Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Aleksandr P.

DIY МГ-светильник 1*150 +2*250....

Рекомендуемые сообщения

А мы этот светильник на клубе в руках держали. Эх надо было хватать и бежать. А вдруг поймают:kletka:

Берешь в руки- маешь вешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы этот светильник на клубе в руках держали. Эх надо было хватать и бежать. А вдруг поймают:kletka:

Берешь в руки- маешь вешь

Скоро эта "вещь" будет доработана :idea2: за счет деталей предоставленных Igor-ем ,а вообще честно говоря если бы сейчас проектировал светильник сделал бы многое по другому поскольку в процессе работы над ним узнал много нового об аквариумном свете :roll: Кстати таких корпусов у меня есть еще несколько штук кому хочется поконструировать могу предоставить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что поднимаю старую тему, но автор все еще активен и поражает многих хоббистов своим аквариумом. Все-таки хочется увидеть ту модернизацию, о которой в апреле писал автор. Или хотя бы вкратце описать планы модернизации.

 

 

 

И поконструировать хочется, но корпусов наверное не осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья,здравствуйте!До модернизации дело так и не дошло,поскольку светильник исправно работает и удовлетворяет потребностям в свете,хотя может все же на этих выходных в целях эксперимента и увеличения опций светильника добавлю лампу на 150вт любезно предоставленную Kazumoto все компоненты есть надо только немного времени.post-661-1163178123_thumb.jpgКорпуса тоже еще есть,но в Питере размер 600*600*140 post-661-1163178254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Александр,а какой толщины вы использовали стекло под свои МГ250ватт,у меня правда 150 ватные светильники,и еще может знаете,дело в том,что я переделываю обычный галогеновый прожектор под МГ,ставлю зажигалку итд,в отдельную коробку,выдержит ли стекло от галогена МГ,и подойдет ли уровень защиты у МГ вроде IP65,а галоген IP44!Или все же надо калить стекло заказывать!Что посоветуете?Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Александр,а какой толщины вы использовали стекло под свои МГ250ватт,у меня правда 150 ватные светильники,и еще может знаете,дело в том,что я переделываю обычный галогеновый прожектор под МГ,ставлю зажигалку итд,в отдельную коробку,выдержит ли стекло от галогена МГ,и подойдет ли уровень защиты у МГ вроде IP65,а галоген IP44!Или все же надо калить стекло заказывать!Что посоветуете?Спасибо!

Чика,у меня установлены 2 лампы в одном рефлекторе и соответственно тепловое излучение в два раза больше чем от одной лампы ,стекло 4мм каленое,а так насколько я видел в фирменных светильниках устанавливается стекло 3 мм ,от галогенового прожектора стекло подойдет однозначно :) уровень защиты IP65 и IP44 это защита корпуса светильника от влаги при использовании на улице т.е. нам это не важно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственно сказано -сделано,демонтировал компакт Осрам 9Вт и на его место внедрил МГ лампу 150 Вт вписалась идеально,железо разместил в тумбе в напосредственной близости от таймера ,а зажигалку около лампы несмотря на позднее время неудержался и произвел пробный пуск цветность мне уже нравится ,теперь надо утра дождаться чтобы все вместе попробовать :)post-661-1163200239_thumb.jpgpost-661-1163200275_thumb.jpgpost-661-1163200306_thumb.jpgpost-661-1163200333_thumb.jpgpost-661-1163200389_thumb.jpgВот модернизация и состоялась и соответственно тему переименовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, МГ 150 лучше, чем компакт на 9 ватт. В Питере буду в конце декабря 20-23, так что если поделитесь дополнительным материалом для экспериментов (основной, в виде Ваших фото и пояснений у меня уже есть), не откажусь.

 

Скажите, а aqualine 10000 k не желтит? А то у меня две таких новых лампы валяются, но все не решусь сменить 14000 на них, хотя уже пора бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, МГ 150 лучше, чем компакт на 9 ватт. В Питере буду в конце декабря 20-23, так что если поделитесь дополнительным материалом для экспериментов (основной, в виде Ваших фото и пояснений у меня уже есть), не откажусь.

 

Скажите, а aqualine 10000 k не желтит? А то у меня две таких новых лампы валяются, но все не решусь сменить 14000 на них, хотя уже пора бы.

aqualinе хоть и обозначена 10000 все же имеет цветность 13500К по каталогу от АМ и визуально не желтит если ее конечно сравнивать с BLV 10К, насчет корпуса написал в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр не подскажите данный светильник можно переделать под Патрон Fc2 для 250W или все же светильник будет маловат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придется пилить Fc2 и расширять отверстия в отражателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

показанный на ссылке светильник для 250 вт конечно не подойдёт,поскольку для 250 вт двухконтактных ламп свой другой патрон для этох целей лучше подходит 1000вт галогеновый прожектор кстати стоит примерно столько же.

 

Придется пилить Fc2 и расширять отверстия в отражателе.

Илья,я бы всё же не стал рисковать и приобрёл бы оригинальные патроны,с электрикой лучше не шутить и ко всему относиться без халтуры,тогда и работать будет долго и надёжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к тому написал, что сделать из него 250 ватт - достаточно геморно. Лучше действительно брать 1000-ваттную галогенку и курочить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

А не подскажите каковы размеры у 1000вт

Просто хочеться сделать светильник по компактности приближенный к заводским, на тот светильник что дал ссылку размеры достаточно компактны с учетом корпуса и стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1000-ваттный в два раза выше и шире. Длина почти такая же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DjonUpiter167

Отличное начало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость StepanIvanov259

Шикарная тема, давно такую искал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...