Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Думаю актинию рано посадили... . Они любят созревшую систему, аквы возрастом от полугода и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стал этого опасаться...но вчера села и поела креветку.

Актиния у меня дней 10 примерно, посмотрим что да как. Вроде пока сидит надувается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с крабами разобрались - какие? у меня похоже аналогичный с полосатыми лапами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с крабами разобрались - какие? у меня похоже аналогичный с полосатыми лапами....

 

Полосатик вроде безобиден. Жует обрастания с камней. Клешни медвежьи а не как у ксантов.

С остальными война, особенно с красноглазыми. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак пополнение.

 

Куплен и установлен NAC5-E от Bubble-Magus NAC5-E.

post-24775-1332479229_thumb.jpg

Куплен в расчете на будущий 190л

Сначала шумел раз в 3 часа. Потом прочитал, что они колечко керамическое не под ось ротора положили, а сверху и надо его переставить. Переставил -шуметь перестал.

Сделано на совесть, но есть маленький вопрос- сверху на роторе, совсем сверху после игольчатого колеса обнаружил маленькую трещинку пластика - насколько это критично? Куплено в Аквалого-интернет

Вопрос 2: Как правильно настроить пенник? Китайцы сунули 1 бумажку с 10ю строчками текста. Типа включи и будет тебе счастье. Воздух на полную или убавлять? Чем регулировать уровень воды лучше - воздухом или заглушкой выхода воды?

 

Вопрос 3: Подмены при такой стиральной машинке. Как по вашему часто?

 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос 3: Подмены при такой стиральной машинке. Как по вашему часто?

Подмены нужны для восполнения ионного балланса и микроэлементов в воде, в том числе и тех, которые выбивает ваша стиральная машина. Это два разных процесса, полезные для вашего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто до появления этого чуда китайской мысли подмены делал раз в неделю по 15 литров. Вот и возник вопрос. Оставить так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Спасибо большое.

Еще не во всем разбираюсь, так что появление "глупых" вопросов неизбежно.

 

Про настройку пенника и трещинку ответов пока не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще фото нелегалов...на 7905 вроде клавулярия, не подскажете?

post-24775-1330030011_thumb.jpg post-24775-1330030023_thumb.jpgpost-24775-1330030035_thumb.jpgpost-24775-1330030043_thumb.jpg

 

 

Доброго дня!

Вы разобрались что это за живность, на первой фотографии? у меня такая же нелегалом приехала, оч маленькая сейчас и светиться при луне зеленым светом.

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Вы разобрались что это за живность, на первой фотографии? у меня такая же нелегалом приехала, оч маленькая сейчас и светиться при луне зеленым светом.

 

Та на фото губка, судя по всему. (фото на первой странице)

Еще одна светилась, оказалась грибом.

 

7905 разрослась. Есть на фото тут на странице выше 7921 фото. У меня не светится.

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та на фото губка, судя по всему. (фото на первой странице)

Еще одна светилась, оказалась грибом.

 

7905 разрослась. Есть на фото тут на странице выше 7921 фото. У меня не светится.

 

Я имел в виду сообщение от 23.2.2012, 23:49. На первой фотографии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Пока не разобрал, что это.

Места не меняет. Вылазиет ночью только. Еще вторая похожая есть - только бело-коричневая, как камень. Тоже ночной житель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем керамическое колечко в помпе развалилось. Зато помпу теперь не слышно совсем. Хотя работат как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще неделя прошла. Новостей поприбавилось.

 

1. Поставил осмос "Гейзер престиж 2". Пока еще не менялся на нем, но долил 1.5 литра засола.

 

2. Полностью исчезла нитчатка. Появились 2 точки коралины на переднем стекле внизу.

 

3. Отловил второго красноглазого краба - война перешла в холодную фазу.

 

4. Поперло все что может попереть. Ксюха растет на глазах. Водоросли травянисто-зеленые расходящиеся в разные стороны увеличились раза в 2. Кустики коричневые (с фото выше) растут как на дрожжах и все за прошлую неделю.

 

5. Актиния села на самое почетное место и надула полипы. Цвет не теряет, рот закрыт. Трескает креветку с чавканьем.

 

6. Обнаружил, что то, что я принимал за дискоактинию резво лопает кусок креветки. Диски вроде не плотоядны.

