Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Teri

Высокое, рыбное море (Teri, Красногорск М.О.)

Рекомендуемые сообщения

У меня не аквариум, а монстро банка получилась:( Ёж в итоге ест не только ксению, но и некоторые виды мягкоты весьма не против погрызть... Рыба новая продолжает пропадать.....грешила на помпы, так как видела как туда попала одна рыба, но позавчера лешилась ложнохромиса, могли ли его съесть кревектки доктора? А сегодня пропал кудрепер....он мне так нравился, очень обидно от него ни следа.... Что касается ложнохромиса так видела как креветки таскали его части, то есть половинки:( Вроде и кормлю всех нормально, ведь креветки всего две и съели подчистую, осталась голова которую тут же прихватил черный клоун и покормил ей свою актинию....но что она была очень благодарна. Пока думаю не делать больше попыток пополнения зверинца....

Но появилась мысль завести второй отсадной аквариум, будет карантинный или попробовать отсадить монстров...незнаю какой литраж лучше, может кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму исполнился год, и появился повод отметить :))

Внешне претерпел небольшие изменения. В ноябре добавилась еще рыба и зоантусы. Так же добавился очень большой песчаный анемон который иногда хулиганит в акве. Ежик на пульсирующию ксению не обращает внимания, а первую крупную и красивую съел под чистую, пока больше не хулиганит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую завтра новые сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песчаный анемон

1c793c4a85cf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид, не совсем удачно, но на скорую руку :)

 

91e7b8b9d887.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:mad:

Песчаный анемон

1c793c4a85cf.jpg

У меня такой вчера пинцета поймал, поздно я заметил, возился с другим аквариумом, через полчаса умер, видать сильный яд у этого анемона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5ce9fdcaea12.jpg

 

:mad:

У меня такой вчера пинцета поймал, поздно я заметил, возился с другим аквариумом, через полчаса умер, видать сильный яд у этого анемона

У меня тоже шкодничает:( Рыбу пока не трогает но с актинией подрался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то есть фото драки, если интересно поищу на карточке. Вообще советуют если она ползает много сажать в трубку подходящего диаметра, может кто слышал о таком? У меня в один день шкодничала так, что летала по аквариуму в прямом смысле слова. Вытаскивала ногу раскручивалась,Ю далее ее поднимало течение и она летела вверх. Сняла этот момент на камеру. Испытывать не стала, поймала ее щипцами пластиковыми легонько за хвост и пересадила в другое место. Рыбы ее не сильно боятся, центропиг даже на зуб попробовал разок, а вот зонтики у меня есть такие невзрачные, коричневые, так как переползла к ним поближе, что щупальца их доставали, так немного пожгла. Еще в драке с краснотелой актинией эта невыносимая хищница естественно имела преимущества так как явно более ядовитая и пожгла край краснотелой. Сейчас восстанавливается бедная что радует. Нападает интересным способом, наползает сверху и начинает жалить и засовывать щупальца в центр второй актинии, отчего та сжимается и старается сбежать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песчаный анемон

1c793c4a85cf.jpg

 

Это не песчанный анемон, это цериантус.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то есть фото драки, если интересно поищу на карточке. Вообще советуют если она ползает много сажать в трубку подходящего диаметра, может кто слышал о таком? У меня в один день шкодничала так, что летала по аквариуму в прямом смысле слова. Вытаскивала ногу раскручивалась,Ю далее ее поднимало течение и она летела вверх. Сняла этот момент на камеру. Испытывать не стала, поймала ее щипцами пластиковыми легонько за хвост и пересадила в другое место. Рыбы ее не сильно боятся, центропиг даже на зуб попробовал разок, а вот зонтики у меня есть такие невзрачные, коричневые, так как переползла к ним поближе, что щупальца их доставали, так немного пожгла. Еще в драке с краснотелой актинией эта невыносимая хищница естественно имела преимущества так как явно более ядовитая и пожгла край краснотелой. Сейчас восстанавливается бедная что радует. Нападает интересным способом, наползает сверху и начинает жалить и засовывать щупальца в центр второй актинии, отчего та сжимается и старается сбежать :(

Мой в трубке сидит, типа червя веерного :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой в трубке сидит, типа червя веерного :(

 

Трубку из шланга делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала ему трубку в которую он и был посажен после последних проказ, попал в помпу, вовремя заметила и успела ее отключить, у меня почему то если кто в помпу попадает так все в водозабор. Вытащили его, в итоге лешился с одной стороны нескольких щупалец но сам цел. Щупальца отрастают очень быстро, за 3 недели уже отросли почти на половину. Рыбу пока не трогает, стараюсь подкармливать раз или 2 в неделю, стал активно брать еду с пинцета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как почистить фильтр холодильника TECO? Выдает ошибку, вентилятор крутится, температуру не снижает практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...