Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

Вообщем 2 недели не трогаю ево вообще ,тока воду подливать буду ну и корм :roll:ну и тестировать

:vo: Тесты через неделю не забудте сделать ,на всякий случай..... на амоний и нитрат.

Про тестировать уже сами добавили! :vo:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что у Вас за водичка,если дискосомы разлагаются?

 

Не факт, что что-то с водой, как и не факт что дискосомы неубиваемые. У меня вон который месяц парадокс, все лпсы плодятся, спсы живы, а дискосомы чахнут, юма так вообще загибается. Причем врядли тест на кальций и кН объяснят происходящее - за почти год жизни моего аквариума я пробовала кН и 8, и 10, один раз случайно до 12 довела - перемены в самочуствии были у лпсов, но не у грибов.

Я бы посоветовала убрать всю химию (к ней вообще не стоит на запуске прибегать ИМХО), попробовать добавить водоросли и подождать еще пару недель. Можно стартовых бактерий добавить, если есть, на старте они очень помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну химию я убрал,бактерии есть,2 недели написано действуют(продибио).Ещё я вот всё кроме кораллов брал в 1 магазине.Всё живет и работает.Кораллы брал в другом магазине.Вот думаю может купить самый маленький кустик ксении и посмотреть что будет.

Ещё есть аквариум 10 литров,может засолить и положить туда политою через пару дней.Ну может конечно глупые варианты.Сам я думаю что чтото с чеми пюр,если есть у кого нибуть баночка посмотрите плиз пишется ли там срок годности.Там же влажный он значит особо долго не хранится

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, дискосомам что есть нитрат, что нет...

Вообще очень странно, дискосомы не живут только если вода совсем негодная (например соленность резко отличается от нормы или что-то токсичное в воде) или если их пережечь сильным светом. Не пожгли их светом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, дискосомам что есть нитрат, что нет...

Вообще очень странно, дискосомы не живут только если вода совсем негодная (например соленность резко отличается от нормы или что-то токсичное в воде) или если их пережечь сильным светом. Не пожгли их светом?

 

Да это понятно,что живут при любых условиях..... Но если в магазине нитрат был высоким ,много всяких органических веществ и они там благоухали...то поместив диски практически в " пустую" среду стресс будет по любому.... А тесты конечно нужно было сделать той воды в которой приехала живность, ту же солёность померять.....а потом и выводы делать. :roll:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот где покупал рыбок соль была 43 ппт,где покупал кораллы соль 37–38,в емкости где откапывал через только часов 15 замерил нитраты,воды там оставалось граммов 50,возможно она уже испортилась конечно,по тесту более 120.По этому тесту моя вода 0.Сегодня проведу опыт поставлю воду свою на сутки и памерию нитраты.Поэтому и говорю папробовать в другом магазине.Может такая резкая смена и они невыдерживают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, дискосомам что есть нитрат, что нет...

Вообще очень странно, дискосомы не живут только если вода совсем негодная (например соленность резко отличается от нормы или что-то токсичное в воде) или если их пережечь сильным светом. Не пожгли их светом?

Ну если бы токсичность то я думаю креветка и клоун такими активными как у меня небыли.Хотя возможно из чеми пюр какая нибуть гадость.Свет 3 лампы по 24 вата стандартные.Камешек стоял на дне.Этот варииант я думаю исключен.Соленость у меня меряет ареометр он просто мусор осмос ниже нуля показывает.Купил стрелочный щас он показывает 1.026.Патом мне он тоже невнушал доверия,ибо чуть наклонил,или пузырьки,сбивается.Купил Рефрактометр,показывает 1.026 калибровка по осмосу тдс метр=2.Рефрактометр с атс калибрую перед каждым замером,капаю,жду 30 сек и сматрю.Тобиш соль отпадает показания по 2 приборам.

 

Сейчас пришел домой.Вчера выкинул чеми пюр,и поменял синтепон.Сеня пенник взбесился выгнал полную чашку воды вспенинной,до этого слегка выгоднял чуть коричневую пену.Политойя закрытая 3 сутки,остальная живность в норме.Пеннике сделал потише.но даже потише ужасно гонит прозрычную пену.Он так ингда себя вел когда менял синтепон ,но недолго,щас просто ужас. :shock: :suspence:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы переводили новичков на свою воду и сколько времени,где то в начале темы я что то про шприц читал?А простой уголёк я бы всётки положил гамм 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пакет под теплой водой после транспортировки(не более 1 часа езды на машине,при 22 градусах в авто)

промываю с десяток секунд теплой водой. .Затем просто кладу в аквариум,верх пакета на прищепке прицепляю к бортику,чтобы не плавал.Жду минут 10.Патом надрезаю пакет сверху.И по 5 кубиков каждые минут 3-5 подливаю воду из аквы.Так минут 15-20. патом сажаю в акву.Патом все раскрывается на часов 12 и закрывается навсегда :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то солёность в ваших магазинах какая то ядерная :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте на барахолке коралл на пробу прикупить,

я уж и забыл когда кораллы мягкие переводил,нальешь в пакет пол стакана из аквариума,потом еще пол стакана и в аквариум.

Правда так наверно делать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то солёность в ваших магазинах какая то ядерная :shock:

:lol: Зато живет,а где не ядерная дохнет,Пенник так и не успакоился гонит белую пену сильно.Пузырьки цветами переливаются на свету как радуга :dyavol: Че это с ним

:497762: Сменил синтепон перестал :lol: Поставил супер тонкий написано даже ихтиофриоз удаляет,подходит для морских аквариумов,не че токсичного не выделяет. :vo:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы переводили новичков на свою воду и сколько времени,где то в начале темы я что то про шприц читал?А простой уголёк я бы всётки положил гамм 100.

