Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
agrant

105л морской воды (Agrant, Сергей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Привет) классный конечно аквариум из сообщения 2 в Вашей теме) одно только не понимаю?? Где же все оборудование)? Неужели в тонких ножках постамента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет такого теста у меня в наличии. Я вообще не знаю зачем мне все эти тесты, по ним у меня почти все время все зашибись. Единственный полезный тест у меня на нитрат, да и то в последнее время не нужен т.к. как не померю - нулевые.

Я давно подозревал, что песок этот странный. И циано до сих пор думаю, что из-за него полезло. Вся гадость начинается на песке на этом

Решение проблемы есть какое-то? Устал, вид портит жутко.

До последнего не хотел верить, что это они, придется смириться (( Как бороться

А песок сильно живой, червячков всяких много? Попробуй взять у кого нибудь пару горстей живого песка из хорошей системы, чтобы всякой живности в нем было много, песок сам все это дело перерабатывать должен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой налет появился недели две назад, после того как часть кораллов и улиток погибла

 

Давно они на песке у меня тусуются уже...никто не умирает :)

Хромис 1 пропал (херовая партия лямера, все 3 купленных хромиса такие), трупа не нашел. Но диатомы были и до этого, его гибель никак не повлияла.

 

Где же все оборудование)? Неужели в тонких ножках постамента?

Вверху в шапке я фото даже выложил и размеры сампа :) Там полностью все забито 28х20х30, пенник висит и все в притык.

Фото старое, 09.2011 г, когда я еще пресняк запускал до моря в этой банке :)

Самп справа внизу на фото будет потом.

post-23523-1337066886_thumb.jpg

 

А песок сильно живой, червячков всяких много? Попробуй взять у кого нибудь пару горстей живого песка из хорошей системы,

Недавно камни кидал из запущенной системы - вот там дофига всего приехало. В песке тоже есть, не знаю на сколько много, но норки есть, палихеты должны быть.

Фиг знает, чувствую долго мне эта гадость еще будет портить настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, посоветуйте доступный в продаже самый мощный поглотитель силикатов

Диатомовые взбесились не на шутку, проблемы с осмосом, нужно временного средство, пока не сделаю осмос.

 

Осмос у меня "Новая вода" T103

С ним проблемы. Буду сейчас разбирать смотреть. Раньше он 5л фильтровал за 34мин в среднем, а потом с определенного момента начал за 23мин. Явно тут что-то слетело.

Кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставь стационарный

http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=82

 

Уже не доверяю этой фирме.

Когда заказывал - привезли первый с расколотым соединителем.

Теперь че-то еще с ним случилось. Хочу лучше что-то такое

 

http://www.aquaphor.ru/filters/osmo/2

 

Прям сейчас в данным момент не могу 5к отвалить за осмос (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диатомовые взбесились не на шутку,

стромбусов не хочешь попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уже не доверяю этой фирме.
При чем тут фармА?(Имеете в виду НВ или где приобретали? :tuplu: )Мембраны у всех одинаковые и взоимозаменяемые...возможно пробило именно мембрану, Вы ТDS на выходе измеряете?... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стромбусов не хочешь попробовать?

 

Да можно потом купить, но сейчас надо с причиной бороться всё же. У меня календрум облетает снизу (((( за одну ночь как-то раз ему кто-то ногу обглодал (думал на ежа). С тех пор облетать начал... большой куст ((((( а средние кусты другие нормально вроде. Сегодня-завтра, думаю, буду отпиливать отмершее, надеюсь перестанет лететь...

Трохусы жаль не жрут с песка гадость эту. Концентрация настолько высокая, что при включении света они реально на глазах растут. Каждый полчаса можно подходить и видеть, как затягивают они весь песок. А теперь и на камни перешли...

А парадокс, что эуфиллия вообще в полном восторге от такой воды! Она не то что вся расправилась, она расти стала активно. Полный бред творится...

 

При чем тут фармА?

 

Заказал с официального сайта с доставкой. Привезли. Распаковал дома - сломано соединения трубка-мембрана. Позвонил - заменили, правда.

Работал 2-3мес, после этого что-то там пробило и теперь вода будто боком там проходит и не фильтруется. В итоге 2 раза подвела меня эта контора. Почему-то третий раз с ними связываться уже нет желания...

