Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

UnicornDS445.Спасибо за цены. И вопрос к вам.Не много у вас на 35 литров мощных светодиодов?

 

Посмотрел AquaLed2

Тоесть подключаются.

1 канал белый+голубой

2 канал 2 синих + на шим LDD драйвер с фиолетами . ???

Диодов много но 9 из них это 1ваттники фиолетовые, остальные не на полную горят в щадящем режиме. В аквалед 2 уже встроенны драйвера, какие вы там цвета подключите это ваше дело.

А курочить Аквалед4 не нужно там выходы и аналоговый и ШИМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диодов много но 9 из них это 1ваттники фиолетовые, остальные не на полную горят в щадящем режиме. В аквалед 2 уже встроенны драйвера, какие вы там цвета подключите это ваше дело.

А курочить Аквалед4 не нужно там выходы и аналоговый и ШИМ.

Аквалед4 курочить пока никто не предлагал, речь шла о выделенной цитате cм. Сообщение #24

Встроенных в Аквалед2 драйверов хватит с запасом чтобы подключить все имеющиеся диоды и без LDD

единственный недостаток - цветов больше чем драйверов с каналами управления,

поэтому придется совмещать фиолетовые либо с белым либо с роялями,

перепаять в дальнейшем цепочки по вкусу не составит труда.

вариант с Аквалед4+LDD конечно более гибкий, но с таким количеством диодов менее рациональный

Изменено пользователем valery37rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь пропустил посты.

AquaLed2-1.4мА

1 канал белый 1.4мА + параллельный драйвер голубой 1мА

2 канал 2 синих 1.4мА + на параллельный драйвер сфиолет0.35мА

Вот так сохраняем цвета на 2 канала.

А AquaLed4 просто на два драйвера дороже .

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит заморченный. 1 вариант AquaLed2 ОТПАДАЕТ

А вариант 2 ???

Вроде я наоборот в сторону 1-го варианта склоняю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде я наоборот в сторону 1-го варианта склоняю!

 

Еще раз Извеняюсь за не внимательность. я переписал пред. пост

Есть схема по цветам.по расстановке по амперам.

Но опять пришли к тому с чего все началось!!!

Нужны дрвйвера для 1-6шт.СД с управлением 1...0 такие можно купить, спаять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чесно говоря не совсем понимаю итоговую конфигурацию светодиодов по количеству\цветовым каналам, но я не вижу необходимости в дополнительных драйверах при использовании AquaLED2 на такой объем. Ведь светодидов всего ничего.

 

Поэтому:

- 1 канал белый 3-4 штуки

- 2 канал Royal Blue + Blue 3-4 штуки + возможно красный + возможно ультрафиолет

 

В таком варианте имеем возможность динамически подбирать баланс\белый синий. А пропорцию Royal Blue\blue\red\ултрафиолет выбрать для себя на этапе сборки и экспериментов.

 

И не путайте Амперы с милиАмперами :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чесно говоря не совсем понимаю итоговую конфигурацию светодиодов по количеству\цветовым каналам, но я не вижу необходимости в дополнительных драйверах при использовании AquaLED2 на такой объем. Ведь светодидов всего ничего.

 

Поэтому:

- 1 канал белый 3-4 штуки

- 2 канал Royal Blue + Blue 3-4 штуки + возможно красный + возможно ультрафиолет

 

В таком варианте имеем возможность динамически подбирать баланс\белый синий. А пропорцию Royal Blue\blue\red\ултрафиолет выбрать для себя на этапе сборки и экспериментов.

 

И не путайте Амперы с милиАмперами :-)

 

Амперы это от 1 а милиамперы это до 1 правильно ?

 

И по диодам.

1 канал

ХТ-Е белый 1шт-1.4А

ХР-Е голубой 1шт-1А

2 канал

ХТ-Е синий 2шт-1.4А

6 Фиолет+1красн.0.35мА

 

Вот в такой комплектаци и цветовой конфигурации .

Больше СД ставить? Думаю и этого много на 30 литров с мягкотой.

