Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
DNK

Как получить мечту моряка?

Рекомендуемые сообщения

Изредка просматриваю предложения зонтов и спс на ebay чисто для эстетического наслаждения :gygy: На днях наоткрывал кучу окошек и подумалось - а много ли предложений мне понравилось от одного продавца? К моему удивлению, оказалось что есть продавец, многие предложения которого не только понравились мне, но и значительную их часть я не только не видел в России, но и вообще где бы то ни было! Посмотрите http://www.ebay.com/sch/absolutereef21/m.h...p;_trksid=p3686

Всвязи с чем подумалось. А может быть все же попробовать подтянуть живность оттуда через знакомых? У меня знакомые периодически бывают в Штатах, небольшую посылочку есть шанс передать. Суть идеи в том, что в Штатах есть доставка overnight - то есть сегодня вечером продавец отправляет посылку, завтра мой приятель в Штатах утром её получает, в обед вылетает в Россию, по прилету в Москве кто-нить из московских любителей МА получает живность. Вуаля :)

 

Собственно проблему здесь вижу только одну. Как провезти через российскую таможню животинку? Ни в коем случае не хотелось бы подставлять приятеля и делать ему гимор с таможней. Продавец готов предоставить любые бумажки и сертификаты, он спрашивает - что именно надо?

 

Пробовал обращаться в нашу местную таможню, мне ровным счетом ничего толкового сказать не смогли, если перевести их потуги на человеческий язык, то можно понять одно - надо обращаться на московскую таможню и задавать вопрос им. Для меня такое весьма проблематично :oops:

 

Поэтому вопросы ко всем, кому не безразлична тема сия:

1. Какие бумажки необходимы для пересечения границы РФ?

2. Возможно ли оформить их не в Москве?

 

Может быть кто-то ткнет носом в регламентирующий данные процессы документ?

 

Очень надеюсь что со ввозом живности для МА должно быть проще, чем для пресняка, потому как живность сия для наших пресных водоемов не может представлять никакой опасности даже теоретически :gygy:

 

Также надеюсь что помощникам в этом процессе смогу "позолотить ручку" редкостями для их МА из Штатов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень интересует эта тема,там кораллы просто замечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего скромного опыта полетов в Штаты и назад, не рекомендую связываться именно со Штатовскими таможнями и фитосанитарными правилами. (хотя мне повезло вывезти из Штатов два кактуса).

Кроме того, из того как работает овернайт пересылка живого товара в Европе, скажу, что посылка реально находится в пути почти сутки (т.е. перевозчик забирает посылку у поставщика в районе обеда, а получателю доставляется посылка до полудня). Теперь считайте: сутки по Штатам + еще пару часов в аэропорту+часов10 перелет (и то если с восточного побережья)+пару часов в московском аэропорту (если не будет форс-мажоров).... Итого почти двое суток в коробке.

Про саму коробку: обычно за такие деньи как стоит овернайт пакуют они хорошо. Только ваш поставщик в Форте Лаудердейл где лето, грелку в коробку врядли положит, в аэропорту вашим знакомым придется ее однозначно сдать в багаж - шансы в ручной клади провезти равны почти нулю.

Я думаю, более реальным будет вариант связаться не с таможней, а с местным офисом UPS, DHL или аналогичными. У DHL, я точно знаю, нет услуи доставки животных, но можно попробовать организовать экспресс-доставку, по крайней мере доедет быстрее и вопросы таможни они возьмут на себя.

А еще как вариант - есть же в европейские поставщики, ряд которых в принципе готовы поставлять и в Росиию, может все-таки на них ориентироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Итого почти двое суток в коробке.
В Штатах есть поставщики, которые пакуют в дышащие пакеты и гарантируют выживание в течение двухнедельной доставки. Так что двое суток - совершенно без проблем.
Про саму коробку: обычно за такие деньи как стоит овернайт пакуют они хорошо. Только ваш поставщик в Форте Лаудердейл где лето, грелку в коробку врядли положит, в аэропорту вашим знакомым придется ее однозначно сдать в багаж - шансы в ручной клади провезти равны почти нулю.
Насколько я понимаю, если все бумажки оформить правильно, то и в ручной клади получится провезти. Если же это нереально, то продавец грелку положит - ему нетрудно :)
Я думаю, более реальным будет вариант связаться не с таможней, а с местным офисом UPS, DHL или аналогичными.
Связываться с нашими местными - полный тухляк. Вообще. В Москве наверное это реальнее, но это уже вторая, совершенно отдельная, часть Мерлезонского балета :)
А еще как вариант - есть же в европейские поставщики, ряд которых в принципе готовы поставлять и в Росиию, может все-таки на них ориентироваться?
На форуме проскакивала ссылка на контору в Голландии, которая поставляет в огромном ассортименте фраги спс в любой аэропорт мира, гарантируя получение живьем и оформление совершенно любых бумажек. Я считал до Самары. Ценник получился негуманный - что-то в районе 300 евро (правда, за большую коробку), но как вариант - почему бы и нет? Но проблемс в том что забыл сохранить ссылку, а беглый поиск по форуму результатов не дал. Может быть вы подскажете таких поставщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме проскакивала ссылка на контору в Голландии, которая поставляет в огромном ассортименте фраги спс в любой аэропорт мира, гарантируя получение живьем и оформление совершенно любых бумажек. Я считал до Самары. Ценник получился негуманный - что-то в районе 300 евро (правда, за большую коробку), но как вариант - почему бы и нет? Но проблемс в том что забыл сохранить ссылку, а беглый поиск по форуму результатов не дал. Может быть вы подскажете таких поставщиков?