Не без уголька обойдемся,2 недели строго подлив ,корм,тесты и синтепон. :gygy:Тем более я тут темку про этот уголь освоил.И вреда от него может быть много :497762: .

:shock: да что с пенником он уже вообще почти закручен и пены валом.Я уже чашку 2 раза менял :suspence:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как в книгах написано делаю,по приезду сливаю пол объёма,прокапываю 2 часа,вот потом выравниваю температуру и в акву,за 4 года не одно существо не умерло!Водичка везде разная и по этому осмотический шок происходит,что возможно и произошло у автора тамы.А пенник что то выгоняет,у меня он так пену гонит когда одновременно добавляю корм для кораллов и витамины для рыб (всё в каплях).Личное мнение,зря вы пеннику свою работу делать не даёте,открыли бы краник на полную,и пускай гонит по немногу,пару,тройку ёмкостей до 24.00 надо бы слить.хорошего в них не чего не будет,ну а на ночь можно и этот фильтр,а завтра ещё 3-4 чашки и подмену к вечеру если не успокоится.Ну а если и тогда не успокоится,то вывод сам собой напрашивается ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл про уголь,вам виднее,Но.Пользуюсь им в течение 4лет,не чего плохого не видел и не вижу,на 40л. всегда было 100гр.(единственный минус,была вспышка циано после прошлогодней жары(перебои в энерго снабжение),положил двойную дозу,циано пропало,но пропала и ксюха).Сейчас на 160л. лежит 100грсвежего,меняю каждый месяц,и 100гр.после фильтра в переливе.Все счастливы и довольны,тьфу,тьфу,тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл про уголь,вам виднее,Но.Пользуюсь им в течение 4лет,не чего плохого не видел и не вижу,на 40л. всегда было 100гр.(единственный минус,была вспышка циано после прошлогодней жары(перебои в энерго снабжение),положил двойную дозу,циано пропало,но пропала и ксюха).Сейчас на 160л. лежит 100грсвежего,меняю каждый месяц,и 100гр.после фильтра в переливе.Все счастливы и довольны,тьфу,тьфу,тьфу.

У меня вроде бы нет циано,небольшой налет зеленых водорослей и все. :tuplu:

Зделал тесты все в норме.4 день политоя закрыта.Надо как то папробовать спасти камешек :497762:

Если засолить 10 л аквариум,зделать t 26,помпочка у меня на 200л есть для течения.И без грунта положить камешек может отойдет? :icon_cry:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как в книгах написано делаю,по приезду сливаю пол объёма,прокапываю 2 часа,вот потом выравниваю температуру и в акву,за 4 года не одно существо не умерло!

С рыбами, да с акропорами всякими, да. Но дискосомы - вытащил рукой из пакета и кинул в акву, вот и вся процедура. Мало того, что ни одна не померла, да еще и расплодились так, что никак не могу избавиться, выскребать приходится, и все равно то там, то здесь новые вырастают.

 

Это я все к тому же - они очень живучи, проблем перевода в новую воду для них практически не существует, это обсуждать только уводить разговор в сторону от поиска реальной проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне согласен с Кареном,тут что то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему бы и не сделать отсадничек,заодно и посмотрите в чём дело,в акве или в воде.Воды из аквы не более 50 процентов возьмите а 50 лучше бы попробовать не вашей,а хотя бы из магазина (Шишкин лес) или из авто магазина (дистилят).Дня через два ещё 50 процентов (опять не вашей) и будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Севодня купил отшельника и маленький кустик ксении там где брал рыбок.Краб уже че то там роет.Ксения немного скукожилась,пока пульсирует.Стоит на дне при постоянном несильном течении.Бум наблюдать.

Вообще я вот зделал тесты воды,и там вода с нитратами,около 10-15.У них там валом кораллов.У меня глубокий 0.Может всетаки мягким 0 страшнее чем когда много. :tuplu: у меня вообще впринципе аквариуму месяц почти.И с запуска ни нитратов,ни нитритов,ни аммиака небыло.Было немного красных водорослей,патом их сменили немного зеленых.Налетик на камнях и стеклах.

Уголь купил акваэль.Пока не сыпал нечего.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: Вообщем новенькая ксения вроде бы приживается,только пульсировать почти перестала,но стоит распущенная.Чтоб пульсировала я так понимаю ей надо чтоб течения почти небыло.А я как не старался всеравно оно есть везде.У меня помпа акваэль 2600 что то мне кажется она черезчур мощная,или нормально?

post-25593-1338112634_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пульсирует она и при течении, на него не грешите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пульсирует она и при течении, на него не грешите....

:lol: ну всетаки пока она стрессует в любом случае.Но раскрыта,это меня радует.Может обвыкнется да и запульсирует. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: Вообщем новенькая ксения вроде бы приживается,только пульсировать почти перестала,но стоит распущенная.Чтоб пульсировала я так понимаю ей надо чтоб течения почти небыло.А я как не старался всеравно оно есть везде.У меня помпа акваэль 2600 что то мне кажется она черезчур мощная,или нормально?

Нужна ли ксения вам, если приживётся потом не избавитесь, весю банку займёт :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна ли ксения вам, если приживётся потом не избавитесь, весю банку займёт :gygy:

:suspence: та мне бы хоть этот сорняк прижылся я от радости спать несмогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...