Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
PooH

Море в любое время года

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто может строить вот такие ходы и надо ли с этим что либо делать?

post-25423-1341235822_thumb.jpg

post-25423-1341235943_thumb.jpg

Изменено пользователем PooH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите советом как можно безболезненно пересадить ксюшу с одного места камня на другое,а то из за направления течения она медленно но верно уползает за камни?

Р.S. предыдущий вопрос актуален.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подложите камень с той стороны в которую ксюха ползет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подложите камень с той стороны в которую ксюха ползет.

Камень подложил и правда стала цепляться. Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте! Как всегда за советом. Умер ёж, напомню был привезен из Черногории, в пятницу жил себе припеваючи обьел камень с каулерпой, а в воскресенье сдачи вернулся от него только скелет остался даже внутренностей нет. Вот и не пойму что произошло,ел,ползал,всё нравилось единственное в выходные жарко было могли он погибнуть из за перегрева,хотя все остальные нормально пережили выходные? И ещё вопрос не получилось собрать все иголки не будут ли они водичку портить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причину установить не удасться. Насчет иголок и даже скелета не беспокойтесь. Они воду не испортят, а наоборот будут источником кальция для разных отшельников, моллюсков и прочих иглокожих и ракообразных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо за очередной дельный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Изменений в акве не много поэтому как то не писал совсем.

Но всё же новое фото:

post-25423-1349006852_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились вопросы,кто сможет подскажите.

1. За всё время существования аквариума клоуны так никуда не сели,а так хочется , что можно сделать что бы сподвигнуть их к этому?

2. Вчера заметил что один из клоунов ложится брюхом на песок и лежит себе возникает вопрос:

_ не собрался ли он на тот свет,

_ и возможно ли что в виде домика он выбрал себе червя детритофага который как раз в этом месте торчит своими щупальцами наружу. Фото прилагаю. Правда на самом песке фото не получается он пугается и всплывает .

post-25423-1349007391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное поведение.Сподвигнуть нереально мне кажется.Может жыть и в черве.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное поведение.Сподвигнуть нереально мне кажется.Может жыть и в черве.

Спасибо Андрей, буду ждать и наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читала где-то что клоунов помещают в отсадник с актинией и немного понижают температуру, тогда они должны в нее сесть

сама не пробовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читала где-то что клоунов помещают в отсадник с актинией и немного понижают температуру, тогда они должны в нее сесть

сама не пробовала...

По вашему совету попробовал,клоун так и не сел.Смотрите фото конструкции.Просидел сутки.

post-25423-1349365562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По вашему совету попробовал,клоун так и не сел.Смотрите фото конструкции.Просидел сутки.

Ловил клоуна в маленький сачек и выгружал в актинию. Садился, как миленький. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне один опытный человек сказал,что пока клоунов никто не пугает,например нет крупненькой рыбки или что то наподобие,им будет похрену на эту актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По вашему совету попробовал,клоун так и не сел.Смотрите фото конструкции.Просидел сутки.

может со временем все таки сядет

мой в эуфилию сел, тоже не сразу(правда он ее так обсосал, что она погибла)

вот видео, то что я имела ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы,но реш-л больше не мучать животину.Буду надеяться что сам сядит со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сядет, потерпите. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья,как всегда за советом. Обнаружил на камнях пузырьковые наросты...помню в одной из тем читал ,что это какие то водоросли...правда тогда я внимание на этом не затворил,а теперь не помню что за тема. Так что выручает фото прилагаю.

post-25423-1350915070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите срочно. Пропал бесследно второй клоун. Нет ни костей, и вообще следов. Пропал за ночь. После обследования камней было обнаружено нечто. Могло ли оно слопать рыбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что ЭТО, но сочувствую. Ужастики прям :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что ЭТО, но сочувствую. Ужастики прям :(

Екатерина,особого ужаса вобщем то нет! Зверь как мне удалось определить скорее всего морской слизень ,рыб вроде не ест но может питаться актиниями используя позже их стрекательные клетки для защиты. Так что куда делся клоун понять не удалось. Единственно что произошло при отлове данного гада, погибла собака биколор и хризиптера(((( произошло всё трагично и нелепо. На время отлова рыбы были помещены в отсадник куда по глупости посадили и отловленного слизня,через 5 минут рыбы умерли. Так что в акве остался лишь один клоун.

 

Сейчас как то так.

post-25423-1354814749_thumb.jpg

post-25423-1354814777_thumb.jpg

post-25423-1354814809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот :( Жалко. И что вы с этим слизнем сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот :( Жалко. И что вы с этим слизнем сделали?

На время посадил его в аквариум с черноморском актиниями. Пока что делать с ним не решил :tuplu: н

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...