Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
agrant

105л морской воды (Agrant, Сергей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Неужели она действительно бедная на микроэлементы? судя по цене она должна быть не самая "бедная :tuplu: "

 

Вы при засолке сделай (те) тесты на КН Магний и Кальций да и на их форуме у них все ясно расписано что и как капать да и зачем капать и без всей линейки КЗ ента соль просто :hmmm: просто соль :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

роял натур заинтересовал, отзывы почитал - положительные.

a чем рифкристалс не устраивает :tuplu: из всех солей которых я перепробовал за свои 6 лет пока лучше соли не нашел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

a чем рифкристалс не устраивает :tuplu: из всех солей которых я перепробовал за свои 6 лет пока лучше соли не нашел ;)

роял она у нас просто по доступней :hmmm: правда размешивается хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

a чем рифкристалс не устраивает :tuplu: из всех солей которых я перепробовал за свои 6 лет пока лучше соли не нашел ;)

Не говорил, что не устраивает, я ее не пробовал даже :)

Какую-то из них возьму на пробу, а какую не определился. Про риф кристал слышал тоже много хорошего, а роял не наблюдал особо ранее, поэтому интересно что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я это читал и заинтересовался после этой статьи. Потом отзывы еще полистал. И не нашел ни одного негатива в сторону этой соли. Вот и чешу репу :)

 

Против нитрата думаю вот это попробовать

RED SEA "NO3:PO4-X" 500 мл, Platax писал, что помогло.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/24654

 

 

Перемерял воду после осмоса через 10 мин после начала фильтрации, TDS стало - 3

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я это читал и заинтересовался после этой статьи. Потом отзывы еще полистал. И не нашел ни одного негатива в сторону этой соли. Вот и чешу репу

а откуда отзывы если она не давно только появилось :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а откуда отзывы если она не давно только появилось :tuplu:

Я читал заграничные отзывы 1-2 летней давности, хорошие отзывы + у нас потихоньку пробуют, на лого форуме уже есть первопроходцы и на других форумах погуглил и тоже положительно.

 

Заказал, попробуем %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал заграничные отзывы 1-2 летней давности, хорошие отзывы + у нас потихоньку пробуют, на лого форуме уже есть первопроходцы и на других форумах погуглил и тоже положительно.

 

Заказал, попробуем %)

это хорошо,что отзыва 1-2 летней давности,а хоть посмотрели ,какие аквариумы у отзывщиков,если посмотрели и они вам понравились тогда всё :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо,что отзыва 1-2 летней давности,а хоть посмотрели ,какие аквариумы у отзывщиков,если посмотрели и они вам понравились тогда всё :vo:

 

Соль просто у нас еще не раскручена, вообщем попробую - расскажу впечатления первые. :)

 

 

 

Нашел частичную причину "недомоганий". Пенник плохо пену выбивать стал. Вчера полностью вычистил его, заново все собрал, проамортизировал все места соприкосновения коробки пенника с сампом, и теперь пенник во-первых стал тихий, а во-вторых начал пенить нормально наконец-то.

Кораллы сразу откликнулись на это изменение в лучшую сторону.

Немного новых жителей, подарок от Nikolay, как раз в центр ехал в те края :)

Отшельник сразу себе ракушку утащил )

post-23523-1344277832_thumb.jpgpost-23523-1344277867_thumb.jpg

Что за диск такой?

post-23523-1344277882_thumb.jpg

 

И немного о менее позитивном

Что за зелень? И вот так вот ксюха стала выглядеть

post-23523-1344277935_thumb.jpgpost-23523-1344277945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это у вас мин-макс коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю ракушка у отшельника-то не простая а с дискоактинией :)

 

Я изначально положил ракушку рядом с камнем, подумал пусть гриб растет и детей не камни перебрасывает. Но не тут-то было: прихожу домой - ракушки нет :) Смотрю, а отшельник уже с ней на спине носится)

 

 

По-моему, это у вас мин-макс коврик.

Мне кажется для коврика не слишком пушистый ) Да и рот не могу найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диск это родактис

 

Диск это родактис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диск это родактис

 

Диск это родактис

Да, какой-то из родактисов, похоже

 

 

Что-то после чистки пенника прям на подъем идет состояние системы. Сегодня одна и актиний даже пузырьки начала дуть. Надеюсь завтра приду и она вообще будет вся в шариках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю лампу в САМП заказать на LED-ах. А то свет у энергосберегайки слабый и рассеяный.

Какой вариант лучше: на кри 1000лм или на других 1350лм? И цветовую температуру какую лучше для хетаморфы?

 

http://www.dealextreme.com/p/e27-14w-1050-...-131747?item=40

 

http://www.dealextreme.com/p/e27-15w-1350l...v-80127?item=38

 

 

Нашел такой отличный переходник c моего e14 на e27

http://www.dealextreme.com/p/e27-to-e14-li...converter-37162

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смена соли на Royal Nature нисколько не улучшило обстановку. Скорее наоборот, дины снова проснулись и вообще мне никак не нравится нынешняя биология. Не знаю с какого конца подступиться.

