Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

newelement

как собрать лучшую команду чистильщиков для нано?

Рекомендуемые сообщения

улитки поменялись местами, та которая камень один "до блеска" очистила (я в восторге)-теперь на стекле, другой камень чистит которая на стекле сидела.

 

Стромбус ползает везде и даже "воздухом подышать" выползал....

 

В целом от Трохусов эффект не просто есть, а он мегаэффект (сравнительно с другими). своими глазами видел как Трохус съел несколько кустиков водорослей со стекла....правда где этих водорослей много не заползали пока что...правда от такого интенсивного пищевварения от Трохусов своего "детрита" вываливается как с конвеера....но эффект все равно далеко в положительной области...

 

Стромбус что-то ест все время, но наверно их больше надо....

 

Вот чем полезным занимается отшельник и креветки-не знаю.....бегают по камням, отшельник также и по песку..."сучат" ножками или лапками....пока все :) верблюд вообще как таракан-днем в щели забивается темные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если креветки каждый по виду то будете видеть только lysmata amboinensis(белополосчатая),всем остальным хотя бы пара нужна.Чем полезным занимаются так и не увидете,просто это не заметно,заметить можно только криветок,когда она на рыбу садится и чистит её.А отшельников надо хотябы с десяток что бы заметить.Хотите увидеть видимый эфект,купите ежа арбузика,после него борозда остаётя,но всё что не приколочено будет либо на нём либо в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. два верблюда и две кровавых креветки будут днем бегать по камням?

 

Отшельник у меня пока с 50 копеек примерно...если их много сажать то передеруться и погибнут...

 

Ежик - красивый зверь....но думаю что его содержание более сложное....еще не разбирался......и наверняка есть гораздо больше несовместимости с жителями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы плохо читаете тему!Про танцующую креветку написал выше,а криветку кординала точно хотябы пару(лутше 3 или 4)хоть одна на виду будет.Ёжик арбузик бес проблем год в 40л жил,теперь переехал в 120.Одна проблема (опять писал выше)все маленькие фраги и посаженные растения будут на нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб тему отдельную не заводить, здесь спрошу.

 

Улитки мои (волчки) трудятся на славу и при этом все дно уже завалено их (как я понимаю) какашками. Такие коротенькие трубочки. Так вот, их надо как-то убирать? Или это вроде удобрения? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пара гиббул на такой объём и стёкла не надо будет чистить никогда, та ещё газонокосилка))

 

Их можно и на Чёрном найти кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...