Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Думаю это не вариант с трубками, ну а для того что бы креветка не сбежала сделать из орг.стекла 4-5мм крышку, что бы рыба не выпрыгивала а ползающие не выползали.

В любой рекламной фирме которая работает с орг.стеклом сделают без проблем под заказ а так же и пазы для вентиляции вырежут.

А для такой небольшой Аквы цена будет копеешная.

 

У меня роль фильтра и течения заодно акваэлевский рюкзачек выполняет. Как можно крышку сделать на эту конструкцию, что-б всю поверхность закрыть не представляю даже... По-любому щели внушительные останутся, а уж креветка и подавно с легкостью вылезет. Сейчас лежит покровное стекло, до края акваса по длиной стороне см на 5 не доходит. Так же как в аваэлевском морском кубике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисмата вундермани самый безопасный уничтожитель аиптазии-проверенно не раз. У меня от края воды до края стекла 1 см но не одна Вундермашка невылезла (всего в аквасе у меня их две были, одна померла, ща вторая живёт уж третий месяц). Аквас полностью открыт :)

Изменено пользователем планктон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб креветки выпрыгивали с аквариума,такого помоему не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут мой способ борьбы с айптазиями.

Доступен каждому, лёгок в исполнении, параметров воды не меняет, даже если разом избавиться от всех них одномоментно.

Этот метод великолепен, когда запускается новая баночка, когда травы много а корм не добавляется. Вроде бы, если корма достаточно, то они начинают плевать на свет и живут за счёт корма (это ИМХО).

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут мой способ борьбы с айптазиями.

Доступен каждому, лёгок в исполнении, параметров воды не меняет, даже если разом избавиться от всех них одномоментно.

Этот метод великолепен, когда запускается новая баночка, когда травы много а корм не добавляется. Вроде бы, если корма достаточно, то они начинают плевать на свет и живут за счёт корма (это ИМХО).

 

Очень хочу посмотреть, но ссылка не открывается, дайте еще раз пожалуйста.

 

Сегодня купила одну мятную креветку в ля мере они оказались в наличии, но такие мелкие :suspence: размером с вишню. Выловили мне самую большую, размером с мааааленькую аманку. Вот только что высадила в акву, она сразу полезла по камню и скрылась из поля зрения. Очень сильно надеюсь, что никто ее не обидит и не съест.

А еще не удержавшись и по просьбе дочки купила все-таки малыша оцеляриса :hmmm: Посоветуйте пожалуйста сразу его кормить пробовать или до завтра отложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://aqualogo.ru/forum/index.php?/top...1745#entry11745 Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РифЦентрал.ру - Форум→ Биология→ Нежелательная живность→ Мой способ борьбы с айптазиями

 

Что-то ссылка не вставляется :tuplu:

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага нашла. Спасибо большое. вашу тему я уже изучала, но столько зелени у меня нет, а как одеть бутылочную ловушку я не поняла, до них ведь дотронешься и они прячутся... а к чему ее (ловушку) прикреплять и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ловушка состоит из двух частей.

Из пластиковой бутылки вырезаем равносторонний крест и полоску.

Полоску сворачиваем кольцом (не трубочкой) а сверху кольца кончики креста прикрепляем к кольцу.

Получается что-то типа юрты, которую устанавливаем на том месте, где сидит "троян" по Кнопу )))

Айптазия с возмущённым писком в течение двух дней будет перемещаться на крышу "юрты", откуда её можно будет сразу с подстаканником выкинуть.

Подстаканник не используйте второй раз, не счищайте паразита. А то в ещё большем количестве её разведёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь поняла) Завтра попробую на больших особях. подстаканник можно и иголками к камню приколоть, что-б не уплыл))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это я "юрту" самодельную подстаканником обозвал )))

 

подстаканник можно и иголками к камню приколоть, что-б не уплыл))

Именно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня полиняла моя лисмата вундермани. Вижу только шкурку от хвоста, ее саму пока не вижу. Непонято удачно или нет. Видела вчера ночью.