 

Сейчас угля нет в системе, только пуриген, не знаю, может это быть причиной такого упадка или нет.

Менял недавно более 50% воды на новую. Положительного тоже ничего не увидел. Все как было - так и осталось. Не понимаю в чем проблема, если честно. Ну нитрат есть, но водоросли-то почему не растут на камнях? Еж выпилил что ли...

Из кораллов нормально себя чувствуют только пахиклавулярия, грибы, рикордеи, паразоантусы и родактисы. Монтипоры, синулярия, кауластрея свернуты.

Что может быть не то в системе, если даже смена половины объема воды не помогает?

 

Ph 8.3

Kh 6 (падает постоянно, если не лить баллинг, сейчас буду содой поднимать)

Ca 420

Mg 1200 (добавлял 2 раза биомагнезиум - результата нет, тест может врет)

NO3 - 20 (пока не поборол их)

 

Просто так на память. На глазах деградирует аквариум.

post-23523-1345994464_thumb.jpgpost-23523-1345994491_thumb.jpg

post-23523-1345994505_thumb.jpgpost-23523-1345994511_thumb.jpg

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто так на память. На глазах деградирует аквариум.

Серёж, не знаю, в чем проблемма, но у меня, за исключением дино такие же симптомы в аквариуме. СПС погибли все. Даже хиднопора, которая пережила перезд и запуск и та начала лысеть.

При этом мягкота и ЛПС пока чувствуют себя превосходно. И ещё одно отличие - моя актиния учень даже пузырьковая.

Все предположения у меня уже закончились. Так что просто принял это как данность, буду растить мягкоту и ЛПС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно,тоже не знаю чего сказать,у меня тоже были проблемы,сделал много чего у себя,а что привело к улучшению ситуации у меня так и не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробовать пока без подмен, пусть все устаканится :tuplu:

 

Раз в неделю меняю. Сейчас-то понятно ждать буду )

Чемипура закину потом снова, как раньше.

Но вот делема - не знаю как протоку мощную сделать для абсорбентов. Говорят, что если они просто плавают в воде, то толку нет от этого.

Появилась мысль купить обычный внутренний фильтр и напихать в него угля и антифоса.

 

 

Серёж, не знаю, в чем проблемма, но у меня, за исключением дино такие же симптомы в аквариуме.

Мне кажется проблема с исходной водой какая-то. Я пробовал на вкус воду после осмоса - она отдает непонятным водопроводным вкусом. ТДС 3 показывает несмотря на это. Надо ДИ поставить...

Хиднопора у меня тоже самая последняя отошла. А актиния у тебя хорошо чувствует т.к. нитрата у тебя нет, в отличии от моей системы. У меня как они появились - актиния перестала надуваться пузырями.

 

Честно,тоже не знаю чего сказать,у меня тоже были проблемы,сделал много чего у себя,а что привело к улучшению ситуации у меня так и не понял.

 

Слав, что например делал? С водоподготовкой делал изменения каким?

Какие абсорбенты используешь и где они у тебя находятся.

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил жк на роше,некоторые жк в сампе,не которые отдал,заменил ,пол аквы песка на новый,положил Антифос на железе КораллЗюйт пол литра в мешке,четверть в реакторе. Заменил раствор баллинга ТМ на новую партию. Пол литра Пуригена в мешке,уголь 300 мл в мешке.

Немного самп почистил,три раза менял мешок на помпе с синтепоном,потом надоело.

Подмены раз в две недели по 45.

Потом вовсе на акву забил,

Уже два месяца тесты не делал,

Сейчас кораллы в рост пошли и цвет набирают.

Водоподготовку ничего не менял с Января.

Наверно надо тесты сделать :hmmm:

Да,еще раз в неделю ,две заливал мл 20 Сичейм - Трейс и Плюс.

Иногда Продибио.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

положил Антифос на железе КораллЗюйт пол литра в мешке,четверть в реакторе. Заменил раствор баллинга ТМ на новую партию. Пол литра Пуригена в мешке,уголь 300 мл в мешке.

 

Пуриген и уголь где лежит? Он на сильной протоке?

 

Забыл написать - ни одни зоосы не выжили, умерли все зоосы, умерла волония (!), айптазии (!). На камнях больше не растут водоросли...((( То ли жители почикали (еж, центропиги, крабы), то ли как и волония сдохли.

Неужели ни у кого не случалось подобного, когда даже гадость отмирает вся...

Но кораллина растет. Ничего не понимаю.

 

 

 

 

Песок может "загнивать"? Особенно, есть это "живой песок Carib Sea"

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каролина растет ,потребляя из воды кальций.

А,у тебя нормальная соленость?

Пуриген и уголь на выходе из пеника,там где то 1000=1500 кажись помпа у меня в пенике.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каролина растет ,потребляя из воды кальций.

А,у тебя нормальная соленость?

1.025 по ареометру, но он проверенный. Соленость давно стабилизировалась.

Температура 25

 

Слав, ты замечал, что камни в размерах довольно быстро уменьшаются? Или это только у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...