Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

:) Всем привет! в дополнение к своему Nano Marinus Dennerle 30 л, решил отсадить оттуда креветку кординала в отдельные аппартаменты! так как она всё время прячется, выбегает только на еду, да и то рыбы сьедают быстрее и отгоняют её :tuplu:

так вот, сегодня был куплен пустой аквариум Dennerle на 10 литров, маленький светильник Aquael на 9 вт, самый маленький навесной фильтр водопад, сухой коралловый песок самой мелкой дифракции 1,5 кг, маленький живой камень, 0,4 кг, маленький градусник и скребок для чистки.

И так, песок был промыт, выложен, вода шишкин лес 5 л, соль red sea? вторя половина воды из действующего аквариума, на всё про всё ушло не больше получаса)) и вот уже засолен новый миник :lol: :lol: :lol:

 

Самое сложное было поймать креветку собственно! никак не хотела она понимать своего счастья :):):)

но всё же выловлена и пересажена!

фото только пока ночные, поздно уже просто ;)

post-24637-1333837718_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в дополнение к светильнику поставил сверху синюю ночную подсветку. в дальнейшем может что то другое придумаю.

планирую положить ещё несколько небольших жк, возможно докуплю креветку ещё одну :)

может каких -нибудь грибочков выложу ;)

Кстати, в камушке был замечен маленький крабик уже)))

post-24637-1333838353_thumb.jpg

post-24637-1333838373_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

готов к Вашиму обсуждению и предложениям! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

готов к Вашиму обсуждению и предложениям! :gygy:

Поздравляю! :1211: И еще раз убеждаюсь - морская болезнь заразна... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миник для креветки :shock:

 

У меня такая же живет, тоже была поначалу пугливая, но теперь сама у рыб еду отбирает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

даже, можно сказать, микрик для креветки)))) а что поделаешь, красивая, а не видно её уже почти два месяца) а вообще, дело во мне, как бы не начал плодить аквариумов по несколько штук в комнате, очень увлекательно :):):)

морская болезнь действительно заразна))

 

уже думаю, когда прйдёт созревание-посадить маленького асцеляриса :tuplu:

камешков ещё бы надо бы конечно, да и из мягких кого нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже думаю, когда прйдёт созревание-посадить маленького асцеляриса :tuplu:

камешков ещё бы надо бы конечно, да и из мягких кого нибудь...

Процесс пошел!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда полностью заселю, начну , видимо, дуиать о новом аквасе- так меня из дома и выгонят скоро))) :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра думаю заскочу в магаз, может возьму ЖК в аквас, по-фактурнее будет, может креведку или отшельника ещё, вобщем что понравится :roll:

 

кроме креведко увидел уже двух микро крабиков :gygy:

post-24637-1333908064_thumb.jpg

post-24637-1333908088_thumb.jpg

post-24637-1333908106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сьездил в аквалого на соколе, прикупил маленького ацеляриса несколько небольших камней, основной камушек был даже с какими то полипами, ну думаю повезло, сам в руки его не брал, всё продавец упаковывал, когда приехал домой, расставил эту экибану, смотрелось всё здорово, но что то запах настораживал- силшьно сгнивжих морских водорослей...

вода пахла, решил камни все осмотреть- этот основной с полипами- наверно они активнр гнили..

попробовал их счистить, при нажатии выделялась какая то чёрная жидкость, сапах был ужасный тошнотворный- пришлось камень в урну срочно!

воду тк=ут же всю сменил, так что осталось совсем мало кумушков...

так что проверяйте на запах сильного гниения ещё при покупке.

