позволяет больший объем, поэтому пришлось над нано потрудиться и я горд своими успехами.

В вашем утверждении о размерах аквы попахивает детским разговором, типа "а у меня больше...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...