+1 :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, именно сегодня в очередной раз на эту тему думала (доки, таможня, возможность ввоза) и решила попробовать узнать у таможенников, что смогу вытрясти... Главное, чтоб они сами понимали, что нужно... Так что поделюсь всем, что узнаю :)

С голландцами какими-то, доставляющими по Европе, как-то списывалась - отказались в Россию везти. Видимо, другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я послала пару запросов местным поставщикам о возможности и условиях доставки на Россию, из тех по крайней мере, чьим качеством работы я довольна. Если будет положительный ответ - я дам вам знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ответ получен только от одной конторы http://www.coralbiome.com/.

Цены у них правда кусючие, но и грибочки незаурядные. Ответ в принципе положительный, с оговоркой, что спс-ы они в настоящее время отправлять не смогут, только мягкие (но у них как таковых спс-ов почти нет). Стоимость достваки они еще уточняют.

"....

Yes, I think we can ship to Moscow, I asked the costs to our carrier this morning.

I'll send you the prices as soon as i receive it.

What are the animals you're interested in ?

At the moment, we can send soft corals (no CITES required) but not hard corals, we're waiting for the permissions from french government.

In a near future we'll be able to ship hard coral if you're interested.

Best regards,

 

Frédéric

Coral Biome"

 

ну вот пока как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот пока как-то так
Спасибо!

Я бы не сказал что выбор у них уж очень большой :oops: но вкусняшки есть, вы правы :)

Вот что мне понравилось:

http://www.coralbiome.com/store/en/zoanthi...le-eaters-.html

http://www.coralbiome.com/store/en/zoanthi...d-palythoa.html

http://www.coralbiome.com/store/en/zoanthi...h-palythoa.html

http://www.coralbiome.com/store/en/zoanthi...tus-orange.html

Запросите у них, если нетрудно, они налог ведь вычтут при отправке? Ну и может быть сделают некоторую скидку :oops: за опт, потому как первая и последняя позиция все же тяжеловато стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Я бы не сказал что выбор у них уж очень большой :oops: но вкусняшки есть, вы правы :)

Вот что мне понравилось:

http://www.coralbiome.com/store/en/zoanthi...le-eaters-.html

http://www.coralbiome.com/store/en/zoanthi...d-palythoa.html

http://www.coralbiome.com/store/en/zoanthi...h-palythoa.html

http://www.coralbiome.com/store/en/zoanthi...tus-orange.html

Запросите у них, если нетрудно, они налог ведь вычтут при отправке? Ну и может быть сделают некоторую скидку :oops: за опт, потому как первая и последняя позиция все же тяжеловато стоят...

У них очень небольшой выбор, но меня они интересовали именно в связи с рикордеями. Из всех известных мне онлайн поставщиков у этого самых богатых выбор флорид. А если посмотреть обе промо на рикордеи, то стоимость одного гриба получается 20-24 евро, при этом не тупо зеленые или сине-зеленые, а они тебе обещают подборку из грибов определенных раскрасов. :vo:

Те зоантусы, что вас заинтересовали, со страшной ценой они конечно красивенные, и я таких больше нигде в продаже не видела (чем наверно и объясняется цена).

Контора французская, цены болючие даже для немцев (мне например пересылка от них будет стоить 70 евро :shock: ), посему я до сих пор жду от них ответ, во сколько они оценят доставку на Москву например. Про налог и его размер запрошу, и про скидки тоже - мне не сложно. О результатах отчитаюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный вопрос. Жду продолжения с нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей (ник VAS84) вроде бы заказывал в прошлом году очень красивые рикордеи и зоосы из Америки (по-моему). Не помню точно, попробуйте у него спросить. Правда там общая сумма заказа по-моему должна быть немаленькой, то есть на 300 долларов например не будут слать.

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кто-то ткнет носом в регламентирующий данные процессы документ?

 

Проще на "авось", небольшую коробку (это примерно 1/3 от стандартной) с заказом на 200 - 300$,

сдаётся в багаж и всё. Можно и отдельно чемодан купить, в него положить коробку. :) Дальше судьба или не судьба. Будут проблемы, придётся оставить в аэропорту.

 

В связи с офомлением таможенного союза, такие замуты идут уже второй год с этими фито и ветеренарным разрешиловом, что если сделать официально будет сильно напряжно по деньгам и беготне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, Вы забываете одну вещь: ТАМОЖНЯ.