Оцелярис пока на подножном корму, заморозку пробует и плюет. Пробовала давать мороженную артемию и морскую заморозку из аквалого. Но пузико с утра вроде полное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой первенец

 

fd1c866855bf.jpg

 

Облюбовал себе отверстие в камне и использует как норку) еще чуть-чуть и начнет песок носить, типа - я бычек :D

 

И общий вид

 

a1b29e6b4101.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка вылезет через пару дней. Панцирь окрепнет как.

Спасибо, очень надеюсь что ей никто не пообедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась кормить клоуна беспанцирной креветкой... не жрёть :tuplu: зато родактисы покушали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это норм не трогайте ево пока.Мои если в другую акву пересаживаются,с той же водой,не едят дня два.Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте изысканую мороженую артемию для клоуна :)

Это меню он вчера не распробовал, схватил и выплюнул.

У меня еще обыкновенная мороженая креветка есть резаная, ей завтра потчевать буду. Если и ее не пожелает теряюсь в догадках что ему еще предлагать... посоветуйте кто чем их кормит? Может ему мотыль мелкий купить?

 

Да надежда на то что еще не обжился и не освоился... и еще живые букашки не кончились в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мой клоун стал есть, хотя хватает за одно кормление не больше 1-2 х черячка мотыля. Не много конечно, но надеюсь с голодухи не помрет. Перелинявшая криведка оказалась наглой и безбашенной. Нападает на клоуна и отгоняет его от еды. Клоун , по-моему, от такой наглости от нее не ожидал и малость оробел после этого. Живут они в одной дырке ЖК, но выглядывают с разных сторон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун мой раскормился :) Больше всего ему понравилась заморозка артемии, еще может мотыля поесть, креветку простую и беспанцирную так и не распробовал. Сел в дискоактинию, временами так забавно в ней полоскаться пытается. Далеко от домика не отплывает только на кормешку к поверхности) Кормлю всех адресно с пинцета. И клоун и креветос совершенно не боятся, сами еду из пинцета выдирают. Обнаружились новые жильцы - белые офиурки, раньше их не замечала, теперь они на кормежку приползают. Под местом где кормлю сидят желтые паразооантусы, им частенько перепадает и они жирные такие стали))) Креветос еще раз линял и даже не прятался при этом. Айптазии исчезают вроде помаленьку, но самые крохотные пока. Что больше всего радует, исчезли 3 штуки из середины колонии зооантусов. Больших еще не травила.

Еще у меня новый житель - тридактна )))

9eaedec13c2f.jpg

Фотографировала на следующий день по приезду, сейчас уже раскрывается вовсю.

Когда покупала ее бисус был прикреплен к камушку, пару дней назад обнаружила, что с камушка она слезла в песочек. Теперь стоит не прикрепляясь, только периодически поворачивается немножко.

Клоун в своем импровизированном домике.

0588c6113a12.jpg

Ну и общий вид

326aba952bee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Где такую красотку купили, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Где такую красотку купили, если не секрет?

Ответила в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, а беспанцирная креветка - это очищенной которая продается?

Она невкусная, подозреваю, для них :) Да и не такая полезная для зверья, т.к. варено-мороженная (как и обычная - розовая неочищенная).

В магазинах типа Метро есть еще сырая неочищенная креветка (они серые, и написано, что сырые). У меня такие ажиотаж всегда вызывают у всех без исключения, хоть и корма разного много, кроме этого, и кормлю ими регулярно.

 

Тридакна - красавица, удачи. Какого она сейчас размера в см.? Осторожнее:oops: - я б, честно говоря, вообще, в такой объем, не заводила бы - или если только очень маленькую, и все время следить за ней, да и то... Они звери, порой, непредсказуемые, могут нехорошо реагировать на изменения параметров (даже штатную подмену) - а, если погибнет - лучше сразу убирать и хорошо бы чистить воду, иначе слишком большой выброс органики в маленький объем - и может положить полбанки.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...