Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

мне который справа больше нравится, левый как будто стекло какоето мутное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это не стекло мутное, а такая дрянь с крана течет, запотевший к тому же, ледяной водой заливали :)

да фотеГ...впоследствии на помойку уехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне который справа больше нравится, левый как будто стекло какоето мутное.

Стекло аквариума справа работает как зеленый светофильтр, а стекла аквариума слева просто не видно :) Вообще меня прикалывают товарищи которые говорят что оптивайт начинает давать заметный эффект начиная только с 19мм. Да, наверное все же на 8мм эффект не так силен (хотя на фото видно отчетливо), но сейчас оптивайт почти так же дешев как обычное хорошее стекло. Подчеркну - как хорошее. Потому что начали очень много стекла возить из Китая, оно очень разного качества, зато дешевое :)

 

Самое же главное - разница оптивайт-не оптивайт в бюджете всего проекта по созданию моря - дай бог если больше одного процента. Гнаться за этим процентом - крайне неразумно, мягко говоря. Потому что покупая оптивайт вы получаете не только высокую прозрачность, но и гарантированно хорошее стекло. Я не видел ни разу в жизни перекаленного или некачественного оптивайта. Разумеется, брак есть у любого стекла. Но когда речь идет о нашем стекле, которое делается в Саратове, то зачастую из 10мм стандартного куска 3 с гаком на 2 с гаком метра невозможно выкроить бездефектный кусок 2х0.6 метра! С оптивайтом вы гарантированно получите после резки куски хорошего качества, резчикам не придется изголяться и изыскивать варианты с дефектами поменьше.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...