Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

newelement

как собрать лучшую команду чистильщиков для нано?

Рекомендуемые сообщения

улитки поменялись местами, та которая камень один "до блеска" очистила (я в восторге)-теперь на стекле, другой камень чистит которая на стекле сидела.

 

Стромбус ползает везде и даже "воздухом подышать" выползал....

 

В целом от Трохусов эффект не просто есть, а он мегаэффект (сравнительно с другими). своими глазами видел как Трохус съел несколько кустиков водорослей со стекла....правда где этих водорослей много не заползали пока что...правда от такого интенсивного пищевварения от Трохусов своего "детрита" вываливается как с конвеера....но эффект все равно далеко в положительной области...

 

Стромбус что-то ест все время, но наверно их больше надо....

 

Вот чем полезным занимается отшельник и креветки-не знаю.....бегают по камням, отшельник также и по песку..."сучат" ножками или лапками....пока все :) верблюд вообще как таракан-днем в щели забивается темные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если креветки каждый по виду то будете видеть только lysmata amboinensis(белополосчатая),всем остальным хотя бы пара нужна.Чем полезным занимаются так и не увидете,просто это не заметно,заметить можно только криветок,когда она на рыбу садится и чистит её.А отшельников надо хотябы с десяток что бы заметить.Хотите увидеть видимый эфект,купите ежа арбузика,после него борозда остаётя,но всё что не приколочено будет либо на нём либо в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. два верблюда и две кровавых креветки будут днем бегать по камням?

 

Отшельник у меня пока с 50 копеек примерно...если их много сажать то передеруться и погибнут...

 

Ежик - красивый зверь....но думаю что его содержание более сложное....еще не разбирался......и наверняка есть гораздо больше несовместимости с жителями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы плохо читаете тему!Про танцующую креветку написал выше,а криветку кординала точно хотябы пару(лутше 3 или 4)хоть одна на виду будет.Ёжик арбузик бес проблем год в 40л жил,теперь переехал в 120.Одна проблема (опять писал выше)все маленькие фраги и посаженные растения будут на нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб тему отдельную не заводить, здесь спрошу.

 

Улитки мои (волчки) трудятся на славу и при этом все дно уже завалено их (как я понимаю) какашками. Такие коротенькие трубочки. Так вот, их надо как-то убирать? Или это вроде удобрения? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пара гиббул на такой объём и стёкла не надо будет чистить никогда, та ещё газонокосилка))

 

Их можно и на Чёрном найти кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...