Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

и вот началось) После нескольких месяцев изучения и поглощения литературы, руки добрались до практики.

Засол был вчера (Resun DMS-500), живой песок и отстоявшаяся вода.

Что имеем:

- TMC-120

- помпа штатная;

- помпа new-jet (800 л/ч);

- помпа течения Aquael 2600;

- термометр Aquael

Фильтр:

- Биологический наполнитель;

- уголь;

- цеолит;

- антифос;

Штатный свет не менял, планирую позже переделывать на LED.

Сегодня были куплены ЖК в АЛ. Теперь с трепетом разглядываю и рассматриваю начало) Прошу вашей помощи для определения уже появившихся нелегалов.

 

post-24921-1332083356_thumb.jpg post-24921-1332083766_thumb.jpgpost-24921-1332083793_thumb.jpgpost-24921-1332083823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском,удачи! Не понял на счет отстоявшейся воды,осмоса нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском,удачи! Не понял на счет отстоявшейся воды,осмоса нет?

 

Спасибо!)

Правильно поняли, пока нет, будет чуть позже, пришлось отстаивать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с морем! :)

на втором фото что-то вроде клавулярии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!)

Правильно поняли, пока нет, будет чуть позже, пришлось отстаивать(

 

а что Вы хотели добиться отстаиванием воды? из под крана, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что Вы хотели добиться отстаиванием воды? из под крана, правильно?

 

как минимум испарения хлора, и это как я знаю минимум что можно добиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем!И удачного плавания!

Насчет отстоянной воды,это совершенно не есть хорошо!

Наверное,более приемлемый альтернативный вариант,вода из бутлей!

В целом,начало хорошее! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском!

 

На фотках - губка (белая с дырками), полипы какие-то нормальные и айптазия - надо вывести сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем!И удачного плавания!

Насчет отстоянной воды,это совершенно не есть хорошо!

Наверное,более приемлемый альтернативный вариант,вода из бутлей!

В целом,начало хорошее! :)

 

Спасибо)

Ну пока еще таяние не началось и химию не столь много в воду добавляют, плюс ко всему рядом с ТЭЦ живу и вода не так долго по трубам идет, вроде сам себя оправдываю, понимая, что это не самая лучшая вода, надеюсь запуск пройдет удачно, уж не ругайте сильно.

 

С запуском!

 

На фотках - губка (белая с дырками), полипы какие-то нормальные и айптазия - надо вывести сразу.

 

Спасибо!)

Столь мелкую можно пинцетом или лучше уколом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! к сожалению не знаю вашего имени :) , поздравляю с запуском, сам начинал с точно такого же аквариума в прошлом году, так что буду следить за вашей темой с удовольствием , интересно что у вас получится ;) . Удачи!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолкой. Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с началом!

моему уже месяц....

время летит не заметно....

правда места маловато....но очень занимательно.

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как минимум испарения хлора, и это как я знаю минимум что можно добиться

 

Но морской аквариум не пресный...тут просто отстаиванием не добиться результатов...так что осмос или временно бутидировпнная...посмотрите тему-на этом форуме только один человек проюлвал продержаться на водоароводной воде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Столь мелкую можно пинцетом или лучше уколом?

 

пинцетом не получится - она тут же скукожится и спрячется в камень, лучше на это место из шприца вывалить кашицу - кальквассер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но морской аквариум не пресный...тут просто отстаиванием не добиться результатов...так что осмос или временно бутидировпнная...посмотрите тему-на этом форуме только один человек проюлвал продержаться на водоароводной воде...

 

данным методом лишь единожды, дальнейшие подмены исключительно осмосной

 

пинцетом не получится - она тут же скукожится и спрячется в камень, лучше на это место из шприца вывалить кашицу - кальквассер

 

Ок, спасибо. Завтра куплю его и буду морить

 

Добрый вечер! к сожалению не знаю вашего имени :) , поздравляю с запуском, сам начинал с точно такого же аквариума в прошлом году, так что буду следить за вашей темой с удовольствием , интересно что у вас получится ;) . Удачи!!.

 

Спасибо!

оч ждал этого момента!) надеюсь пережить старт аквариума на водопроводной и не понести серьезных последствий, уже готов к оперативному устранению нежелательных последствий...правда еще не знаю какие они будут.

 

Хотел бы представиться, меня зовут Виктор)

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня, друзья!

после первой ночи никаких изменений не последовало, да и не уверен что должно быть так быстро что-то) Но все же спрошу, какие могут быть последствия при засолке на воде из под крана? как говориться предупрежден - вооружен!

Про скимер скажите свое мнение, его наверно рано еще включать на данном этапе?

После закладки камней, температура за ночь поднялась с 26 до 27,5-28, пришлось отключать термометр и приоткрывать окно, после чего температура спала до 27. Тем самым вызвав вопрос охлаждения аквариума или не критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

28 это не есть хорошо.Проблема с охлаждением у Вас наверно будет...поставте свой термометр на 25 или вообще уберите.Какая температура у Вас в комнате?Cкимер думаю можно сразу включить что-бы приработался.Насчет воды водопроводной здесь столько тем на форуме...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

28 это не есть хорошо.Проблема с охлаждением у Вас наверно будет...поставте свой термометр на 25 или вообще уберите.Какая температура у Вас в комнате?Cкимер думаю можно сразу включить что-бы приработался.Насчет воды водопроводной здесь столько тем на форуме...

 

Александр, да, наверно вы правы, с учетом того, что это TMC-120 и по отзывам первое время он причиняет некоторые неудобства в связи с шумной работой, пустим его в работу уже сегодня) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Сегодня 3-й день от запуска аквариума. Фото выложу сегодня вечером.

Что имею на сегодняшний день, кристально чистую воду, заложенный живой песок не шевелиться) вспышек водорослей нет, все кристально чисто. Из моей теории было понятно, что дожна быть какие то измнения в виде бурного развития или слишком рано еще?

Сегодня приезжает осмос, вопрос с водой решен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При добавлении живого песка была молочная муть, как я понимаю это были бактерии, а дополнительно их надо добавлять, отдельно для фильтра или же этих будет достаточно и как вообще определить достаточный уровень бактерий на начальном этапе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть - скорее всего были не бактерии, а просто механическая взвесь. Добавлять можно, а можно и не добавлять. Если хотите добавлять - покупайте Продибио, это на сегодня лучшие бактерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть - скорее всего были не бактерии, а просто механическая взвесь. Добавлять можно, а можно и не добавлять. Если хотите добавлять - покупайте Продибио, это на сегодня лучшие бактерии.

 

Спасибо, учту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Фотографии выложить не успел...Но заметил на камнях и песке коричневый налет, что это могло быть, подскажите чем чревато это?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, диатомовые водоросли в рост пошли. Все в порядке, нормальный процесс созревания :) Ничего не надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...