По ХТ-Е и ХР-Е читать начало темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Амперы это от 1 а милиамперы это до 1 правильно ?

Неправильно.

 

Cezet, ты ведь скажем мягко, не разбираешься в теме, и не слушаешь что тебе говорят.

damien ведь тебе ответил, как можно подключить, а ты гнешь свое. Так нельзя, толку в твоем варианте нет никакого, диоды так не работают. И я несколькими постами выше написал тоже самое.

 

Перечитай еще раз "Сообщение #31" и остановись на этом. Для 30л - самое то. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амперы это от 1 а милиамперы это до 1 правильно ?

Нельзя сказать, что это совсем неправильно :tuplu:

Но извини, уважаемый Cezet, этим утверждением ты просто вводишь людей в ступор. :lol:

Все гораздо проще

1 Ампер = 1000 миллиампер

это абсолютно так же как и

1 Тыща = 1000 рублей

-------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно.

 

Cezet, ты ведь скажем мягко, не разбираешься в теме, и не слушаешь что тебе говорят.

damien ведь тебе ответил, как можно подключить, а ты гнешь свое. Так нельзя, толку в твоем варианте нет никакого, диоды так не работают. И я несколькими постами выше написал тоже самое.

 

Перечитай еще раз "Сообщение #31" и остановись на этом. Для 30л - самое то. ;)

 

 

Valery37rus

Спасибо за разъяснение.

 

Oleg_il

Ну то что я не в теме я и не скрывал (по простому НУБ в электронике)

 

Теперь о главном.

Пост 31 перечитал.

- 1 канал белый 3-4 штуки

у меня 1 СД

- 2 канал Royal Blue + Blue 3-4

у меня 2 Royal Blue по1.4А и 1 голубой 1А и как я белый посажу на Aqvaled2 если он 1.4А а белый 1А.

+ возможно красный + возможно ультрафиолет

 

куда цеплять 350мА ультрафиолет,красный без дополнительного драйвера?На ниточку рядом привязать))

Прошу Разъяснинте .

 

В таком варианте имеем возможность динамически подбирать баланс\белый синий. А пропорцию Royal Blue\blue\red\ултрафиолет выбрать для себя на этапе сборки и экспериментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менее мощные СД можно параллелить. То есть один XP-E на ток 0.7А в цепочке можно заменить на два параллельно включенных 1W ультрафиолета по 0.35А и подключить их последовательно к остальной цепочке.

 

Например так

 

2 паралельных UV + 2 параллельных RED + 1 XP-E Royal Blue ....

 

Одного белого на 30 литров мало. 3 белых + 3 синих или 2 белых + 4 синих, но не менее 5-6 светодиодов основного цвета. Остальные - по желанию добавить разнообразия в результирующий спектр.

Изменено пользователем damien (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менее мощные СД можно параллелить. То есть один XP-E на ток 0.7А в цепочке можно заменить на два параллельно включенных 1W ультрафиолета по 0.35А и подключить их последовательно к остальной цепочке.

 

Например так

 

2 паралельных UV + 2 параллельных RED + 1 XP-E Royal Blue ....

 

Одного белого на 30 литров мало. 3 белых + 3 синих или 2 белых + 4 синих, но не менее 5-6 светодиодов основного цвета. Остальные - по желанию добавить разнообразия в результирующий спектр.

 

 

 

 

Ну писал же!!!

 

1 СБОРКА(от DNK Димы)

ХТ-Е белый 1шт-1.4А

ХР-Е голубой 1шт-1А

ХТ-Е синий 2шт-1.4А

 

1 СБОРКА ЭТО ~ на 50 ЛИТРОВ

ЧИТАЙ НАЧАЛО ТЕМЫ!!!

и к сборке добавим

6 Фиолет+1красн.0.35А

 

 

Из выше предложенного damien ом Сделал вывод.

Aqvaled2-0.7А

На 0.7А т.к нельзя больше 1А голубого.