ТДС не мерил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе надо поставить стационарный осмос+ типа такого

http://www.sea4you.ru/katalog/vodopodgotov...-pure-maxcap-d2

 

2 часа назад листал его. Но как видно, по наличию нет...

Тока тут, но наличие не узнавал

http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_698.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,тебе просто показал DI.

Надо прикупить две колбы,тдс метр и смолу.

Подключишь к стационарному осмосу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,тебе просто показал DI.

Надо прикупить две колбы,тдс метр и смолу.

Подключишь к стационарному осмосу.

 

Слав, этот осмос на помойку сразу отнесу. Там мембрану то ли перекосило, то ли не знаю, вообщем мимо нее вся вода идет, не фильтрует она. Я пока что буду покупать 5литровки.

 

А вот с говном коричневым на песке (а теперь и на камнях) разобрался - это не диатомы, это дино. На свету растут, а в темноте дохнут. Причем растут даже при актинниках, что меня удивило, растут так же быстро.

Затенял аквариум на 3 дня (выкл свет, дневной свет падал на акву) - многое сдохло, почистилось, но осталось на песке. Думаю, косяк мой в том, что самп не выключил и не затенил до конца. Вот и не додохли. Теперь при вкл света буквально через 20 мин начали снова расти. Кошмар!

 

Через некоторое время, как рыб откормлю и кораллы наберутся сил немного, снова затеню, на этот раз обмотаю акву и самп оставлю без света.

Следующей стадией пойдет химия, хотя сейчас уже руки чешутся купить и залить, не люблю сидеть полгода смотреть, как "естественным путем" уйдет гадость очередная. Циано потравил (и рад этому) и эту дрянь отравлю. Но пока удержусь от химии, это будет запасным вариантом.

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слав, этот осмос на помойку сразу отнесу. Там мембрану то ли перекосило, то ли не знаю, вообщем мимо нее вся вода идет, не фильтрует она. Я пока что буду покупать 5литровки.
Неужели трудно мембрану вытащить, поправить и хорошо вставить? :tuplu: В крайнем случае заменить на новую... :roll: ;)Такое может случится, и случается в любой, не зависящем от цены и марки установке...при ошибке в установке мембраны. Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с говном коричневым на песке (а теперь и на камнях) разобрался - это не диатомы, это дино.

Весь твой геморой решит покупка одного зайца. А уж потом, не спеша, разберешься с причинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...с коричневым на песке (а теперь и на камнях) разобрался - это не диатомы, это дино.

 

Очень похоже на правду(

А как было определено, что это динофлагелляты? Микроскопия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели трудно мембрану вытащить, поправить и хорошо вставить? :tuplu: В крайнем случае заменить на новую... :roll: ;)Такое может случится, и случается в любой, не зависящем от цены и марки установке...при ошибке в установке мембраны.

 

Мембрану не смог вытащить :gygy: Смена мембраны - это почти стоимость новой такой системы (2.1к мембрана и 3 система вся новая). А менять пора уже и 2 предфильтра, так что эту систему "спасать" смысла нет.

 

Весь твой геморой решит покупка одного зайца. А уж потом, не спеша, разберешься с причинами.

Ну как заяц мне очистит эту днянь с кораллов, например? Уже начала нарастать на пахиклавулярию, на паразоантусы, на ежа арбуза, заяц по ним тоже будет ползать? В сампе на хетаморфе растет, на нее тоже зайца посадить? :) К тому же я же говорил, что скорость роста этой гадости превышает скорость, с которой заяц доползет до того или иного участка. Я не хочу сократить количество дино, я хочу полностью избавиться от этого.

 

Очень похоже на правду(

А как было определено, что это динофлагелляты? Микроскопия?

Нет, конечно, просто сидел рыл весь форум и под описание "сложно выводимая коричневая дрянь, растущая на глазах при свете и дохнущая без него" подошли только они. Антифоса давно уже накидал, и пуриген лежит, и фосгард, им по барабану, они прям на нем растут.

Вот сейчас только думаю сколько времени кораллам дать на восстановление сил. Или прям сейчас новое затенение (полное) на 3 дня сделать...

 

Одно расстройство. Очень забавно, что когда я кинул эритромицин от циано и оно сдохло через некоторое время, то дино появилось сразу после его исчезновения.

