Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня привезли рыбок , в пути с 14 часов вчера до 20 часов сегодня. Вода холодная. Сразу всех слила вместе в общую воду транспортировки, получилось 6 литров воды с дороги, добавила 2 литра из аквариума плюс воздух сразу. Одну пришлось держать жабрами прямо над помпой компрессора, вроде отошла. Через час добавила еще 5 литров из действующего аквариума/вода все-равно холодная/ и еще через час поставила грелку. Посмотрю как пойдет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К моему счастью отошли рыбки от дороги)))) Живы все, еще была долита вода, температура стала 25 часов через пять после получения. Коралловый зеленый гоби-неубиваем))) а вот зебры-тяжелее переносят такую долгую перевозку. Креветкам дебелиус все неплохо, тоже живучи.

Цветности не наблюдается в рыбках, желания кушать пока тоже нет. Как станут брать корм, можно считать что я "в дамках"))) Переживала ужасно, ничем не окупишь....

Очень благодарна человеку, научившему что делать, если видишь что рыбка плоха!!!!! СПАСИБО огромное)))))))

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Самары.Вожу автобусом (в салоне 20 часов). В мороз (на той неделе) из Москвы получал рыбок. 3 из 4 не доехали, вода была +19 (упаковка в термоконтейнер). К стати ещё до этого (тоже из москвы) получал товар (лпс и спс, мягкота, вода тоже была 19 градусов ( в не зависимости как до автобуса везли на машине или метро) доехало 50%. Упаковка была разная, результат один вода 19 градусов.

Я тож вожу в термоконтейнерах. По времени получается по разному от 5 до 17 часов, зимой в контейнеры приклеивают специальные мешочки, с наполнителем, они тепло вырабатывают какое то время. Температура 22 градуса минимум. Всегда и рыба и кораллы приезжают 100 процентов живые и здорровые, отхода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С грелкой они скорее всего доедут. Ноя ведь на форуме беру, а продавцам я думаю достаточно всё равно доедут или нет. Следующий раз буду пробовать в мае.

Еще момент, товар едет в автобусе в салоне, автобус по дороге останавливается для разгрузки и.т.д. В салоне автобуса где они лежат тоже вопрос.

Изменено пользователем AT2011 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К моему счастью отошли рыбки от дороги)))) Живы все, еще была долита вода, температура стала 25 часов через пять после получения. Коралловый зеленый гоби-неубиваем))) а вот зебры-тяжелее переносят такую долгую перевозку. Креветкам дебелиус все неплохо, тоже живучи.

Цветности не наблюдается в рыбках, желания кушать пока тоже нет. Как станут брать корм, можно считать что я "в дамках"))) Переживала ужасно, ничем не окупишь....

Очень благодарна человеку, научившему что делать, если видишь что рыбка плоха!!!!! СПАСИБО огромное)))))))

Дай-то бог. :vo: Держи в курсе и хвост пистолетом. :) Артемию уже поставила? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потери все же появились, но ожидала хуже. Артемия в морозилке уже выращеная и промытая, свежую ставить не стала, т.к. эту очень даже лопают. Гобики похожи на пресноводных сомиков когда те маленькие. Тоже лопают. О них переживала больше всего. Конечно рыба травится аммиаком при перевозке ужасно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их своего относительно не большого опыта зимних (с температурой за бортом в районе -20) перевозок (в салоне автобуса Москва-Самару), могу резюмировать - необходимо трезво оценивать ситуацию и настроится на возможную потерю 50 % заказа. Если выживет больше отлично. По тому что привозил процент отхода именно такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаете ЕСТЬ смысл в ТАКИХ ПЕРЕВОЗКАХ?

Конечно есть

А вы как представляете себе заселение аквариумов в регионах, да еще и дальних?

 

Чем больше делать попыток, тем быстрее набьется рука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отрицаю перевозки ЗИМОЙ...с потерями 50% и ВЫШЕ.Я и сам вроде как из провинции, но, чем больше ТАКИХ поездок, тем больше загубленных животных, имхо... Или невтерпеж подождать пару месяцев?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже семена растений в зимнее время не заказываю! Зачем зря гробить живое существо?

Когда покупаю зимой, то это натуральная мУка довезти запазухой мешок с кем-то. Потерь не было. На 50% потери (кошмар какой-то) никогда бы не пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну летом при плюс 30- 35 тоже не закажешь. Если правильно упаковать и быстро передать, можно пользоваться в любое время года. А риск есть и когда в одном городе берешь, кто их поймет, эти кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у Вас в Питере +35? Одно лето может и было ТАКОЕ...И одно дело у себя в городе берешь (даже при +30), другое сутки или больше вести в регионы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже не одно лето такое, к сожалению. И до 38 было, при отключениях света некоторые домашние аквариумы не выдерживали. Лето-это напасть, по крайней мере в СПб для МА

Особенно если живешь в центре города.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все продавцы, были сильно удивлены, что какие-то позиции не доехали, хотя я первым делом спросил доедут ли. Отход живности есть у всегда и у всех продавцов ( в независимости от времени года). И не факт что доехавший коралл не "приставится" в аквариуме через какое-то время (из-за проблем в аквариуме допустим). Смысл зимних перевозок в получении личного опыта, а он как знаете, основывается только на личных ошибках. Теперь, конечно, я зимой возить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поднял эту тему исключительно по той причине что был озадачен перевозкой SPS. Что делать с рыбой, как везти её в холодное или жаркое время года, при большой плотности посадки и/или в течение длительного времени - для меня ни малейшей тайны не представляет.

 

Прошу тех, кому есть что сказать по теме, вернуться в неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...