Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Хочу склеить акву высотой 1200,длиной 1350,шириной 500. Подскажите,выдержит ли 19 стекло со стяжками и отбортовками???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу склеить акву высотой 1200,длиной 1350,шириной 500. Подскажите,выдержит ли 19 стекло со стяжками и отбортовками???

Выдержит :)

Как обслуживать собираетесь :tuplu: (многих этот вопрос мучит :roll: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красота требует жертв))) главное чтобы не лопнул)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красота требует жертв))) главное чтобы не лопнул)

не, не лопнит :) кто вас за ноги держать будет когда вы на дне пейзаж выставлять будете :)

(без злобы и оскорблений) просто интересно ;) Как :tuplu: ? и зачем это?

я понимаю пресняк, а тут не высота а глубина интересна :lol: типа всякой красоты Наложить(да поярче) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу склеить акву высотой 1200,длиной 1350,шириной 500. Подскажите,выдержит ли 19 стекло со стяжками и отбортовками???

Стяжка совершенно не нужна. Ребер более чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стяжка совершенно не нужна. Ребер более чем достаточно.

А зачем :tuplu: :gygy: :2430097:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да затея не очень :P

чем светить будите )?

Да и что планируете в плане населения? Должно быть рыбник?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красота требует жертв)))

А почему красота (которая жертв требует) заключается в неправильной геометрии банки...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планируются рыбы и мягкие.А размеры такие потому что дизайнер так решила аквариум в качестве перегородки будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... потому что дизайнер так решила ...

Думаю, что она не аквариумист (тем более не морской) и мучаться с аквасом именно вам, а не ей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планируются рыбы и мягкие.А размеры такие потому что дизайнер так решила аквариум в качестве перегородки будет.

 

Я бы таким даже пресняк не стал бы делать. Наверняка еще в соответствии с проэктом дизайнера места не останется для сампа света и прочего оборудования. Возможно по мнению дизайнера в аквариуме его вообще не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну помоему с пресником в таких условиях проблем не должно быть. А морской рыбник можно сварганить при наличии достаточного места под серьёзную систему фильтрации (как в магазинах), потому как камни в такую банку наверное лучше не класть, не дай бог стекло тюкнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в сделал чуть пошире и акулу запустил в такую банку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из-за дефицита стекла в нашем городе придется брать стекло в соседнем. а у них оптивайт есть только 8 и 15 мм, а простое есть только 10 и 12 мм,

вот думаю видовые стекла сделать из 15 оптивайта, а остальные из 12мм обычного, хочу без ребер и стяжек, 120*50*55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И много вы сэкономите на боковых и заднем 12мм ? пару тысяч :)

ну да где то 2тр.

было бы опти вайт 12мм я бы всё из него сделал, но 15 слишком толстое стекло. или всё из 12мм но простого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да где то 2тр.

было бы опти вайт 12мм я бы всё из него сделал, но 15 слишком толстое стекло. или всё из 12мм но простого?

Разница между 15мм оптивайт и 12мм обычным в фронтальном направлении ну очень небольшая. Если взять у гаишников прибор для измерения светопропускания, может и отличите, а может в погрешность уложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из 15ки делать такой аквариум это чересчур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из 15ки делать такой аквариум это чересчур

вот и я такого мнения. сильно большая разница между оптивайт и слегка зеленоватым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну или делать всю акву из 15мм оптивайт, что очень многовато

или из обычного 12мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема это тяжелый аквариум и тащить его сложно а по поводу лишней надежности так ее лишней не бывает.У него вес будет килограм под 100.

У меня 600 л из 15мм весит около 150 кг и в двоем его переставлять уже нереально.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему перенесла в Мой Будущий Аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сильно большая разница между оптивайт и слегка зеленоватым?

 

слева - оптивайт 12 мм, справа - м1 8 мм (дядь Гадь, твой :) )

оба залиты водой

разницу смотрите сами.

post-20663-0-66184700-1363359105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...