 

В общем пенник пенит, все растет и радет мой взгляд...

 

Готовимся к переезду в 190л угловой, но это не скоро - там еще работы как Гераклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошее заканчивается....

 

Актиния не поняла своего счастья и снова отправилась гулять по аквариуму. Все потому, что пенник даже при полном воздухе гнал мокрую пену и много. Открыл выхлоп воды - все равно гонит светлозеленую жижицу. Выхлоп воды не впечатлил актинию и она ушла на прогулку.

 

С утра слил полчашки светлого скиммата и поднял пенник 2мя закончившимися зажигалками, подложив их под пластик, которым пенник цепляется за край.

 

Ночью выскочила вилка ночного света. Бычок таджик (он же метростроеевец) покончил с собой :( С утра нашел его на полу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не выдержала душа поэта моих мытарств с пенником и он решил поступить по-есененски...много ему мотыля.

 

С пенником справился. Забилась губка выхлопа воды. Помыл ее и пенник как будто понял свою ошибку - заработал как миленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

снова суббота....снова целый день с морем.

 

Голова, честно говоря готова лопнуть от напряга.

 

"Нам бы схемку ,да чертеж - мы б затеяли вертеж..."

 

Вчера вечером был приезд новых жителей:

 

1. Сакра-маленький. Неженат. Чего любит пока не понял. Стоит на самом верху под светом и под течением непрямым. То сжимает полипы, то расправляет - то гол как коленка, то волосат как....как...хм...негр в 60е! Все нормально или ему чего надо? Раз 20 за день уже менял прическу.

 

2. Привезли мне клоуна осцеляриса. Одного то у меня порвали крабы ночью втихоря. Сказать что клоун большой по сравнению с моим не сказать ничего. Размерчик М. Видимо у авианосцев. Мой старик рядом с ним как рыбка прилипала. В ЛяМере мне продали откровенного калика. Теперь они оба радуются течению. Снуют к помпе и обратно, снова к помпе и обратно...большому то хоть бы хны, а мелкий улетает назад своим ходом :) главное чтоб не перестарались)))

 

3. 2 улитки пескорыла. Nassarius Distortus . Просто зомби в городе. Чуть что на песок - выезжают из песка. :)

 

Актиния свалила за камни. Дуется видимо на меня. Но с цветами у нее все в порядке, что должно быть зеленым - зелено, так что надеюсь мы помиримся.

 

Померял выхлоп фосфатов из постфильтра Гейзер Престиж 2. Нам предлагают ЭТО пить? Там за 1 зашкаливает. Сваял напрямую с мембраны в кран. Запах конечно не ахти, но фосфаты по нулям.

 

Помогайте хоть иканием в теме. А то просмотров много, а ответов мало. А голова одна, она скоро взорвется от знаний.

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Сакра-маленький.

 

Померял выхлоп фосфатов из постфильтра Гейзер Престиж 2. Нам предлагают ЭТО пить? Там за 1 зашкаливает. Сваял напрямую с мембраны в кран. Запах конечно не ахти, но фосфаты по нулям.

 

Помогайте хоть иканием в теме. А то просмотров много, а ответов мало. А голова одна, она скоро взорвется от знаний.

1. Сакра это кто ? Саркофитон ? Красивый неприхотливый коралл.

2. Я ставил осмос БЕЗ постфильтра. И для чая и для моря сразу после мембраны.

3. А что и откуда запах ? В системе есть накопительный бак ? Я упразднил этот элемент, набираю в пластиковую емкость. Никакого запаха. Когда появляется запах - открываю краник промывки мембраны и мою 5 минут. рекомендую.

4. Ик :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитоню. Он самый. Опять лысый стоит :)

 

Набрал воды в бутыль 6л. Понюхал. Запах не вкусный, просто нормальный но не для питья. Для чая-кофе самое оно.

 

Понял! Так пахнет ЧИСТАЯ вода!!!! :)

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитон открыт всем ветрам, а вот актиния за камнями сидит. Подмен на этой неделе не делал так как когда бесился пенник он за неделю литров 12-15 вылил, может больше. Местами на пол, местами на стены... чаще всего в бутыль :)

Так что долив был.

 

Вчера мерял фосфаты и NO3 с NO2. Все по нулям. Пенник работает как часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...