 

на данный момент выгладет вот так:

 

ещё лампу заменил с 6500 на 10 000 кельвинов.9 вт акваэль, так оно красивее всё таки!

post-24637-1334066987_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сьездил в аквалого на соколе, прикупил маленького ацеляриса.........
Dark-99, только без обид:oops: , Вы приобрели оцелляриса...как то глаз режит Ваше название... :);) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dark-99, только без обид:oops: , Вы приобрели оцелляриса...как то глаз режит :);)

 

да да, верно, на некоторых сайтах читал ОСЦЕЛЯРИС)) :gygy:

 

 

 

вобщем ложный клоун)) так проще :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амфиприон оцеллярис (рыба-клоун) - Amphiprion Ocellaris...а почему вдруг ЛОЖНЫЙ? :tuplu: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амфиприон оцеллярис (рыба-клоун) - Amphiprion Ocellaris...а почему вдруг ЛОЖНЫЙ? :tuplu: :)

 

 

Потому что, клоуны только в цирке,,,,,,,,, но и здесь бывают заглядывают)) название такое в простонародие ложный,,,,,,,

Изменено пользователем мокруша (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потому то настоящими считают почему то томатного, шоколадного и т.д.

незнаю, слышал много раз.

хотя амфиприон мне больше всех нравится :P

 

хотел узнать, у меня из камней несколько мелких полихет вылезло, они для клоуна и креветки не опасны??? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что, клоуны только в цирке,,,,,,,,, но и здесь бывают заглядывают)) название такое в простонародие ложный,,,,,,,
потому то настоящими считают почему то томатного, шоколадного и т.д.незнаю, слышал много раз.

А хирурги только в операционной :gygy: (или в МА то-же бывают? :tuplu: ) ... а я первый раз такое название слышу:oops: Наверно мало с простонародием общаться стал... :tuplu: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А хирурги только в операционной... первый раз такое название слышу:oops: :tuplu: :)

 

Александр,я действительно много раз слышал такое название :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну, а причем здесь тогда цирк и рыба-клоун?(оцеллярис)...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А хирурги только в операционной :gygy: (или в МА то-же бывают? :tuplu: ) ... а я первый раз такое название слышу:oops: Наверно мало с простонародием общаться стал... :tuplu: :)

Извините, вклинюсь. Александр в некоторых источниках действительно AMPHIPRION OCELLARIS, называют - False clown anemonefish Амфиприон оцеллярис, Ложный клоун - http://aquasea.narod.ru/kloun.htm, http://moscowzoo.ru/get.asp?ID=A31 есть еще, но лень искать. Почему так называют? Не знаю...

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер!

заехал в аквалого и прикупил один симпотичный камушек в мини аквас))

 

 

креветке очень понравилось))

post-24637-1334174532_thumb.jpg

post-24637-1334174548_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот это настоящий нано))) хотя я конечно видел меньше)))

сегодня был в Московском зоопарке, заходил в морские аквариумы. какое то удручёное впечатление..

в основном все дикорации мёртвые, всё в циано... рыбы обгрызанные... вобщем даже не понятно за что деньги берут, в аквалого на соколе при входе аквариум большой красивый и бесплатный))))

 

вот всё хочу светильник хороший для моего 10 л акваса подобрать, пока стоит 9 вт акваэлевский 10 000 к, но синего света конечно мало. есть вариант другой, но очень дорого, денерли одинарный светильник,и с обычной лампой, и потом докупить сменную лампу белую с синим, но получается цена 3 тыр. сам аквариум денерли дешевле стоит... китайские светодиодные - очень быстро гаснут, частями))

так кто ещё варианты подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приобрёл светильник акваэль одинарный с лампой в 10 000к, гораздо лучше стало!!

У Татьяны с форума разжился немного Оксаной пульсирующей- за что ей огромное спасибо!! :) :oops: :)

долго маялся как бы её присобачить к камню, я имею ввиду растение, :lol: в итоге пришлось иголками от шприцов :gygy:

post-24637-1334664721_thumb.jpg

post-24637-1334664733_thumb.jpg

post-24637-1334664753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и фото)

Что-то ксюша поникшая совсем...... :tuplu:

Ну, надеюсь оклемается. А не оклемается - еще "нарвем" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще она шевелится, она должна вся ввезх смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если шевелится - тогда хорошо, оклемается :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...