 

Учитывая, что у нас с Вами типа "союзное гос-во" и общее таможенное простанство - думаю, законодательство не сильно отличается, и вот в чем проблема:

 

НИ ОДИН ПРОДАВЕЦ не возьмет на себя доставку на базисе DDP,

т.е., с таможенной очисткой. В лучшем случае это будет DDU,

и вот тут начинается самое вкусное...

 

Для того, чтобы ввезти животных для процедуры таможенного

оформления необходимо ВЕТЕРИНАРНОЕ разрешение,

предоставленное в таможню ДО прихода груза.

Тогда у Вас зеленый свет.

Важно то, что таможне как таковой наплевать, что Вы везете -платите пошлину, если необходимо, и все.

 

Но - их таможенная программа при оформлении декларации

обязательно выдаст необходимость вет. разрешения.

(Ну это типа как ввозить товары, подлежащие обязательной сертификации - без наличия сертификата фиг растаможат)

 

Что касается вет разрешения - я не уверен, возможно ли его получить физ. лицу.

Что касается фирмы - она должна обязательно иметь как минимум карантинную базу, и никого не волнует, ввозите Вы один коральчик или партию. В общем, спрашивайте Николая Sleepy - он Вам расскажет, если захочет, как сие работает в АЛого.

 

 

Так что все , конечно, хорошо, но не в наших Гондурасах.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.....Для того, чтобы ввезти животных для процедуры таможенного

оформления необходимо ВЕТЕРИНАРНОЕ разрешение,

А обязательно оформлять посылку как "животные"? :hmmm: Можно в декларации написать например "декорация для аквариума" или "аквариумные аксессуары". Вы же сами сказали, что таможне все равно. И даже если открывать посылку или читать накладную, ну сколько таможенников знают, что Ricordea Florida - это животное, а не светильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается вет разрешения - я не уверен, возможно ли его получить физ. лицу.

Что касается фирмы - она должна обязательно иметь как минимум карантинную базу, и никого не волнует, ввозите Вы один коральчик или партию. В общем, спрашивайте Николая Sleepy - он Вам расскажет, если захочет, как сие работает в АЛого.

Не только в ваших гондурасах. :)

У нас получить ветеринарное разрешение на ввоз частному лицу - вещь малореальная.

Только организации/магазину, и то это непросто. Да и в большинстве стран скорее всего ситуация подобная, чужие болячки никому не нужны. В пределах US/EU - это совсем другое дело, границы условны.

И таможне любой страны - абсолютно наплевать на ваш товар, его стоимость и сохранность на складе - бумагу давай и все. У нас в прошом году был крупный скандал в прессе, когда на таможне умники тормознули несколько десятков щенков и бросили их подыхать на складе поскольку бумаги были не оформлены.

Да и нормальный продавец, который не хочет оказаться в черных списках не будет писать в бумагах

Ricordea Florida - светильник. :gygy:

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята,Москве можно купить не хуже вкуснятины и никакого гемороя ;) а покупать красивую вещь которая не ясно на какой химии у них красится и растёт, думаю смысла нету,это я про зонтики и рикордеи ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Эгис, не был ты в Москве.....-(((

 

АЛ.

хоть и не был в Москве ,но у меня больше половина кораллов Московских и я не зказал бы ,что они мне не вкусные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я о том, что купить что либо реально яркое, редкое, красивое в Москве, не будучи местным жителем, в последнее время крайне проблематично.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я о том, что купить что либо реально яркое, редкое, красивое в Москве, не будучи местным жителем, в последнее время крайне проблематично.

 

АЛ.

а ты ,что думаешь ,что с Америки всё яркое придёт?? я так не думаю ;) кораллы приходят,так и в Москву ,так и в Америку основном из этих самых поставщиков,только в Россию идёт несколько дней ,а в Америку несколько часов,основная причина не цветного, это долгая дорога,а восстановить коралла после такой дороги не каждому удаётся,вот и весь секрет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я о том, что купить что либо реально яркое, редкое, красивое в Москве, не будучи местным жителем, в последнее время крайне проблематично.

 

АЛ.

Это все отговорки и для лентяев :gygy:типа привезите мне,а я :tuplu: ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ответ от еще одной конторы

.... thanks for your mail. Unfortunatly it takes 48h to send to Moscow, so we cant guarantee the survival of the corals. Normaly they survive 48h, but that is quite risky.

Regards,

Christian

www.whitecorals.com

 

Я думаю этот сайт многим понравится, а я поделюсь впечатлениями - мне от них сегодня первая посылка пришла :hmmm: Компактная и аккуратная упаковка (Мруцек например тоже хорошо пакует, но в такие громоздкие коробки, что потом оставшийся мусор долго думаешь куда заткнуть - а у немцев с мусором строго). Все доехали хорошо, а сами животные даже ярче чем на фото на сайте (обычно наоборот). В посылку также был упакован небольшой настенный календарь на 2012 год, так сказать презент - мелочь, а приятно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...