Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Засолился солью ред си коралл про, объем 480 литров, уже третий день вода мутная, вода перемешивается 3мя помпами, в чем может быть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду подогревали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

грею постепенно, сейчас уже 25, когда засыпал соль было 22

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пройдет )) скорее всего вы насыпали соль и начали лить воду, а надо в воду добавлять соль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В "прекрасной" cоли "ред си коралл про"... :gygy: имхо :(

пользуюсь ей полгода уже... при разведении муть пропадает в ёмкости минут за 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь что влез в чужую тему..но такая же проблема...(дабы не плодить одинаковые темы)

засолился на воде "шишкин лес" добавил "ред си солт" которая расчитанна на водопроводную воду (из аннотации)...и как только засипал живой песок CaribSea - 8 кг. понеслась:

муть стоит 3 день, и на повернхности воды по кромке аквариума белая пена.

аква 65 литров (видимого объема)всего 78 литров, из оборудования работают - перекачивающая помпа EHEIM 300л в час, и Hydor Koralia 1 (1500 л в час)

поставил синтепон, меняю каждые 12 часов...не помогает :(

Изменено пользователем янoff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

муть у Вас из-за песка скорее всего, подождите это пройдет.

 

пройдет )) скорее всего вы насыпали соль и начали лить воду, а надо в воду добавлять соль

 

нет, я набирал банку 5 дней ) осмосной водой, а потом уже сыпал соль постепенно, когда все осело, размешал со дна, видимой соли нету,а муть стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

муть у Вас из-за песка скорее всего, подождите это пройдет.

спасибо за совет, просто синтепон не помогает, поэтому начал паниковать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не за что, всё пройдет, а вот почему у меня такая фигня не пойму :( просто первый раз пользуюсь этой солью, обычно солил тропик марином проблем не было., может из-за того что большой объем, поэтому долго растворяется :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не за что, всё пройдет, а вот почему у меня такая фигня не пойму :( просто первый раз пользуюсь этой солью, обычно солил тропик марином проблем не было., может из-за того что большой объем, поэтому долго растворяется :tuplu:

У меня вообще вот так все было с этой солью

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=24547&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже серые ошметки появились, уже намотались на помпы, блин что за соль такая :shock:

Hunk а чем все закончилось в итоге? Что то я очкую теперь. Мамка щас звонила сказала что вода еще хуже стала, еще мутнее. А я на работе, хорошо что банка пустая, без живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже серые ошметки появились, уже намотались на помпы, блин что за соль такая :shock:

Hunk а чем все закончилось в итоге? Что то я очкую теперь. Мамка щас звонила сказала что вода еще хуже стала, еще мутнее. А я на работе, хорошо что банка пустая, без живности.

Сама вода была мутная, а грязь была только на стенках бочки. На живности ни как не сказалось, но после последнего ведра перешел на ТМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

муть то прошла потом?

в акве все прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... блин что за соль такая :shock:
Известно... как производят соль Red Sea ? :tuplu: EE производят ВЫПАРИВАНИЕМ МОРСКОЙ ВОДЫ(в лужах на берегу ), отсюда... не однородность в партиях и наличие всяких примесей (грязи и т.д.)Cоль других производителей чисто синтетическая (химическая) и, имхо, по этому намного предпочтительнее.. :vo: ;) . Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

печально...пришел домой и картина маслом, серый налет на стенках и дне, помпах, вода мутная, стал промывать помпы, пахнут известняком... почистил стенки и дно, поставил временно внутренний фильтр, как думаете сливать воду и солить другой солью или побороться с налетом и мутью? может ничего страшного?

 

post-21610-1327432550_thumb.jpg

post-21610-1327432574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю воду отфильтровать и на ней запустится,потом потихоньку сменить подменами. Ну и тесты сделать. На помпы течения можно одеть мешочек с синтепоном.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надо было синтепон сразу одеть на помпы. Кто знал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, картина как и у меня. Воду не сливай, с ней все в порядке, просто надень на помпы синтепон и подними муть. В идеале конечно слить воду, промыть акву и заново ее залить, но думаю что 500 литров слить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сливать воду, совсем не айс, набирал неделю почти ))) Вообщем вчера промыл помпы, почистил стенки, собрал грязь со дна и поставил внутренний фильтр, с утра водичка стала уже в 2 раза чище. Ничего прорвемся! Просто теперь буду знать что за чудо соль такая :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...