Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Gleb

LED светильник на Epistar

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

 

Есть возможность заказать светильник 55х3w на ледах Epistar из Китая.

Денег не много так что кантуюсь как могу.

 

Делают специально рифовую комбинацию, какую именно уточню.

 

Соответственно выбор стоит между 6х39в Т5 и этим светильником. МГ если потребуется будет позже.

Банка угловая 190л Ювель. Рыба, мягкие, позже немного СПС.

 

Ваше мнение? Ценник мне в Китае выдали больно вкусный.

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше мнение? Ценник мне в Китае выдали больно вкусный.
Как можно составить мнение о светильнике, если ни слова нет данных о нем? :tuplu: Из своего опыта могу сказать только что китайцы очень любят экономить на системах охлаждения и светильники у них получаются чересчур горячие. Кроме того, они также любят экономить на всем на чем можно и на чем нельзя. Уверен, если вам дали очень вкусную цену, значит и здесь экономия превышает разумные пределы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

55x3w на чипах Epistar. Стандартный для Алибабы прямоугольный корпус

 

http://www.aliexpress.com/store/603086/211...ite-12000k.html

 

Чую сейчас будут бить за "кота в мешке" :)

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли за такого кота ктото возьмет ответственность советовать.

Из минусов у него полное отсутствие диммирования, там просто два шнура, один для белого, один для синего. Таймеров тоже нет.

Из плюсов - цена. $165 - вроде как немного. Сделать нормальный будет вдвое-втрое дороже.

Купить нормальный - еще дороже.

Попробуй их спросить, а на чем смонтированны все эти леды - на алюминии или текстолите (FR4 - по английски ;)). Если на алюминии, так еще ничего, работать будут. Если на текстолите - перегреются и сядут очень быстро, и такое покупать уж точно не имеет смысла.

Скорее всего не стоит такое покупать.

 

РС: По крайней мере на алибабе можно найти не принципиально дороже и со всеми функциями. Тут пробегали темы, поищи.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да в том то и дело. Пеперобовал все на алибабе. 400+ то что с диммированием и выглядят нормально.

 

Завтра пришлют номера чипов синих и белых. Посомтрю спеки.

 

Таймеры у меня есть. Это не проблема.

210 долларов с доставкой DHL хотят, даже меньше.

 

Просто интересно в сравнении с Т5 вариантом без МГ. Цена близка. Лед даже меньше стоит.

 

Хотя наверное все же склонюсь к Т5 6х39. Но посмотреть стоило, хотя синица в руках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...