Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Ну что, с уровнем воды разобрались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, с уровнем воды разобрались?

 

Не имеется возможным, помпы работают исправно, а проверить где брешь визуально не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не имеется возможным, помпы работают исправно, а проверить где брешь визуально не получается.

 

Слить немного воды, как я писал в своей теме вы пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слить немного воды, как я писал в своей теме вы пробовали?

 

Не пробовал и тему не читал, дайте ссылку, пожалуйста, прочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был брошен вызов! В доказательство своего преимущества были оставлены лапки красного отшельника в самой середине аквариума...

Пожалуйста, не говорите, что это пололо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в ракушке его что происходит? Или в другой ракушке нет самого отшельника? Они линяют, отбрасывая полтела вместе с клешнями и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в ракушке его что происходит? Или в другой ракушке нет самого отшельника? Они линяют, отбрасывая полтела вместе с клешнями и т.д...

 

я ожидал что-то как с криветкой) я к этому в больше степени уже привык в пресноводном, но чтоб вот так смело, как он это делает, я даже предположить не мог)

Сейчас отшельник ползает во всю, по не вспаханному полю диаматовых и нитчатки, в сотрудничестве с синеногим отшельником и слоном. Правда второго красноногого я так и не нашел, с момента их поселения на виду лишь один.

 

Вчера приехали новые жители:

-Капнелла зеленая (еще адаптируется. Очень тяжело дается ей этот процесс);

- Саркофитон (днем активизировался, но еще не распустился);

- Зоантусы (эти почти сразу открыли "солнцу" свои рты);

- Креветка анемоновая секси (упали 2 шт. в Ксюху и прекрасно себя там чувствуют).

Ранее прибывшие гости, уже стали полноправными хозяевами свободной жил площади, Ксюха уже успела поделиться и начала процесс заселения на ЖК, всего порядка 6-7 полипов из 5 приехавших. Клавулярия зеленая пушиститься днем и прибавила в размере на половинку. Бриарерум дольше всех приходил в себя, сейчас как и клавулярия начинает брать курс на разрастание) Креветка чистильщик успела полинять и подружилась со стромбусом)) мало того, при чистке аквы все время прыгает ко мне на руку и катается пока я мою стенки)

 

Фотки будут, но позже, осваиваю ретушь и штатив)

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас отшельник ползает во всю, по не вспаханному полю диаматовых и нитчатки, в сотрудничестве с синеногим отшельником и слоном. Правда второго красноногого я так и не нашел, с момента их поселения на виду лишь один.

Приветствую! И как Синеногий Слона не обижает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! И как Синеногий Слона не обижает?

 

Держатся на расстоянии и делают одно дело) Посадил их на один камень, где побег исключен, так они там второй день каждый свою сторону пропалывает, иногда в гости красноногий заходит, но синеногий не пускает.

 

 

Слить немного воды, как я писал в своей теме вы пробовали?

 

В целом и общем у меня получилось! отчерпав воду, добился-таки снижения уровня в заднем отсеке, спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...