 

1Канал

ХТ-Е белый 1шт-1.4А

ХР-Е голубой 1шт-1А

 

2канал

ХТ-Е синий 2шт-1.4А

+ паралельно 6 Фиолет+1красн.0.35А

 

Так будет работать ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работат будет, но DNK завысил параметры сборки раза так в два :gygy: .

Для 30 литров надо 5-6 белосиних минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работат будет, но DNK завысил параметры сборки раза так в два :gygy: .

Для 30 литров надо 5-6 белосиних минимум.

 

 

Ну в его теме никто пртив не был что 1 сборки хватит на 50 литров. Не был и не опровергал его слова,хотя общались там КОРИФЕИ форума .

С ваших слов 3-4 белых у Дмитрия 1 белый,Сколько нужно ХР-Е чтоб сравнять по яркости ХТ-Е ???

 

Нарисуйте мне пожалуйста схемку соединения СД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в его теме никто пртив не был что 1 сборки хватит на 50 литров. Не был и не опровергал его слова,хотя общались там КОРИФЕИ форума .

С ваших слов 3-4 белых у Дмитрия 1 белый,Сколько нужно ХР-Е чтоб сравнять по яркости ХТ-Е ???

 

Нарисуйте мне пожалуйста схемку соединения СД.

Может конечно и хватит одной сборки на 30 литров на максимальных пределах, только так их не включают,

по крайней мере среди форумчан я о таких предельных режимах только слышал, а реально все работают на меньших токах.

Попробуй, по крайней мере для всех это будет полезный опыт.

Насколько я понял из другой темы в заказе у тебя 2 сборки?

---

И что касается красного, один диод на 350ма ты не подключишь ни к одной цепочке надо либо 2 в паралель ставить,

либо воткнуть его на слаботочный выход вместо луны, особо ярко гореть не будет но красный оттенок появится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно и хватит одной сборки на 30 литров на максимальных пределах, только так их не включают,

по крайней мере среди форумчан я о таких предельных режимах только слышал, а реально все работают на меньших токах.

Попробуй, по крайней мере для всех это будет полезный опыт.

Насколько я понял из другой темы в заказе у тебя 2 сборки?

---

И что касается красного, один диод на 350ма ты не подключишь ни к одной цепочке надо либо 2 в паралель ставить,

либо воткнуть его на слаботочный выход вместо луны, особо ярко гореть не будет но красный оттенок появится

 

Да я заказал 2 сборки.

В том то и дело что из расчета 1 сборка на 50л.у меня на 30л.на меньших токах~700мА то на 30дку самое то,для мягкоты.

Красный в паралели с фиолетами.

 

На крайняк есть вторая сборка и доработаю Aqua Medic LED Aquasunspot 12 (заменю часть белых на синие)роялов в сватильнике ох как не хвтает.

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красный в паралели с фиолетами.

ни в коем случае разные диоды запаралеливать нельзя !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело что из расчета 1 сборка на 50л.у меня на 30л.на меньших токах~700мА то на 30дку самое то,для мягкоты.

один белый диод на 700мА это 2Вт мощности на 30л? - с таким светом что то конечно будет видно, но хватит ли фотосинтетикам не берусь судить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни в коем случае разные диоды запаралеливать нельзя !

 

Совет от Карена.

На белые и RB пойдет ток 1.3А, на голубые 0.65, вполне все нормально. Минусы такой схемы - регулируется только яркость, но не цветность освещения. Без опыта пайки (особенно паяльником с паяльной лампой - это жесть!), можно запутаться, неправильно спаять и пожечь диоды.

Понятна такая схема?:

 

Это Карен советовал на 2 сборки.

post-24051-1336057719.jpg

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совет от Карена.

На белые и RB пойдет ток 1.3А, на голубые 0.65, вполне все нормально. Минусы такой схемы - регулируется только яркость, но не цветность освещения. Без опыта пайки (особенно паяльником с паяльной лампой - это жесть!), можно запутаться, неправильно спаять и пожечь диоды.

Понятна такая схема?:

 

Это Карен советовал на 2 сборки.