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем аквариуме точно такая-же история, растут и растут посадил зайца - он не помог. Я думаю в вашем случае заяц не вариант :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем аквариуме точно такая-же история, растут и растут посадил зайца - он не помог. Я думаю в вашем случае заяц не вариант :tuplu: .

 

Я о том же.

Ну что, сегодня буду затенять на 3 дня, на этот раз полное отключение света + обмотаю акву от света полностью. О результатах позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что могу сказать - жопа. После затенения на 3-4 дня дино вроде как исчезли, превратилось все в "пепел", один детрит лежал. Через некоторое время после вкл свет дино опять растет. Дрянь страшная!

 

Кораллы бедные выцвели (жесткие), стали бледные... теперь заказываю средство против дин. Терпеть это нельзя, особенно страшно, что дино начинает поселяться на кораллах. Кто знает самое мощное средство против них из химии?

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=113650

 

Дополнительно, думаю, попробовать что-то такое

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=120674

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111496

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111518

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь потерь среди кораллов нет? :( , у самого подобная штука растет но сейчас ее уже меньше , кораллам не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что могу сказать - жопа. После затенения на 3-4 дня дино вроде как исчезли, превратилось все в "пепел", один детрит лежал. Через некоторое время после вкл свет дино опять растет. Дрянь страшная!

 

Знаете, в чем ваши стратегические ошибки в борьбе с дино? Рассказываю:

 

1. "Оружие последнего удара" - затемнение - было использовано ДО устранения причин появления дино, которые кроются скорее всего в параметрах воды. Я, кстати, не обнаружил в теме численных результатов тестирования, только общие фразы, что все ништяк...

2. Сам способ был использован в "кастрированном" виде. На рифцентрале, где метод собственно и был разработан, указывается на необходимость поднятия рН до значения 8.4 - 8.5, так как при рН 8 - 8.2 метод затемнения практически неэффективен. Не удивительно, что дино возвращается.

 

Если есть желание победить дино - нужно все делать правильно. Иначе - жопа, что и требовалось доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь потерь среди кораллов нет? :( , у самого подобная штука растет но сейчас ее уже меньше , кораллам не мешает.

 

Есть, но не из-за отсутствия света, хотя отсутствие свет очень негативно сказалось, кораллы побледнели, особенно жесткие, мягкота быстро восстанавливается. Актинии тоже это не в кайф было, щупальца похудели. Хотя в остальном в порядке.

 

Знаете, в чем ваши стратегические ошибки в борьбе с дино? Рассказываю:

 

1. "Оружие последнего удара" - затемнение - было использовано ДО устранения причин появления дино, которые кроются скорее всего в параметрах воды. Я, кстати, не обнаружил в теме численных результатов тестирования, только общие фразы, что все ништяк...

2. Сам способ был использован в "кастрированном" виде. На рифцентрале, где метод собственно и был разработан, указывается на необходимость поднятия рН до значения 8.4 - 8.5, так как при рН 8 - 8.2 метод затемнения практически неэффективен. Не удивительно, что дино возвращается.

 

Если есть желание победить дино - нужно все делать правильно. Иначе - жопа, что и требовалось доказать.

 

У меня Ph всегда 8.4

Нитраты появились после загрузки камней и моего добротного кормления, не более 10-20 сейчас. Может упали еще. Kh 9. PO4 не определяется, но скорее всего это тест говно (JBL). Ca, Mg, Si до сих пор не купил.

Поболтыхаюсь еще в какие-нибудь стороны, может получится чего.

 

Такой тест сориентирует по кальцию и магнию (JBL Ca/Mg)? А то я боюсь уже jbl брать, если честно...

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/7

Салиферты на кальций не в наличии,, знаю что лучше, но вопрос именно о жбл, кто пользовался?

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приходилось пользоватся данным тестом , мне показался вполне удобным, хотя другие тесты я не пробовал :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приходилось пользоватся данным тестом , мне показался вполне удобным, хотя другие тесты я не пробовал :tuplu:

 

Мне главное хоть какая-то достоверность показаний. :) чтобы хотя бы было понятно что в избытке, а что в нехватке (кальция/магния).

Лежит тест почти новый на фосфат жбл. Ни разу не смог PO4 обнаружить его у себя, и в пресном пробовал и в море. Очень странно, не верю ему.

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...