 

А красный с фиолетовыми тогда куда собираетесь ?

 

Потерял тему где говорилось про эти источники питания. Была ссылка на фото платы и на ней был контакт диммирования. Вот интересно можно ли его испольщовать ?

 

Нашел!

Изменено пользователем asAleksandr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял на форуме для фотосинтетиков как раз важнее 20000К а не 10000К,а получается: белый ХТ-Е 162лм/Вт-8000К.да и роялы тоже ХТ-Е

 

Прочтите внимательно пост 34:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...29688&st=20

 

Посмотрите по подключению.

Aqvaled2-0.7А

На 0.7А т.к нельзя больше 1А голубого.

Красный хотелось бы 3 вариант или добрать еще 1 красный и поставить пару на 1 или 2 вариант???

post-24051-1336060842_thumb.jpg

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А красный с фиолетовыми тогда куда собираетесь ?

 

Потерял тему где говорилось про эти источники питания. Была ссылка на фото платы и на ней был контакт диммирования. Вот интересно можно ли его испольщовать ?

 

Нашел!

 

А красный с фиолетовыми тогда куда собираетесь ?

Это начало темы,тогда проблемка с драйверами была к контроллеру от Карена.уже ушли от этого.

 

 

А про драйверок, это к чему не понял, РАзъясните плиз.Если о драйверах от 1шт СД то нужен с управлением 1...0.И с покупкой в Москве.Это для контроллера от Карена,Но от этого уже пришли к Aqvaled2 или 4.Как к ним подключить сборку.

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно и хватит одной сборки на 30 литров на максимальных пределах, только так их не включают,

по крайней мере среди форумчан я о таких предельных режимах только слышал, а реально все работают на меньших токах.

Попробуй, по крайней мере для всех это будет полезный опыт.

Насколько я понял из другой темы в заказе у тебя 2 сборки?

---

И что касается красного, один диод на 350ма ты не подключишь ни к одной цепочке надо либо 2 в паралель ставить,

либо воткнуть его на слаботочный выход вместо луны, особо ярко гореть не будет но красный оттенок появится

 

А идея по красному вместо луны хорошая,спасибо.

Тогда Можно Aqvaled2-1.4А

Добавить голубой и яркости убавлять возможно понадобиться.

 

Такой вариант ПОЙДЕТ????

post-24051-1336065751_thumb.jpg

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А идея по красному вместо луны хорошая,спасибо.

Тогда Можно Aqvaled2-1.4А

Добавить голубой и яркости убавлять возможно понадобиться.

 

Такой вариант ПОЙДЕТ????

подойдет, только в нем голубых два, а у тебя вроде как он один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леды множатся как тараканы.

Вот тебе подключение.

2.jpg

Забудь про параллельное и прочее подключение, перерасчеты током и прочее. Без опыта гарантированно все спалишь и на этом развлечение кончится.

Только при таком варианте как я нарисовал, ты сможешь менять соотношение белый/синий. Остальные варианты для тебя бесполезны. НЕ МЕНЯЮТ яркость белого и синего одновременно. Толку от этого никакого. Если ты пойдешь на вариант аквалед2, спроси у дамиена как ограничить максимальный ток, вернее не как, а при каких цифрах по его шкале регулировок (в чем там она не знаю, в % или еще чем - неважно), ток на ледах будет не больше указанных мной величин.

 

Ну писал же!!!

1 СБОРКА(от DNK Димы)

ХТ-Е белый 1шт-1.4А

ХР-Е голубой 1шт-1А

ХТ-Е синий 2шт-1.4А

Нет

ХТ-Е белый 1шт-1.4А 1.0А

ХР-Е голубой 1шт-1А 0.7А

ХТ-Е синий 2шт-1.4А 1.0А

Но это в общем для тебя неважно. ты эти токи мерять не будешь. Как пользователю тебе надо знать что в аквалед (для примера только) 100%шкалы регулировки - 1.4амп, 75% - 1амп. Вот тебе эти 75 и не надо превышать когда будешь играться с настройками.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...